Ластоноша• 09 сентября 2012

Собралась отлучать сына от груди и тут 2 полоски.

Девочки сыну 2 года отлучаю от груди,но опять беременная срок еще махонький,как отлучить от груди в таком положение...Сразу скажу   решили рожать....
orachka• 09 сентября 2012
В чем вопрос?Как обычно отлучать.Я вообще отлучала на 7-м мес Б

Дарья_Харьков• 09 сентября 2012
какие молодцы!!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!
а как отлучить я не знаю просто , рада за ВАС
sofine• 09 сентября 2012
Поздравляю!
bigbear• 09 сентября 2012
примите поздравления! )))
путем сцеживания до комфортного состояния, без таблеток
автор Аноним • 09 сентября 2012
Спасибо, просто я боюсь чтоб малютке потом молочко было все правильно сделать,к гинекологу идти пока не планирую нелдель через 2.Пока только папу осчастливила и сама привыкаю к мысли что скоро буду мама 3 деток......
Veronika Kuznecova• 09 сентября 2012
Как приятно заходить в такие темы
Отлучайте так, как Вы и планировали это сделать (если успели спланировать))) Организм знает, что следующему ребенку тоже понадобится молочко и сделает все как нужно и в срок, не переживайте
gutira• 09 сентября 2012
Аааа, молодцы! А месяч. небыло ещё?
Аноним• 09 сентября 2012
Поздравляю! Отлучала старшую на сроке беременности 4 мес. Все гуд)) Младшему сейчас 11 мес. питаемся только ГВ. Прикормы не любит...
jajaja20• 09 сентября 2012
кормить можно только до 2 триместра,потом не рекомендуется,тяжело будет организму,и второй малыш может не добирать в весе,соответственно в развитии

Ulyalya• 09 сентября 2012
поздравляю! я так же отлучала,будучи беременной. вообще молоко горькое при беременности,но моему карапузу было год и все равно,что оно горчит)) а так пришлось меньше пить жидкости и перевязалась туго пеленкой ходила перевязанная дней 5 ,одела лифик в котором ходила до первой беременности(ели одела) вложила капусту листочки ,но не холодные. и еще потом грудь не налилась,но когда родила молока было много ,хоть всех деток в роддоме корми. удачи вам и легких родов,деткам здоровья!!!
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляgutira
Аааа, молодцы! А месяч. небыло ещё?
были как малому было 4 мес,а сейчас уже 2 и предохранялись...значит так надо было
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляUlyalya
спасибо я старшую так отлучала,а за совет с капустным листом отдельное спасибо
rashakisa• 09 сентября 2012
я мазала люголем...сама сцеживала
Аноним• 09 сентября 2012
у меня малый сам отказался в 11 мес., когда я была беременна, молоко стало горьким.
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляrashakisa
я мазала люголем...сама сцеживала
дак днем что это еще как-то, а ночью то не видно,сплю отдельно,но малый все комнаты обойдет пока меня не найдет и ’присоседиться’
Dblmo4ek• 09 сентября 2012
Я проверяла - ни капли не горчит) Если мама норм питается можно хоть до родов кормить (если, конечно, деть захочет). Перевязывать не стОит - грозит маститом, повезло тем, у кого хорошо все прошло. При беременности осложнения вам не нужны. Давать молоку свободный отток, теплый душ, хорошо поддерживающий лифчик - залог успеха. Если все правильно делать и не паниковать при малейшем дискомфорте в груди - все будет ок. При уплотнениях легонько подцеживать, при сильных уплотнениях я на капустный лист накладывала кашицу из меда и ржаной муки, сама не верила, но помогло. Единственный минус - мед течет, пришлось пленкой обмотаться на ночь. Проблема была с дочей, она в свои 2,3 года не хотела отлучаться и я противница радикальных методов изменила своим убеждениям - мазала грудь красным перцем
Dblmo4ek• 09 сентября 2012
А! И потребление жидкости не влияет на выработку молока.
Аноним• 09 сентября 2012
У меня знакомая всю беременнось кормила первого и сейчас после родов обоих кормит
assad75• 09 сентября 2012
я мазала камфорным маслом и туго перевязывалась..а так удачи,молодцы!

Monalesia• 10 сентября 2012
Я не отлучала-во 2-м триместре молоко само закончилось.
Аноним• 23 сентября 2012
Моя дочка в 1,7 сама постепенно перестала сосать, когда срок был 26 нед беременности, но не от того что молоко закончилось, хотя его стало мало
Karina Rossu• 03 ноября 2012
Поздравляю... Отлучайтесь как обычно и как запланировали, в 2 года объем молочка обычно не большой, все должно пройти безболезненно, у меня например совершенно без медикаментов и каких-либо проблем само пропало, когда перестала кормить. Правда не сразу, а месяца через полтора наверное. Думаю, что на будущее вскармливание нового члена семьи, это не повлияет! Удачи ;)
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ужасть...
Так и сдохнуть можно от истощения
Sunny_Anny• 26 ноября 2012
Я кормила вторую всю беременность и сейчас кормлю тандемно )) Все нормально, признаков истощения незаметно ))