Весотехник• 15 апреля 2017
Видели новости? США и Северная Корея
угрожают друг другу упреждающими ударами. Китай приостановил полеты в Северную Корею. Посмотрела на флайтрадаре, так над Северной Кореей вообще нет ни одного самолета. В страшное время живем:(
Сегодня я не я• 15 апреля 2017
Ответ дляГубка Боб
Куда-куда мы шагнули со времён СССР?
о, меня тоже рассмешило ))) уж лучше стоять не месте, чем шагать так, как мы ))))
Губной рояль• 15 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Интересно, в чем же Вам так не повезло родится в Украине? У Вас родственники лагерях сидят или расстреливают их власти за любую провинность? Может у Вас свободу высказываний и выбора отобрали? Или живете по принципу ’ nice person wrong planet’?
)) больше бы повезло, если бы родились в Швеции, Дании, Норвегии...
mariha-ariha• 15 апреля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Видимо, речь шла о социальной защищенности ВСЕХ слоев населения.... а не только о умницах и красавицах. Бесплатная медицина и образование.... или всех не красивых и не таких умных сразу на помойку.... и стариков с детками тоже..... а так главное что у вас есть возможность делать покупки... ну да....
Верно.А ещё у каждого свой ’рай’.Для меня это мир,спокойствие,стабильность,уверенность в завтрашнем дне.,отсутствие безработицы.Для меня рай это когда люди нуждающиеся в сложных операциях или долгом дорогостоящем лечении не идут с протянутой рукой,это старики ,которые живут,а не выживают на подачку в виде пенсии,когда люди имеют возможность получить образование если они этого хотят,а не если у них есть деньги.,равные возможности развития у всех детей,а не только у богатых.да,ещё многие так кичатся поездками за рубеж,что возникает вопрос насколько хорошо они знакомы с достопремечательностями своейстраны?
Сама не знаю• 15 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
мне реально интересно, они и правда не знают, что происходит за пределами их страны? вообще? неужели такое возможно?
Граница закрыта. Даже побережье обнесено колючей проволокой. Местных не выпускают за границу. Туристы под строгим контролем посещают ’показательные’ объекты. Общение туристов с местными кроме гида запрещено. Мобильные у туристов забирают. Интернета нет. Читают и смотрят только то, что им показывают.
Поддакиваю иногДА• 15 апреля 2017
мне пофиг,пусть хоть всю планету взорвут
все равно все умрут,рано или поздно
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2017
Ответ дляmariha-ariha
Я обьездила Украину почти всю . Не успела побывать только в Луганске( как турист, в основном. У меня чудесная страна, я ее обожаю.И люди у нас душевные, причем независимо от региона. Но я была и в других странах. Это тоже полезный опыт, теперь я приблизительно понимаю, чтобы я хотела видеть в своей стране. Путь ее развития. А вот встречный вопрос, завтра говорят Вам, все, сделаем как было в совке равные социальные возможности, защищенность. Но Вы должны отдать что то взамен, не материальное? Вот чем бы Вы пожертвовали, в таком случае, какими общечеловеческими ценностями важными для Вас?
Робот Вертер• 15 апреля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Спокойно...мне 40 лет.... я в курсе и про совок и про 90-е и у меня тоже высшее.... и главное, как государство относится к своим гражданам.... как к пушечному мясу, при этом уничтожая генофонд.... или предоставляет социальные защиты.... старикам, молодым мамам, детям. А кто половчей и расторопней был, тот и при совке в импортное одевались.
Сложно однозначно сказать о государстве и отношении к нам. Персонально к каждому.... Потому у меня чуть другие ощущения. Правительство отдельно , а мы , люди , отдельно. И в наших людях наша сила.
Сама не знаю• 15 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
нет, я понимаю, что синхронно все страны не могут идти. и ссср отставал от запада того же сильно. но ведь прорвались - шагнули и мы вперед.
а эти все еще там - и вряд ли скоро выберутся
У них дороги укладывают вручную. Люди на тележках возят камни и руками их укладывают. Техники нет. Технику нужно заправлять, а на территории Кореи нет нефти. Представьте страну в которой нет топлива. Насколько они отстали?
Зефирная попка• 15 апреля 2017
Ответ дляСама не знаю
так ядерную ж бомбу сделали )))) от кого отстали?
Топтунша• 15 апреля 2017
Ответ дляМуууумие
правильно делают сша, в корее жирный с ума сошел и все ядерную бимбу делает. Не фиг бимбы испытывать.
да, сейчас они еще не имеют разработок доставки, но как появится, они вообще будут терроризировать мир этим оружием. Трам действует на опережение. Потом может быть поздно
Сама не знаю• 15 апреля 2017
Ответ дляЗефирная попка
Никто точно не знает, есть ли у них ядерная бомба.
mariha-ariha• 15 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
Несопоставимо.У меня лично всего 7 общепринятых ценностей.А свободно думать ни одна власть отнять не можетВ СССР несомненно были недостатки,но беда в том ,что у Украины нет достоинств и достижений.
язззззь!!!• 15 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
чудесная страна с душевными людьми,
в которой матери морят голодом до смерти своих детей, выбрасывают их из окон,
насилуют извращенным способом малых и незачищенных детей, избивают своих малолетних деток и выставляют их на улицу
перечислять можно до бесконечности, и это только известные факты получившие огласку,
и все это делают такие ДУШЕВНЫЕ люди в такой прекрасной стране.
Ни в одной цивилизованной европейской стране такого нет
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2017
Ответ дляСама не знаю
Мне, кажется, блефует коротконожка. Хотя оно такое тупое и закомплексованное, что там дури шмальнуть, если есть чем, хватит(
Топтунша• 15 апреля 2017
Ответ длялучевая терапия
Тут либо обменяются, либо нет, третьего не дано))).
Мне честно пофиг, говорю положа руку на сердце.
а за ПРО не слышали? Бомба может не успеть никуда улететь
Зефирная попка• 15 апреля 2017
Ответ дляРобот Вертер
это похоже на лозунг ))) во все времена властьимущие пользовались благами для себя.... и кто человечней был, тот создавал более комфортные условия существования для своего народа..... так на что мы с вами тут влияем не понятно.... аж ничего не зависит от нашей воли в этом процессе .... как там сверху порешают, то и получим.... сказали поднят коммуналку, то и получили.... ну-ка....повлияйте на процесс..
Топтунша• 15 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
Так если никто не выезжает, нет интернета и пресса рассказывает только то, что нужно. Как вы думаете откуда они могут что-то узнать?
Поддакиваю иногДА• 15 апреля 2017
Ответ дляязззззь!!!
чудесная страна с душевными людьми,
та вы шо
берите выше,в цивилизованных Штатах полно педофилов.киднеппинга,детки приносят в школу оружие и палят по ком не попадя.Мир жесток и выродки есть не только в нашей стране
mariha-ariha• 15 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
ДА !!!!! Аналогично. Не понимаю, когда люди с ужасом вспоминают сталинизм, забывая о приятных временах оттепели и развитого социализма (про узников совести, не надо, т.к. любая, абсолютно любая система с ними борется. и в Америке это было и в Европе. Мапртин Лютер Кинг, Саманта Смит А.Девис и т.д и т.п. ). Была уверенность в завтрашнем дне. Не было нищих пенсионеров, милиция работала, педофилы и насильники боялись быть пойманными и наказанными. а сейчас ? 1 место в мире по уровню коррупции ? докатились :((((.
+100%
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2017
Ответ дляязззззь!!!
чудесная страна с душевными людьми,
То есть судя по Вашй логике, в Украине живут педофилы, насильники и преступники?? Хотя открою секрет, такие случаи есть везде. И о боги, это все было даже при вашем любимом совке. Или Вы считаете, что только в украинском обществе случаются такие трагедии. Другой вопрос, что у нас отсутствует беспрекословное выполнение законов и неотвратимость наказания. У нас можно откупиться и это ужасно и тут уже должно работать гражданское общество. Требовать, давить на власть, не давать спуску, добиваться справедливости.
волосатое стекло• 15 апреля 2017
Ответ дляУкуси меня
Ну, конечно, конечно
Был бы у нас тоталитаризм, ни разу бы к нам Россия не сунулась, ага.
Звичайно, не сунулась би - вона звідси просто не пішла б взагалі.
Який сенс нападати на територію, яка й їй належала б?
Сама РФ є носієм тоталітаризму.
Сама не знаю• 15 апреля 2017
Ответ дляЗефирная попка
В Корее достаточно большие запасы урана. Обогащать они его научились еще в 60-х прошлого века. А с ракетоносителями у них проблема. Они пока испытывают. Тем не менее спутник в космос они запустить смогли.
язззззь!!!• 15 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
та вы шо
читайте внимательно, что вам пишут,
про США не было и слова.
даже если вы на США спрыгнули, то ДУШЕВНЫЕ люди в прекрасной стране как Украина не будут перенимать негативный опыт,
и ДУШЕВНЫЕ люди, особенно родители или их подростки дети, не будут морить голодом до смерти своих детей и насиловать слабых.
А ведь это все делают ДУШЕВНЫЕ люди и их детки, которых они воспитали, в такой прекрасной стране.
Может быть как раз наоборот, не настолько они душевные, как и вся страна.
про США не было и слова.
волосатое стекло• 15 апреля 2017
Ответ дляГубной рояль
Ну да, ну да, в цих країнах вся благость з неба сама на них звалилася, і у них ніколи-ніколи не було теж своїх періодів темних часів. І люди там аж геть нічого не напружувалися, то їм держава все готовеньке надала.
Поддакиваю иногДА• 15 апреля 2017
Ответ дляязззззь!!!
читайте внимательно, что вам пишут,
про США не было и слова.
Вы прикалываетесь?
Я Вам как пример привела еще более цивилизованные Штаты.В Европе этого тоже полно.И насилуют и убивают и голодом морят и много еще чего.
Ситечко для мыслей• 15 апреля 2017
Ответ дляязззззь!!!
читайте внимательно, что вам пишут,
про США не было и слова.
А Вы из Украины? Если да то Вы к какой категории населения себя относите: насильникам, педофилам или пофигистам или плохим матерям?
Поддакиваю иногДА• 15 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
скорее всего рашкован троллит
язззззь!!!• 15 апреля 2017
Ответ дляволосатое стекло
поддержу, но до оппонентов все равно не дойдет.
каждый народ и страна имеет до, что заслуживает и хочет иметь
волосатое стекло• 15 апреля 2017
Ответ дляязззззь!!!
Ці всі ностальгуючі по СРСР опоненти сьогодні обурюються діями влади, завтра підуть та проголосують за тих же точно (а то й взагалі нікуди не підуть, а голос продадуть за гречку), а післязавтра знову будуть клясти владу.
Але прямого зв´язку між цими подіями ніколи не побачать.
язззззь!!!• 15 апреля 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
не из Украины, и не из такой ненавистной вам Росси.
Вот с этого все и начинается, что вы массово закрываете глаза на все, что у вас происходит,
реагируете болезненно на всякую критику, молчаливым согласием поддерживая все негативное, происходящая в стране,
а не стараясь это искоренить.
Для вас и педофилы, главное свои братья по крови, заслуживают оправдания, не одни украинцы такие.
Преступность есть везде, но такого извращенного насилия и морения голодом до смерти нет нигде
а не стараясь это искоренить.