Паравозик• 12 августа 2013

Беременность 33 неделя, и очень болят лодони

Есть немного отечность,и болят лодони а сегодня ночью болели так что не могла розогнуть пальцы,боль была жуткая что даже муж проснулся .Может такое было у кого и переживать не стоит,конечно я скажу своему врачу, но хотелось узнать как было у вас девочки)))
Однозначная• 12 августа 2013
Нам на сегодня почти 40 недель, в последнюю неделю стали отекать именно ладони, до боли прям и когда пытаюсь разжать - ладонь прямо вся в пятнах, красная и отечная... говорила врачу, сказал, что перед родами - не критично, если это не постоянно... у меня это более чем на пару часов не затягивалось ни разу (и не каждый день).
а вообще если отекают руки - к врачу, если отекает еще что то помимо рук - визит к врачу не откладывать!
Если что то не так в организме - манюню тоже это касается... я бы на вашем месте лучше пошла ’прогулялась’ к врачу...

я Кукарача• 12 августа 2013
вообще это от отеков. У меня тоже болели ладони и кисти рук.
Моя врач ранее никогда не сталкивалась с подобной проблемой у беременных. Поэтому водили меня, как музейный экспонат по знающим докторам.
Родите- пройдет.
Но для 33 недели - рановато
Вам бы к доктору с таким вопросам- может быть стоит клюкву пить, мочегонные чаи?
У меня когда была критическая отчесность - пила триампур композиту- сгонял лишнюю жидкость. Но им нельзя увлекаться.
miramiya• 12 августа 2013
это не от отеков. Ближе к родам в органихме женщины начинает накапливаться в большом количестве окситоцин (он притупляет боль во время родов и вообще учавствует в родах) он же размягчает все хрящи во всех суставах (для расхождения таза), но естественно учавствуют все хрящи, вот у вас и болят руки, бывает стопы(кстати многие отмечают увеличение размера ноги и ее ширины, за счет расхождения косточек. И многие умные роженицы сразу после родов идут к реабилитологам - пока эластичные суставы и хрящи можно даже легкие формы сколиозов исправить и тем более нарушения осанки.
Так что придется просто терпеть.
Счастливая Счастливая• 12 августа 2013
Ответ дляmiramiya
Так что придется просто терпеть.
Вам от меня благодарочка! Спасибо, что так детально все разъяснили!