Булку Дай• 11 апреля 2017

Делаем перекличку по Украине

Навеяно темой о киевлянах.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1787305
Вот и стало интересно, как мы географически делимся.
Подключайтесь!!!!
Результат:
вже голосів: 1107
341 (30.8%) Киев и Киевская область
233 (21.05%) Восточная Украина (Харьковская, Запорожская и Днепропетровская области)
129 (11.65%) Донбасс (Донецкая и Луганская области)
116 (10.48%) Центральная Украина (Хмельницкая, Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Полтавская области)
99 (8.94%) Западная Украина (Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Тернопольская, Волынская и Закарпатская области)
98 (8.85%) Южная Украина (Одесская, Николаевская и Херсонская области)
79 (7.14%) Северная Украина (Ровненская, Житомирская, Черниговская, Сумская области)
12 (1.08%) Крым
Кы-ы-ы-ця• 11 апреля 2017
Почему Запорожье восточная Украина?

Кы-ы-ы-ця• 11 апреля 2017
Запоро́жье (укр. Запорі́жжя, до 1921 года Александровск) — город на реке Днепр, административный центр Запорожской области Украины. Является одним из наиболее крупных административных, индустриальных и культурных центров юга Украины[8].
Аленка1999• 11 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
было бы логичнее разбить по областям.
Киев вынести отдельно
киевскую область отдельно
+ графу - сама/сам из города N живу в Киеве

Но это ИМХО
Да, Киев отдельно было бы интересно посмотреть. Но автор упростила для опроса, с Ровненской только ошиблась.
Вот подробное географическое деление областей Украины
http://ukrmap.su/ru-g9/934.html
Аленка1999• 11 апреля 2017
Ответ дляksynja89
Ух автор, хоть бы уже не позорились. Киев у нас теперь отдельная часть Украины. Да и Донецк с Луганском это Восточная Украина.
Харьков. Нас уже 4)))
Она захотела постмотреть отдельно эти места Украины в % -ом соотношении, в чём позор?
ОченьПриятно-Царь• 11 апреля 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Поки я одна-єдина зі Львова
Не одна)
Веселуха Муха• 11 апреля 2017
Ответ дляksynja89
Харьков. Нас уже 4)))
Нас уже 5))).Харьков.

А с чего вдруг г. Ровно вместе с областью на север переместился?
Аленка1999• 11 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Изначально она была Ровенской. До 1991 года. И сейчас есть расхождения.
Не спорю, на слуху- Ровненская, Ровенской даже не припомню.
Прыг-скок• 11 апреля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Почему Запорожье восточная Украина?
Автору так больше нравится))
Аленка1999• 11 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Нас уже 5))).Харьков.

Потому что при грубом, четырёхмерном географическом делении Ровненская область иногда попадает в северные области- статья Северная Украина в Википедии.

Прыг-скок• 11 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
А Ровенская АЭС? Не помните?
Мамзелькин• 11 апреля 2017
ээээ Хмельницкий -западная Украина .
bejalla• 11 апреля 2017
Ответ для...аяприкольная
Ровненская область не туда попала)
Первый раз слышу Ровненская,хотя прожила здесь 37л.
bejalla• 11 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
А Ровенская АЭС? Не помните?
Я там живу.
Веселуха Муха• 11 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Ааа, вот оно че...
Аленка1999• 11 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
А Ровенская АЭС? Не помните?
Не спорю( ещё раз), но не помню почему-то.
Аленка1999• 11 апреля 2017
Ответ дляbejalla
Я там живу.
А в паспорте нет русскоязычной записи Вашей области?
Прыг-скок• 11 апреля 2017
Ответ дляbejalla
А название города на русском не встречали как Ривно?))
Прыг-скок• 11 апреля 2017
Подставка для припева• 11 апреля 2017
Ответ дляПрыг-скок
Ха ха прямо в точку.

Подставка для припева• 11 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Зачем выносить их отдельной частью, спасибо, что хоть не указала ДНР и ЛНР. ))) да это примерно тоже самое что и Ровненская область или как вы там писали))
Папобус• 11 апреля 2017
Я Запорожье к Югу причисляла
Прыг-скок• 11 апреля 2017
Ответ дляПапобус
Я Запорожье к Югу причисляла
Моя учительница по географии и учебник тоже
Kat_Rina• 11 апреля 2017
Бердянск! - Запорожская обл.)))
Во время прогноза погоды по ТВ нас к Югу относят как-бЭ))))
Аленка1999• 11 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Есть такое понятие- Донбасс- захотела она его отдельно рассмотреть, ничего страшного. Вообще-то из текста старпоста порыв автора понятен- хотела попроще , а не строго географически, посмотреть на участие регионов в Советчице.
Мастер Пис• 11 апреля 2017
А вот что мне нажимать? Сама из. Донецкой, переехала в винницкую, но мотаюсь постоянно в Киев, пора сюда на ПМЖ))
Аленка1999• 12 апреля 2017
Автор, а я вот Вам скажу -Спасибо. Редко более тысячи голосует, и всё наглядно у Вас получилось. Хороший, полезный опрос сделали. И поучились мы немного.
Прыг-скок• 12 апреля 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-146595
kasuynya• 12 апреля 2017
Кривой Рог
ЗаведУющая• 12 апреля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Нас уже 5))).Харьков.

для равновесия - Запорожье же переехало на восток
bejalla• 13 апреля 2017
Ответ дляАленка1966
Ровенская конечно,впервые услышала РоВненская