Плету интриги• 16 апреля 2017

Ксерокопии документов.....это опасно???

Всем доброго вечера, интересует такой вопрос: в ближайшее время, я должна дать мужу ксерокопию своего паспорта (всех страничек) и свидетельства о рождении ребенка, для того чтобы он у себя в городе сделал разрешение на вывоз ребенка за границу. Мы в разводе и проживаем в разных городах, договорились, что он сделает разрешение и "торжественно" вручит мне его при следующей встрече. Так вот, эти ксерокопии он сможет в будущем использовать как-то в своих целях? Например, без моего ведома и соглаия сделать разрешение на вывоз ребенка за границу своим родителям?
Дикая Роза• 16 апреля 2017
конечно может.

Цикавенная• 16 апреля 2017
А нотариально заверенное ваше разрешение на вывоз за границу? Каким боком ваши сканы документов?
С перепою• 16 апреля 2017
Зачем ему все страницы вашего паспорта? Для выдачи разрешения достаточно копии свидетельства о рождении.
автор Плету интриги • 16 апреля 2017
Не опытна в этих вопросах, первый раз прошу у него разрешение. Вот и опасаюсь, что при наличии моих сканов документов и денег в кошельке, может что-то ’сотворить’.
автор Плету интриги • 16 апреля 2017
Получали у нотариуса консультацию, сказали надо сканер моего паспорта и свидетельства.
Майданщица• 16 апреля 2017
МЫ делали разрешение, но в родной город не ездили, сделали по месту поживания в нотариусе, принесли оригиналы и все.
Просто звязда• 16 апреля 2017
Вообще то и свидетельство о рождении должно быть оригиналом..... мы бы по копии не сделали. Ваши доки нужны только, что бы правильно указать ФИО, регистрацию и дату рождения. Нотариус у себя оставляет копии заявителя и дока ребёнка.
По теме копий у мужа - ничего он с ними не сделает. Если сильно боитесь, отправьте скан копии на емайл нотариуса

Называйте меня Повелитель• 16 апреля 2017
А без вашего личного присутствия его сделают? Нам отказали
автор Плету интриги • 16 апреля 2017
Нотариус сказал, что разрешение возможно сделать в городе где проживает муж, он приходит с оригиналом своего паспорта, индификационного кода, а с моей стороны предоставлет копии паспорта моего и копию свидетельства о рождении, ’разрешает’ нам уехать и нотариус дает ’добро’. Вот как-то так....
автор Плету интриги • 16 апреля 2017
Вообщем, приняла решение благодаря вашим советам, когда в следующий раз приедет будем делать все на месте у меня в городе, не доверяю я ему давать даже копии докумментов!
Кофр для ноги• 16 апреля 2017
Ответ дляПлету интриги
Если есть деньги или связи, то может сделать всё что захочет. Я за мужа подпись ставила у нотариуса
BoikoM• 16 апреля 2017
На копии каждой страницы можно написать, для чего данная копия подается, и поставить дату и подпись.