черная мамба• 17 апреля 2017
Снова школа. Хочу защитить ребенка
Девочки! Нужен совет!
Хочу пожаловаться на преподавателя, который принимал у нас вступительные тесты?
Кому? Думала написать в районо и министерство образования. Но вот тут момент стоит поставить в известность заведующую школы? Или просто забыть и простить.
ТыЧиНеТЫ• 17 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
да вот, именно так и хотела поговорить по-человечески с директором или заучем, чтобы просто акцентировали на этом внимание.
Так чего не поговорили? Подойдите к директору, попросите пригласить учителя и пусть вам объяснят , что это было.
Админко• 17 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
в том то и дело, что не понял.. общался с ребенком с надменным тоном. Повторюсь, вопросов по знаниям не возникало.
Автор, Вы правы!
Педагог, когда видит, что семья не полная, по разговору с ребёнком, должен очень мягко уточнять что и как, если это нужно.
Если уж довел до слез, то, как минимум должен был успокоить.
Идите напрямую к директору.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Знаете, если именно так как автор написала( повторюсь- именно так, бо какие могут быть фантазии у дивных родителей, знаю), то действительно, педагог некорректно себя повел. А если бы папа у ребенка неделю назад умер, например?
автор пока никак не написала, кроме одной вырванной из контекста беседы фразы
а по вырванной из контекста фразе обсуждать профессионализм педагога я не считаю верным
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
меня интересует только тот вопрос.. достаточно ли будет разговора с заведующей, чтоб указала преподавателю на неэтичность.. или же она просто меня послушает и даже банально с учителем не поговорит..
Заведующей чего ? В школе нет заведующей .
черная мамба
• 17 апреля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
потому что его не было на месте, уже 2 раза подряд - вот и не поговорила.
ТыЧиНеТЫ• 17 апреля 2017
Ответ дляЛьва
это проверка адекватности.
Чьей? Тут получается, что маминой)))
Королева спама• 17 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
А я даже не знаю кому сочувствовать больше. В чем вы видите неадекватность мою в желание защитить ребенка?
Прочла о вопросе про папу. Ничего критичного не увидела. Учитель не телепат. причину отсутствия папы знать не может. Выше вам пояснили одну из причин. папа так же может быть в АТО, на заработках и т.д. Обычная беседа с ребенком при поступлении.
черная мамба
• 17 апреля 2017
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
О да! Потерянное общество! У меня нет статуса матери -одиночки. И я не сама воспитываю ребенка. Но! Минуточку, кто дает право преподавателю судить? делать выводы вслух? ребенку?
ТыЧиНеТЫ• 17 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
Поэтому решили в мин образования писать?
Админко• 17 апреля 2017
Ответ дляЛьва
это проверка адекватности.
Каждый учитель, это ещё и психолог, потому должен понимать состояние ребёнка.
Ответ дляТыЧиНеТЫ
То нормальная мать подошла бы к учителю и сказала б об этом.
ПРоблема высосана из пальца. Мама и папа плохо расстались, ребенок на нервах из-за этого,а виновата школа
ТигрЛьвович• 17 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
у моего ребенка не вызывает это слез. Было сказано: Ах у вас еще и папы нет
Этот диалог при вас происходил???
Если да.то почему сразу учителю не сделали замечание?
Если со слов сына.то не факт.что именно так все происходило.
И да! У вас в семье психологическая проблема на фоне развода! Обратитесь к специалистам.
ТыЧиНеТЫ• 17 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
А какие он выводы сделал? Вслух
черная мамба
• 17 апреля 2017
Ответ дляQueste
вы вопрос видели? я сразу написала, что не обсуждаю тему, а прошу посоветовать из вариантов: достаточно поговорить с директором, забыть или все же официальное обращение?
Королева спама• 17 апреля 2017
Ответ дляQueste
индивидуальный подход на индивидуальном обучении, в классе извините, будьте любезны ходить строем
Сентябрьских тем от мам первоклашек вы явно не читали )))) Там было вплоть до того, что если учитель не может правильно обращаться с детьми, его научат родители. А если не хочет, то пусть увольняется
черная мамба
• 17 апреля 2017
Ответ дляЛьва
это проверка адекватности.
))) не смешите! проверка адекватности у 6 летнего ребенка?
Ответ длячерная мамба
Чтобы защитить своего ребенка,надо было нормально расходиться с отцом или не расходиться вообще. Вы прекрасно понимали,что эти вопросы в школе будут задаваться. Не учителем, так одноклассниками. Уж будьте добры,свои личные вопросы оставляйте себе
Пушка заряжённая• 17 апреля 2017
Ответ длячерная мамба
Вот и говорите, что одни непрофессиональным поведение педагога ! ребенок получил травму.
Ребенок очень хочет в школу и Вам бы не хотелось,чтобы ситуация в семье о которой педагог настоятельно выспрашивал , спугнула ребенка .
Поинтересуйтесь имеет ли должное образование ( психология_ ) у этого учителя, задавать подобные вопросы. Ну и со стороны это выглядело ,как поковыряться в чужом белье. К сожалению, мало того,что у Вас остался осадок от собеседование, НО и ребенок очень болезненно отреагировал. Хотелось бы ,чтобы свои тесты в дальнейшем согласовывали с администрацией и не допускали таких непрофессиональных моментов в работе с детьми. Где- то так. Вы уж там сами дополните.
Суть: Тесты согласованы с администрацией школы
Имеет ли право ( образование) проводить психологический тест данная особь. Вы переживаете за дальнейшее поведение ребенка и отношение к школе. Ну и ’’благодаря’’ некорректным вопросам - у ребенка был нервный срыв не по поводу заданий, а по поводу , что у всех есть папы , а почему у нее нет.
Впредь более тщательней нужно подбирать персонал для собеселований т.к. современные дети очень раними и т.д.
черная мамба
• 17 апреля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
есть, заведующая младшей школы
Ответ длячерная мамба
варианты зависят от ситуации, вы не хотите раскрывать ситуацию, но хотите советов как поступить
если на вашего ребенка наорали матом - писать в министерство образования однозначно
но матом не орали, значит нам что делать? дальше додумывать варианты произошедшего и возможной АДЕКВАТНОЙ реакции с точки зрения родителя?
ПушАпница• 17 апреля 2017
Ответ дляЛьва
это не бред. Многие первоклашки вообще не понимают,зачем школа и хотят к маме. А школа- это жуткий зверь
Ну я имела ввиду, что именно так задавать вопрос наверное некорректно) У сына психолог на собеседовании спрашивала: ’Почему ты хочешь идти в школу?’.
ТыЧиНеТЫ• 17 апреля 2017
Ответ дляЛьва
Про высосана из пальца- согласна. И кажется мне, что не совсем так было, как автор описывает.
Но сейчас много детей из неполных семей, поэтому конкретные вопросы про папу можно и не упоминать, конечно. Дети впечатлительные, хотя по факту мамашки еще больше впечатлительные))))
черная мамба
• 17 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Все дело в тоне - это раз. А во-вторых, есть правила, по которым указаны вопросы , которые учитель не в праве задавать
Пушка заряжённая• 17 апреля 2017
Ответ дляКоролева спама
Вы ЧТОООО? А как же тонкая душевная организация ребенка? А где индивидуальный подход? Щас вам напишут! ))))))
Я напишу. Можно еще и добавить, что такой педагог не имеет права участвовать в реформе школьного образования т.к. не профессионал и НЕ хочет перестраиваться А хочет работать по методике СССР.