Жертва интернета• 14 апреля 2017
Кто где отдыхает с детьми...по мотивам Украина-Турция
Давайте по честному и для статистики, проголосуем, интересно.
Почитала вчерашнюю тему, чуть поучаствовала.
Чувствую себя какой-то...не такой...никакой. Неужели большинство ездит сейчас за границу, и так пренебрежительно относятся к тем что отдыхает у нас?
О себе. Работаем, муж поехать не может летом, у него на работе как раз высокий сезон. Квартира своя, кредитов и долгов нет, родители пожилые которым нужна помощь, дачу достраиваем, на машину по лучше копим...Ребенку 7 лет, в этом году школа, тоже расходы большие, нужна смена обстановки, ждет каждый год моря (Карпаты не рассматриваем, у нас там бабушка, 2-3 раза в год бываем) . На отпуск могу потратить 10-15 тис.грн. Планируем как прошлый год снять 2к квартиру с подругой и ее ребенком в Ильчесвке - 600 грн/день на двоих т.е. по 300 грн. Ехать будем поездом, плацкартом. Мультиварку и немного вещей отправлял муж нам Мист-экспресом. Готовить самим, простую еду. В прошлом году были, очень понравилось, и море и ребенок в восторге.
Поговорила с мужем, предлагает если хотим за границу можно напрячься, взять деньги из бизнеса или не заплатить комуналку 1-2 месяца. Но я не хочу...Такая поездка будет в 3-4 раза дороже, а потом весь год тянись чтоб вылезти с долгов...Или я чего-то не понимаю? Некоторые в теме писали - лучше вообще никуда не ездить чем на наше море...Неужели лучше ребенку вообще никуда не ездить если не можешь позволить заграницу?
Результат:
вже голосів:
90 (49.18%)
Отдыхаем в Украине
73 (39.89%)
За границей
20 (10.93%)
Результат
Санта Барбара• 14 апреля 2017
я бы лучше не заплатила 2 месяца коммуналку и полетела на отдых в турцию..
Мама Чели• 14 апреля 2017
С тех пор, как крым для нас стал закрытым, мы вообще нигде не отдыхаем, и потому, что на наш отдых тратиться жалко, а на заграницу у нас нет, и потому, что с ростом курса доллара мы стали просто нищими бомжами, хотя и при жилье.
Прасковична• 14 апреля 2017
На начало июня на 10 дней вдвоем с сыном вложитесь в те же 15000 грн в 4* на все включено в Турции. Хоть раз так отдохнете - забудете про Ильичевск со съемной квартирой и мультиваркой как страшный сон.
Жертва интернета
• 14 апреля 2017
Ответ дляМама Чели
у вас есть дети? где они лето проводят?
Анти-аноним• 14 апреля 2017
Автор, я даже не стала отписываться во вчерашней теме.
Меня отдых под Одессой вполне устраивает. Куда и ездим с ребенком пять лет подряд.
Кстати, бедной себя не считаю: трешка в 120м2 с хорошим ремонтом, загородный дом в 20 км от Киева, в котором живем с мая по сентябрь. Две машины в семье.
И не понимаю этих понтов: пол года собирать на отдых, зато в Турцию.
Санта Барбара• 14 апреля 2017
просто вы никогда не получите отдых у нас как там... отдых с мультиваркой и всякими подобными устройствами это не ОТДЫХ вы себя так успокаиваете
Жертва интернета
• 14 апреля 2017
Ответ дляПрасковична
10 дней? За 500$ нет таких цен. Ребенку еще паспорт делать.
Санта Барбара• 14 апреля 2017
качественный отдых в одессе стоит больших денег... например гостиница на совиньен с завтраком и 10 минут до моря стоит на 10 дней 32000 на 2+1
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
есть почему нет)) то что паспорт делать ну извините вы же в европу все хотите давно пара уже было сделать))
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
у вас ребенок считается в половину от взрослого
Жертва интернета
• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Я не говорю что это супер отдых. Но не могу сейчас другое позволить. До 2011 мы были в Испании, Греции, Италии, Турцию и Египет посмотрели и решили не возвращаться. Никто не знал что так будет. Сейчас другие приоритеты появились.
IByStaffForKids• 14 апреля 2017
Ничего смертельного не вижу в отдыхе в Украине, но вижу смертельное в самостоятельной готовке хоть в Украине, хоть в Эквадоре. Мама имеет право 2 недели в году отдыхать. Не получается отдых для мамы - значит, не получается отдых для всей семьи.
Жертва интернета
• 14 апреля 2017
Ответ дляАнти-аноним
Вот и у меня такие мысли...думала что я одна такая ))
Купипупсичек• 14 апреля 2017
Я , действительно, лучше посижу два лета дома, чем поеду на украинские курорты. По существу: раньше ,как дура, перла ребёнка в БУрдянск и Юрьевку. Когда в 6 лет дочь попала в Турцию , сказала, что никуда на Азовское море ни ногой. В 7 лет повезли в Египет, в 9 -Таиланд. Сейчас ей 17 , обмотала с нами и без нас пол-мира. Мы не олигархи, но на приличный отдых не жалеем. Это дало свои результаты : прекрасное знание двух иностранных языков. Где бы она подтянула язык? В Затоке?
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
ну вы же отдых с коммуналкой сравнили.. так вот мне пофиг когда смогу тогда и заплачу за коммуналку.. это не моя проблема что государство сделало такие тарифы..
чем платить коммуналку лучше добавьте и летите отдыхать ... вы не не можете вы не хотите и этим себя оправдываете
Госпожа Белладонна• 14 апреля 2017
А в чем отдых? В том что меняете одну квартиру с мультиваркой на другую квартиру с мультиваркрй но возле моря? И что? Пораньше бежать с полотенчиком место застолбить? Или все таки шезлонг берете?
что это за отдых где надо самим готовить и убирать (а в квартире где 2е детей точно хотя бы раз в два дня надо с влажной тряпкой пройтись)
Что с того моря если все остальное по прежднему? Можно тогда и на речку/озеро у дома ходить
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
это точно правильно сказали
Жертва интернета
• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Вы же не знаете сколько у меня комуналка и сколько их этих комуналок
Но мою теорию подтверждаете - с долгами но в Турцию
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
я без долгов ..коммуналка для меня не долг)) не не в турцию)) только вернулись с шри ланки, а в январе были в египте)) и да за отопление у меня долг за один месяц образовался ну как то переживу его.. но в июне полечу в турцию))
Пурген• 14 апреля 2017
Автор, посетите Турцию один раз. И для себя уже будете знать, куда ехать следующим летом. Все познаётся в сравнении.
Пушкининиана• 14 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Вы же не смотрели.
Вот что выдает поиск (а месяц назад можно было еще дешевле найти). Поедите один раз, потом в Ильичевск Вас не затянут.
Пурген• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Куда именно в Турцию?
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляПурген
Куда именно в Турцию?
в прошлом были в кемере и бодруме... в этом еще не смотрела но люблю кемер .. мне белек и сиде не нравиться ..
Госпожа Белладонна• 14 апреля 2017
Ответ дляЖертва интернета
вам пытаются сказать, что если другое не можете позволить, то уж лучше дома, отложить эти деньги, подкопить чуть ещё и скажем на осение каникулы в Египет или в октябре в Турцию. Погода супер и цены низкие, школу и прогулять можно, в первом классе за 2 недели ничего не случится. Просто то что вы описали это не отдых и тратитььна такое деньги - жалко
Пурген• 14 апреля 2017
Ответ дляСанта Барбара
А вода какая в июне? А то у нас только июнь (начало) свободен..
Мастер Класс• 14 апреля 2017
Ой та ну.... ну были мы в Египте год назад. Ну да все включено и все такое. Лично меня впечатлила только красота подводного царства. Може не ледяное конечно, ну вот не люблю я в прохладном море купаться. И в том же году только летом поехали на Азов, на Арабатку. Мы с моря с детьми по часу не вылазили. Тепло, неглубоко, дети купаться учились. Да, нет все включено. Но от Азова я больше удовольствия получила..... в Египте же чувствовала себя тюленем. Пожрать поспать на пляже полежать. Тоскааа. И египтяне задолбуи те что в городе, реально меня бесили.
Санта Барбара• 14 апреля 2017
Ответ дляПурген
в турцию много лет летаем в конце мая или начало июня отличная вода... вот в июле в прошлом году меня тамошняя жара выбивала из сил..
вообще типа у нас правило было всегда летаем когда начинались каникулы летние типа с28 мая и цена нормальна и погода уже нормальная... теперь старшая выросла. а младший еще не школьник и не сильно привязаны по времени.... но в июле больше не полечу)) ...мы 13 лет летаем в турцию .повезли страшую ей тогда 5 лет было, сейчас ей 18 ))