Очень-очень• 14 апреля 2017

Что за дикари. Зачем в телеги для продуктов

Запихивать детей? Ведь она предназначена для продуктов.... я поражаюсь таким.
Ра ру ра ру ра• 14 апреля 2017
автор вы неадекват и скорее бездетная. а куда ребенка? он не будет час ходить по супермаркету пешком. а тележки и так не чистые. и я кстати видела как взрослые в них садяться тоже. и для справки вам -- в супермаркете есть куча шаровых пакетиков, пакуйте все, а неложите в тележку хлеб или мясо без пакетов, вы же наверное так делаете? всякие подобные темы показывают сколько у нас детоненавистных детей в стране

ДаЗдраПерма• 14 апреля 2017
Я никогда не обращала внимания на детей, сидящих в тележках именно в отделе для покупок. Ну сидит и пусть сидит. Своего никогда туда не сажала. До поры до времени. Сыну было около 3-х. И он умудрился потерять в супермаркете за считанные секунды. Я отпустила его руку, чтобы взять молочку с полки. Пока смотрела дату выпуска - все, ребенка рядом нет. Я думала, что поседею, пока 2 минуты его искала. И теперь он сидит в тележке, внутри, там где продукты, т.к. в отделении где ’легально’ можно сидеть, он не помещается. И плевать я хотела с высокой колокольни на тех, кто пишет или думает, что я быдло! Да - я быдло! Но ребенка своего люблю больше, чем обращаю внимание на мнение окружающих!
MargoshaCat• 14 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
я ж говорю. вырождается нация
насилуют друг друга. избивают толпой
не, ну а че - активные дет, им же ж надо энергию куда-то девать
не всю ж жизнь им в тележках кататься
избивают-снимают-выкладывают в инет-еще и бабки зарабатывают
Не спекулируйте нашумевшими темами и не валите все в одну кучу.
Заметьте - я о тележках ни слова не сказала) Я говорю о ваших наивных - нормальные, здоровые.., ай-я-й-ай - и сразу послушается.
Если уж речь шла о Эпицентре - это рай для детской фантазии. Как раз нормально развивающемуся ребенку будет сложно удержать себя от того, что бы не поковыряться в мыльничках, не поперебирать гаечки, не заглянуть в унитаз, не покрутить рулон- другой обоев.. И именно по этому - что-бы не трепать нервы себе и ребенку бесконечными - нельзя родителям в подобных местах проще усадить чадо в тележку, локализировав его действия рамками тележки. Сразу замечу - тех уговоров о которых выговорите хватит максимум на 10-15 минут - дальше - ВСЕ)) - мне скучно) - и это обьективно.

Другой вопрос - стоит ли брать детей в места, где им заведомо сложно не шалить. Но это о другом.
Приму в дар• 14 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Крем для арбуза• 14 апреля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
это, по крайней мере, честно!
feelfree• 14 апреля 2017
Ответ дляМода для народа
А что с ними случиться? С телегами).
Вы потом будете туда складывать свои продукты. Туда, где чей-то яжеребёнок потоптался уличной обувью.
И пусть в основном всё в пакетах, но иногда кладёшь что-то уже в упаковке и потом эту упаковку ставишь на свой стол и в свой холодильник.
У нас не принято топтаться по столам.
А у вас?
И ладно бы - специальные машинки для малышей с корзинками для продуктов, которые расположены вне доступности ног и грязной одежды.
Так неоднократно наблюдала умственно-отсталые семейства, которые засовывали 5-6 летних детей в продуктовые корзины.
Кирикова• 14 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
да и за хулиганку садились и на учете состояли, а не лайки в интернете собирали
И не говорите! Вся страна пересидела!
feelfree• 14 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
ну, и что?
если ребенок слишком активен и может что-то разбить, если ребенок устал, а маме нужно что-то купить, если ребенка не на кого оставить...
мало ли что.
я везде вижу детей в тележках, и меня это абсолютно не раздражает))
раздражают вопли мам - положил быстро на место!! убери руки от..!!! и проч. разговоры с ребенком как с собакой. так что пусть дети спокойно ездят в тележках.
Хорошо бы такая деточка села так однажды в лужу от пролившегося молочка, подтёкших овощей или ржавых консервов.
Добрый совет - не водите уставших детей по магазинам.
feelfree• 14 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Я та мать, которая посадила 10-ребенка в тележку в магазине. Но он не ходит. И для него поход в магазин радость. Да понимаю, что сейчас напишут, что нужно сидеть дома с такими детьми. За то время, пока были в магазине на нас все смотрели осуждающе и даже делали замечания. Я прекрасно понимаю, что со стороны это выглядит ужасно.
У меня есть подруги и знаковые с неходящими или плохо ходящими детьми.
Ни одной из них никогда не пришло в голову грузить нездорового ребёнка в неудобную для него грязную продуктовую тачку общего пользования.
Я бы свою собаку побрезговала туда посадить. Даже не слой газет или полиэтилена.

Крем для арбуза• 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
И не говорите! Вся страна пересидела!
Не вся, тележек тогда не было. Вся страна ногами своими ходила.
Только сейчас все такие гиперактивные и гипернемощные.
МЧСница• 14 апреля 2017
Мне как то все равно кто в чем возит детей .магазин прилавок лента на которую продукты кладут деньги изначально уже не чисто. Ребенок в тележке а если сравнить сама видела тараканов в молочных продуктах и мышь бегущую по залу под стелаж
Кирикова• 14 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
У нас не принято топтаться по столам.
А у вас?
Обувью топтаться, какой ужас, это не допустимо! Только воробушки могут туда какать, пыль и грязь от дороги и машин садиться, а еще грязные мешки с картохой и луком туда ставить и дождем, дождем поливать!
Сижуревувшоке• 14 апреля 2017
Ответ дляМода для народа
Например буряк, картошку морковку или что там у нас еще продается с кусками грязи.
Не путайте землю на поле( огороде) с асфальтом и тротуарами по которым мы ходим. Плюют харкают туберкулезники, ссут, срут бомжи и животные. Мы и наши дети ходим ногами по этому. А ребенка потом с ногами в тележку в которую я ставлю например бутылку с молоком, кефиром, водой, а дома это все выставляется на стол
feelfree• 14 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
в конце концов, на кассе это тихонечно можно все вернуть
кассиров этим точно не удивишь
ну только, естественно, если сам ребенок не начнет реветь
мы тоже это все проходили
на кассе говорила, так, сынок это и это...то, что ты купил мы возьмем и то, что мама купила возьмем
а это надо другим деткам оставить, чтоб они тоже что-то смогли в свою тележку положить
О каком комфорте идёт речь в ситуации, когда шестилетний здоровый лоб сидит скрючившись в тележке для продуктов?
Приму в дар• 14 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Ну а если в эту лужицу вы поставите ваши продукты, а потом домой на стол, то это нормальненько. Лиш бы ’эти дети’ с умственно-отсталых семей не садились в тележки с ногами!
Новопоштинская• 14 апреля 2017
Ответ длягражданинГрубиян
Но только, если в тележке предусмотрено место для этого, тупо с ногами в тележку - нет
Аргумент?
Вы считаете тележку чистой?
feelfree• 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Это хорошо, что вы отдаёте себе отчёт в том, что ваша деточка будет сидеть в смеси из птичьих экскрементов и вековой грязи!
Гладковыбритый шишун• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
))) Киев. Ашан. Тележки стоят на улице!!! Где ездят мимо в нескольких метрах машины - выхлопы, брызги от луж и т.д. Ой, какие стерильные тележки. И чем Вам дети, которые едят еще не оплаченный товар помешали??? Ну, захотел ребенок в 2 года пить. Ага, по заднице его, чтобы рот не открывал, не дам ни в коем случае сок или водичку не оплаченную, путь еще подождет полчасика пока мама покупки совершит. Вы чего такая злая?

И да, я из мамочек, которая садит детей в тележку и дети пьют еще не оплаченный сок. Кидайте тапками, мне все равно(.
Да я вообще очень добрая )) Бывают разные ситуации конечно,да мне беременной как то стало не хорошо и я открыла воду до того как заплатила. Но когда распечатывают печеньки,снеки и т.п. а потом еще и не всегда платят за них - свинство.
Я стараюсь ребенка кормить-поить до магазина. И с собой брать поилку для младшего. Истерик по поводу еды,воды или купи 151 машинку у нас ттт не было,по крайней мере глобальных. Все дети разные,но у нас получалось договориться.
И для меня вопрос ребенка в тележке,это не только вопрос гигиены,но и культуры. Должны быть какие то границы. Это мое личное мнение.
По сути просто хочется жить в культурном обществе.
Так же мне еще не нравится,когда люди переходят дорогу в неположенном месте, перебегают дорогу на красный свет,водители садятся за руль выпивши и т.п. Хотя тоже ведь должно быть все равно ? Их жизнь,хотят рисковать - пусть рискуют.
Я без тапков. Ваши дети, Вам их воспитывать и прививать им те или иные нормы и привычки.
ТАЗератти• 14 апреля 2017
Ответ дляСамохвалова
А я бы хотела посмотреть на охранника, который бы потребовал такое от покупателя и где бы он был на следующий день, если на него пожалуются)
Был бы там,где был до этого! Не знание закона, не освобождает от ответственности

ПростоБелка• 14 апреля 2017
тю, епсель... я сажу туда ребенка в корзину без проблем, он в комбезе просто не влазит в сиденье, предназначеноое для детей. Или как Вы мне предлагает ходить с полтурогодовалым ребенком по магазину?
Крем для арбуза• 14 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Я не знаю. Ну вот люди знают, как даже взрослого в тележку усадить.
Для меня - это на грани фантастики.
Ладно там дети до 3-х лет. И то они в тележках часто митингуют!
Кирикова• 14 апреля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Конечно ходили ножками, а че еще оставалось, машинка - было роскошь! А супермаркеты и дети в тележках, только в мечтах и на загнивающем западе
Гигиенишвили• 14 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
У нас не принято топтаться по столам.
А у вас?
а моему сыну нравилось там кататься .В тележке ,с ногами .Лет 5 ему было .И проблемы я не вижу никакой .Все продукты перед тем как ставить в холодильник я протираю а кульки меняю- мало ли какая крыса там бегала .Или ребенок ,или песик .Или неадекватный комплектовщик плюнул .Разное бывает .Если конечно есть специальные машинки -то катался там -но обычно их нет или мало .
Воздух в банке• 14 апреля 2017
Ответ дляМира всем
ребенка в тележку сажу, мне удобно- ребенку нравится ) ах, да- дикарем себя не считаю !
А, ну если сами себя не считаете, то порядок.
feelfree• 14 апреля 2017
Ответ дляГигиенишвили
По шкале #яжематьяжеребёнка вы находитесь на достаточно высоком месте.
Крем для арбуза• 14 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Машинки были роскошь? Вы точно не в резервации выросли?
ТАЗератти• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
И кстати, тут многие приверженицы чистоты и порядка не учитывают того, что не всегда у мамы есть возможность ездить в маркеты с папой или оставлять одного, двух детей дома одних. Возить тележку вместе с коляской + держать еще одного за руку - извините, нет третьей и четвертой руки(((. Поэтому посадить ребенка в тележку как вариант спасения и необходимости, а не просто так захотел ребенок.
Вашт проблемы мало кого интересуют. Если спец тележка с местом для ребенка,пожалуйста. Если только для продуктов, увольте. Достаточно сделать замечание персоналу, и детей сгоняют с этих телег
Сфера влияния• 14 апреля 2017
Бывает ребенок устал, а ходить еще много, поэтому и ставят деток, чтобы отдохнули ножки
Гигиенишвили• 14 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Все может быть .
проблемы в этом не вижу совсем .
Приму в дар• 14 апреля 2017
Ответ дляСижуревувшоке
то есть дети которые ездят с ногами в тележке - это дикари, а те кто харкают, ссут, срут на асфальт нормальные!?
А где гарантия что без участия детей эта тележка не запачкалась, что никто туда не плюнул, если на то пошло? Или лента на касе куда вы кладете продукты чиста и не была запачкана мясом-рыбой?