ДелиВерка• 17 апреля 2017

Как решиться и переехать жить за границу навсегда.

Обо мне: Мне 33 года, 2е деток, муж.

Живу в родном городе, районный центр. Своя 3х комнатная квартира, подарили родители мне. Есть машина ей 26 лет, но. благодаря рукам мужа, ездит хорошо и внешне норм, просто старая модель. Есть участок на берегу Днепра, под дачу 5 соток. , выгнана коробка 1 этажа 15 лет назад.

К чему я все это пишу.

У меня 2 высших образования, одно из них иняз. Я свободно владею английским, и, в 2007 году. работая учителем английского, попала в польскую организацию, выиграла грант и 1 год проучилась в Польше. Потом попытала счастья в Киеве, в 200 8 году зп была 5000 рн, снимала комнату. но ничегошеньки не "надбала", вернулась в родной город.

В родном городе последние лет 15 безработица. но, с киевским опытом я устроилась на единственное процветающее предприятие. Работала там до декрета. имея зп (процент) эквивалент тогдашней 1000 долларов. В пустой квартире без ремонта сделали шикарный ремонт половины квартиры+мебель, техника. Ездили пару раз В Крым. Потом я родила. в декрете была год. Вышла-зп на уровне минимума. в основном ок 4000 грн, но для нашего города она по прежнему огромная, учитывая нормированный день и лояльные условия работы. Бывает и больше. повторюсь-ставки нет, только процент, но пока он минималку покрывает.

Муж работает на 3хработах, на 3х зарабатывает 10 000 грн. Дома он бывает, но все время за компом.
Город убогий. Ходят слуги, что роддом и больницу перенесут в связи с децентрализацией в соседний город побольше. Кружки есть, 150 грн в мес, очень бестолковые танцы ни о чем. после 9 фонари выключают. во дворах их просто нет.

Все чаще меня посещают мысли переехать в другую страну. Но дальше мыслей дело не идет. Английским владею свободно, польский подзабыла, но знаю. Состою в польськой общине с 200 7 года. но до этого года активность не вела.

Помогите советом. Муж языками не владеет. Зароботки не рассматриваю.
автор ДелиВерка • 18 апреля 2017
Ответ дляВечный двигатель
чему именно не верите? если вам киев не по карману, как вы себе заграницу представляете? на зп чуть выше, чем у вашего мужа на 3 работах, я работаю на одной с 9 до 18. делайте выводы.
и всю ее отдаете за квартиру?