Сегодня я не я• 14 апреля 2017

Я после собрания в дет. саду)))))) Выпускной.

Сначала меня это улыбало, но люди всерьез настроены и считают необходимым:
- пригласительные открытки для работников сада (кухни, медсестры и тп.),
- ленточки "Выпускник д/сада" ,
- подарок и цветы воспитателям (каждому 500 грн. и цветы),
- подарок группе в сумме 3,500(шкаф) или 2,500 (покрывала на кровати),
- украшение зала шарами (делим на 2 группы сумму),
- символические подарки детям (наборы канцелярии в школу).
Я за только в случае украшения зала (атмосфера важна все таки), подарки детям, подарок воспитателям (они у нас действительно старались и "переймались" детьми). Все.
Меня обозвали жмотом. Прокомментируйте пожалуйста.
Свисток ля-минор• 14 апреля 2017
Ответ дляРыжая бестия
у нас в конверт воспеталке( именно так я ее называю) 5000 грн + цветы, подарок в группу на прощание 3500. сдать по 1000грн за каждого ребенка, это не сщитая ни сладкого стола детям, ни аниматоров, главное-сколько положить в конверт 30 ти человекам!
я бы 1000 не сдавала, при том, что сама в коммитете. И родителям донесла, что саду жирно будет подарок делать.
Воспитателю и няне подарила бы, они у нас хорошие.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
я не о том, когда они заберают после детей, что те не доели. А когда в меню пишется один вес, а по факту котлета делится пополам.
Когда приезжает машина от колбасного цеха с эмблемами, разгружается в саду, а потом в течение недели ни намека на сосиски в меню нет. Куда оно все уходит? В меню одни каши, супы, хлев б в ассортименте, блин...
И при том, что сад готовит сам, а не еду привозят. Тут вообще позор одними кашами кормить.
я бы лучше кашами ребенка кормила,чем сосисками....А почему вы не спросили у них куда все уходит?
ТрубоДурочка• 14 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
самое смешное, что после выпускного все друг друга забудут и больше никогда не встретятся.
и чей это никога? мой учится в школе с одногрупниками и есть в паралельном классе.
по теме, считаю что родителей разводят, шкаф или покрывала лишнее и пригласительные тоже
Свисток ля-минор• 14 апреля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
каши прекрасно, но не второй год подряд на завтрак и обед.
сосиски по ГОСТУ должны быть только высшего сорта. Так что вполне могли привезти хорошие и их в саду заменили на соевое г... у детей же не спросишь.
Спрошу обязательно. Документы все распечатаны, буду требовать отчет.
Если заводиться, то нужно идти до конца, я пока себя настраиваю, чтобы меньше нервов ушло.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
простите...2 года..а вы еще себя настраиваете? так скоро и выпуской...или вы решили им сюрприз на выпускной в ввиде распечаток представить?
представляю из лица ,когда такой подарок получат..
Свисток ля-минор• 14 апреля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну 2 года я переборщила, по факту питание испортилось с этого года. До того, когда были в яслях, поразнообразней было.
Я много спрашивала родителей, практически все если и не в восторге от питания, то явного недовольства не высказывают. Получается, одной мне больше надо...
Ну то такое дело, разборки будут однозначно.
ТрубоДурочка• 14 апреля 2017
Ответ дляспальное место
30 пар ножек за пару лет ковер действительно могут стереть
30 пар ручек тюль затаскают, порвут и порежут
и мебель то же быстрее изнашивается
может подарок и лишний, но износ всего в саду явно идет в разы быстрее чем дома
ну да, быстрее, но рне настолько, есть еще сады с пост советской мебелью, так что замена каждые 4 года - это развод на бабки
Боюсь признаться• 14 апреля 2017
Меня только первые два пункта удивили - на кой!!!!????остальное хоть как-то можно оправдать
Снегопадка• 14 апреля 2017
Девочки, в прошлом году у нас был выпускной, с подарками персоналу, группе, дворнику и т.п. Около 1000грн ушло, и это без трат на кафе и аниматоров. Мой сын остался еще на год в этом саду, и теперь с нас, в обязательном порядке, требуют на подарки персоналу 1000грн
Все аргументы, что мы сдавали в прошлом году, - не проходят.. х
Обнемашечка• 14 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
какое кафе, зачем?!
Снегопадка• 14 апреля 2017
Ответ дляОбнемашечка
какое кафе, зачем?!
В садике запретили все мероприятия со сладким столом. Деток отвели в кафе , гуляли они до 21. Всем понравилось.
Коробка с карандашандрами• 14 апреля 2017
В одном из садов возле нас выпускная группа делает ремонт в раздевалке. Стены и натяжной потолок. Дети пока сидят дома, потому что ремонт.
спальное место• 14 апреля 2017
Ответ дляТрубоДурочка
советская мебель качественнее была
она еще может ого-го сколько простоять. А нынешняя реально одноразовая. Тем более все хотят подешевле
Проработник• 14 апреля 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Нам тоже в прошлом году пытались напарить ремонт раздевалки перед выпуском - родители не согласились. Но денежный подарок группе делали - 1500 грн. Но эти деньги с фонда группы оставались и воспитатель перед фактом поставила, что они на подарок группе пойдут
Пукимончиг• 14 апреля 2017
а зачем приглашать на выпускной медсестер, работников кухни и т.д.??? Там обычно мест для родителей не хватает. Что там делать персоналу? Занять все места в первом ряду, чтоб родители на своих детей смотрели стоя в дверях?
kukueva1989• 14 апреля 2017
слушайте, а где вот потом все эти подарки в виде шкафов и постельных комплектов деваются?? мы переходи в младшовку после садовских выпускников с 1 сентября - так там не группа, а просто земля обетованная. сказали нет ничего: начиная от вилок-ложек и быт. инвентаря, заканчивая столами обеденными...для начала на собрании было предложено сдать по 1500 грн. ну-ну.... попахивает отлаженными схемками!!!
Добра всем!• 14 апреля 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И так ясно. Я частенько встречаю работников сада, в частности, кухни, с такими сумяками, что прямо жалко, не подорвались бы.
Меню неплохое, но очень однообразное. Про порции не скажу, но есть у меня 3 знакомых, работавших в саду, имею представление, как и куда идут продукты от поставщиков.
Рябушка Ку• 14 апреля 2017
Ответ дляПукимончиг
как раз персонал и стоит в дверях.Не несите пургу.А потому что эти люди кормили моего ребенка, например, три года. При необходимости готовили отдельно. Если аллергия - отдельно. Когда ребенок был на безмолочной диете( временно), по первому требованию отдельно пюре..и та к каждому. Вам жалко, что они посмотрят на деток?
Гуру троллинга• 14 апреля 2017
Автор я м вами!!!
Точно такая ситуация у нас. Но только я сказала что не буду платить за отдельные позиции меня совсем попросили не приходить)
Добра всем!• 14 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
Это вы сглупили. Я как раз первый раз не сдавала, а второй - сдавала, пришлось, хотя не в восторге от подарков кому попало. Ну какого фига сдавать дворнику, прачке, кастелянше и повару? За что? Они мало натырили продуктов, моющих, занимались с моим ребенком, не получали з/п?
Воспитательнице не жалко, действительно человек выкладывался для наших детей.
И что за подарки саду? Подарок - это мой уход, что ли отметить? Так за 4 года мы столько туда носили, что нам
сад должен дарить.
А пришли в школу - опять дай. На шторы в актовый зал собирали 4 раза. Самое смешное, что он был аварийный и закрыт.
Миледи• 14 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я сказала, что меня не устраивает. Боже, что тут началось.....
Я всегда сдаю на всё и особо не интересуюсь. Но в вашем случае ленточки и пригласительные, это реально перебор. Ещё б и Лимузин заказали.
Прыг-скок• 14 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
мы в прошлом году тоже сдали, в этом году хочу узнать, сколько конкретно пойдет на подарки саду, группе, и на это не сдавать. А на остальное сдать. Или вообще , думаю, ребенка не вести на выпускной, сдать только на презент воспитателям, и все. Еще решаю.
Фима Собак• 14 апреля 2017
Зачем подарок группе?????
Нафига ленточки детям??
У нас тоже выпуск
Подарки воспитателям- да
Шарики, альбом -да
Все остально е - ненужная никому фигня .....
Пукимончиг• 14 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Пургу несете вы. Вы автор?
В дверях пусть смотрят, но я сомневаюсь что персоналу так нужны чужие дети что они будут в дверях стоять и смотреть на утренник.
У меня двое детей-школьников, сады уже позади. Я не помню чтоб у нас на утренниках был персонал. Даже в частном саду такого не было. В государственном с местами был капец полный. 28 детей, от каждого ребенка минимум 2, а то и 3 взрослых. Это больше 50 человек. Пляс фотограф, видеосъемщик, заведующая. Что там делать поварам??
Если бы моему ребенку-аллергику готовили отдельно и проявили столько внимания и заботы, то я бы финансово лично отблагодарила, а не пригласительные несла, чтоб они пришли посмотреть как чужие дети читают стихи и поют песенки.
Рябушка Ку• 14 апреля 2017
Ответ дляПукимончиг
Пургу несете вы. Вы автор?
Мы тоже ходили в частный государственный сад. Выпускались из гос. Повара с огромным удовольствием пришли на торжественную часть и даже сказали напутственные слова. И да - внимание детям в плане питания они обязаны уделять, если предоставляется справка от врача.Это норма. Жаль, что у вас было другое отношение. И да - они стояли в дверях.
Фима Собак• 14 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Ну так если вам отдельно готовили, вы и благодарите, а родители которые не нуждались в доп услугах должны за что благодарить, за то что они свою работу делали????
Рябушка Ку• 14 апреля 2017
Ответ дляФима Собак
Благодарность в чем? пригласить на утренник)))))Речь же идет об этом). И почти каждый родитель за три года сталкивался с необходимостью особого питания на какое либо время. Странная у вас логика. Меня не касалось, приглашать не буду)))
Фима Собак• 14 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
Если так хочется , можно на словах, зачем на это день тратить? Вы думаете им открыточки нужны
Рябушка Ку• 14 апреля 2017
Ответ дляФима Собак
и на свадьбу можно на словах или по тел)))Это традиция! Людям приятно получить такую мелочь и нашим поворам приятно было прийти и посмотреть на деток, которых они всех по именам знали!Госпади... открытка 5 грн стоит. на 27 человек - смотрите не обеднейте.
Пукимончиг• 14 апреля 2017
Ответ дляРябушка Ку
что вам жаль? У нас нормальное отношение персонал-родители. Они выполняли свою работу, за это получали зарплату. Думаю, если кому-то из детей необходимо было особое внимание, родители лично договаривались и лично благодарили. Это нормально. Зачем персоналу выступление чужих детей?