Булку Дай• 11 апреля 2017

Делаем перекличку по Украине

Навеяно темой о киевлянах.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1787305
Вот и стало интересно, как мы географически делимся.
Подключайтесь!!!!
Результат:
вже голосів: 1107
341 (30.8%) Киев и Киевская область
233 (21.05%) Восточная Украина (Харьковская, Запорожская и Днепропетровская области)
129 (11.65%) Донбасс (Донецкая и Луганская области)
116 (10.48%) Центральная Украина (Хмельницкая, Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Полтавская области)
99 (8.94%) Западная Украина (Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Тернопольская, Волынская и Закарпатская области)
98 (8.85%) Южная Украина (Одесская, Николаевская и Херсонская области)
79 (7.14%) Северная Украина (Ровненская, Житомирская, Черниговская, Сумская области)
12 (1.08%) Крым
Аноним Секретарь• 11 апреля 2017
Ответ для...аяприкольная
Ровненская область не туда попала)
Север Украины -это Черниговская и Сумская область, причем здесь Ровно, они ближе к западу.

Alysha777• 11 апреля 2017
Івано-Франківськ
Балдю від порадниці
Alysha777• 11 апреля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Рівне - це і є Західна Україна)))
Прыг-скок• 11 апреля 2017
Ответ дляАноним Первый
А куди поділася?)) То Ви, мабуть, з Луцьком переплутали))
На русском языке она пишется как Ровенская, а не Ровненская))
А на укр. Рівненська.
Прыг-скок• 11 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
А как она называется? По-моему автор правильно написала.
Ровенская на русском, Рівненська на украинском.
Я такая боевая• 11 апреля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Собираем денежку, отдаем долги. Планирую летом. Но страшно, ужас. Ни знакомых, никого))))
Да ладно))

У нас не страшно) Перед тем как ехать пишите тут - если что все расскажем и покажем)
Прыг-скок• 11 апреля 2017
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ми - є. Ми існуєм. На укр.мові Рівненська, на російській - Ровенская.
Так и я об этом))
Маруся Михайлова• 11 апреля 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Я тоже)
Маруся Михайлова• 11 апреля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Тут половина - киевлянки, половина - ЗУ, это давно ясно по ответам. Остальных мало. Одесситов вообще меньше всех, у нас свой большой форум, большинство живет (и торгует) там
Можно узнать какой....

ПМСница• 11 апреля 2017
Киев, Черкассы
Blondi Irishec• 11 апреля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Не цепляйтесь к словам-географию никто не отменял, но если закрыть глаза на географию, то регионы всегда были некоторые выделены отдельно-и не только по географическому принципу. Интересно ведь, сколько именно киевлянок, а не всего севера, и сколько из донецка и Луганска -а то вы делаете вид, что ничего не произошло и это все тот же восток. Уже не тот, Украины там почти нет-разве не интересно, пользуются девчонки там теми же форумами, ’живут ’они тут с нами, или уже сами по себе?
Я не цепляюсь к словам, а отвечаю на ваш пост, который мне же и адресованный! Написала, именно про свою область. Живу в зоне АТО, но всегда знала, что моя Донецкая область - это Восточная Украина, а вот Днепропетровская и Запорожская области - это Юго-Восток скорее. По поводу Киева, согласна, что больше из столицы Советчиц, хотя многие из киевлянок из всей Украины. Даже здесь писали: ’Я из города Х, но живу в Киеве, поэтому выбрала Киев.’
Сарафанное радио• 11 апреля 2017
Рівне. Тільки чому ви нас до північної частини віднесли? Ми ніби на Заході.
Гербалайф и Ко• 11 апреля 2017
Днепр
kbndbytyrj• 11 апреля 2017
Ответ дляAlysha777
Рівне - це і є Західна Україна)))
О чем я и говорю.
.kz25• 11 апреля 2017
Ответ дляСарафанное радио
выкидывайте свой глобус, мир нынче не тот, автор перекроила по своему
Прыг-скок• 11 апреля 2017
Ответ дляТвердая валюта
ЗУ никак не будет половины. Были уже здесь похожие опросы.
Простецкая• 11 апреля 2017
Волинська обл. Майже Луцьк)))))
Стильная штучка• 11 апреля 2017
Ковель- Бровари
Почемучка• 11 апреля 2017
автор, что-то у вас нелады с географией страны.

ПС: я из Донбасса - отельного региона)) но живу на юге. Голосовала как из Донецкой области, так как сайтом начинала пользоваться еще тогда, когда Донбасс относился к Восточной части

Почемучка• 11 апреля 2017
Ответ дляЭлектричка
Наверное еще и 6-я часть есть, буферный Мариуполь, - нам куда ?
землячка)) я за Восток голос отдала)
ЯспАкойнаЯ• 11 апреля 2017
Днепр. Автор, Днепр -это центральная часть Украины!!!
Аленка1999• 11 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
А на укр. Рівненська.
В Википедии - Ровненская.
Запасная спина• 11 апреля 2017
Луцьк
Аленка1999• 11 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Посмотрела в Википедии, и просто в инете. Ровненская.
Почемучка• 11 апреля 2017
было бы логичнее разбить по областям.
Киев вынести отдельно
киевскую область отдельно
+ графу - сама/сам из города N живу в Киеве

Но это ИМХО
ksynja89• 11 апреля 2017
Ух автор, хоть бы уже не позорились. Киев у нас теперь отдельная часть Украины. Да и Донецк с Луганском это Восточная Украина.
Харьков. Нас уже 4)))
Дон Пэдро• 11 апреля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Я вам больше скажу, мы как покупали здесь, так и покупаем. Только с доставкой беда. Только НП + перевозчик к нам ( тариф примерно как 2-3 НП).
бЭйбА• 11 апреля 2017
Я из Житомирской обл.
Прячусь от Всех• 11 апреля 2017
Хмельницька область - захід України.
Прыг-скок• 11 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Изначально она была Ровенской. До 1991 года. И сейчас есть расхождения.