как вы ее едите?? как заставить себя ее полюбить? я села на правильное питание, это что-то с чем-то!! у меня в меню каждый день каши, которые я не ем, но овсянка переплюнула все! я ем ее уже полчаса, 70 грамм в сухом виде получились у меня огромной тарелкой овсянки, которую я закончу, по всей видимости, лишь к обеду...ем и рыдаю - это если в двух словах, по другому не описать эту ситуацию
Самый умный• 18 апреля 2017
Я терпеть не могу овсянку быстрого приготовления, такое все скользкое, на вкус как картон. Но вот в магазине увидела плющеную крупу овса, на вид красивая (марка Сквирянка). Взяла, сварила, добавила соли и сливочного масла и получается весьма вкусно. Попробуйте, может вам тоже понравится.
__Kvitka__• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
она получилась мягкая (я взяла не крупную, а более мелкую) вроде бы и не плохая, но, блин - это же Овсянка!! добавила бананы - сижу помираю над ней
Беее )) Нанавижу сладкую овсянку, еще и с бананами...это нечто ))
Вы пробовали соленую. Я вот соленуж люблю. Ела сеголдня вялеными помидорами, сверху пармезан потерла, вкусно
Дайте подумать• 18 апреля 2017
зачем???
зачем пихать в себя то что не лезет? оно думаете много пользы принесет?
сделайте себе овсяноблин - яйцо и хлопья взболтать и на сковородку. потов туда сыр, помидор
и не обязательно завтракать овсянкой
та же греча - с сыром, медом, орешками
или омлет с овощами, зеленью
я тоже на пп
и не обязательно завтракать овсянкой
та же греча - с сыром, медом, орешками
или омлет с овощами, зеленью
я тоже на пп
Даха-сваха• 18 апреля 2017
Ответ дляКатяАС
А я делаю из овсянки печенюшки:яйцо, вода (кефир), цукаты, изюм, орехи...вкуснятина к чаю пару штук с утра съел и сыт
+1 я еще творог добавляю , а еще конфеты делала овсянка ,финики ,орешки ,все на комбайне измельчить и в духовке высушить
Даха-сваха• 18 апреля 2017
Ответ дляБанан-барабан
конечно имеется в виду готового продукта
нет! при расчете бжу учитывается вес сухого продукта!!!
Даха-сваха• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
в общем почти доела я ее, выкинула 2 ложки..перечитала меню - правда 70 грамм в сухом виде, но это очень много!!
ну а что вы хотели! вы же набираете вес
Даха-сваха• 18 апреля 2017
Ответ дляlovesvetik
70 грамм это очень много. Я делаю кашу из 4 столовых ложек без горки. беру мелкие хлопья и заливаю кипятком, добавляю маслица.
4 ст л овсянки -это 80 грамм
Зубачистка• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
как его сделать?? у меня он есть в меню, написано 2 яйца, 40 грамм овсянки и молоко, это все перемешать и на сковороду??
Я полюбила овсянку, когда попробовала у свекрови...И ребенок ест и любит. Когда заливаете водой, сразу же, туда кусочек слив. масла и капельку сахара, и в этом пусть вариться...Будет ооооочень вкусно
Ответ дляДаха-сваха
ну а что вы хотели! вы же набираете вес
просто поделилась эмоциями на счет овсянки, не более того..но я знаю как ее буду принимать - я буду ее пить, вот и все дела, и все проблемы решаемы, как оказалось, девочки подсказали уже как можно ее выпить быстро и не задумываясь над тем, что я ем
Даха-сваха• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
мне кажется это противнее ,чем жевать))попробуйте печенюшки (овсянка+ изюм + орехи+ мед и в духовку)
Даха-сваха• 18 апреля 2017
Ответ дляПургену мне
Если Вы хотите снизить вес, какие бананы с овсянкой? Углеводы нужно принимать без фруктов, жиров и глюкозы. Поэтому идеальный вариант каша на воде и немного соевого соуса
а фрукты и глюкоза -это не углеводы???)
Organic• 18 апреля 2017
Интересно, долго ли вы на пп продержитесь, если заставляете себя есть то, что не нравится((
Чупокабра• 18 апреля 2017
Я сейчас утром вместо овсянки готовлю себе овсяные кексики: 2 ст ложки овсяной муки, по 1 ч ложке семян льна и кунжута, щепотка соды, 1 яйцо, по 1 ст ложки молока и кукурузного масла, 1 банан. Всё смешать, разложить по формочкам и выпекать в микроволновке 3 минуты. И выпечка, и сладенькое, и полезные углеводы
Ответ дляДаха-сваха
печенюшки я тоже буду делать - обязательно, мне рецептов уже накидали..и вообще кучу рецептов дали, чтобы я смогла привыкнуть к овсянке, так что не пропаду) а вот пить не пробовала ее, а вдруг понравится..я когда садилась ее есть, даже не представляла, что будет так трудно ее съесть..я думала ’та, делов то, на 5 минут’ ага, щас..)))по-этому пить ее тоже попробую
Даха-сваха• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
так я же и не снижаю вес
девочки не замечают просто, что я набираю вес, а не снижаю
это я на комент.что нельзя углеводы с фруктами и глюкозой)))
Ответ дляЧупокабра
спасибо большое, интересный рецепт
Ревнивая жена• 18 апреля 2017
Ответ дляСамый умный
Овсянка быстрого приготовления - это мусор для желудка и для правильного питания не годится. Нужны - натуральные хлопья, без термической обработки. Кстати, ’Сквырянку’ тоже люблю.
Даха-сваха• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
ааа)) вообще тема полезная для меня получилась..куча полезных и интересных рецептов..меня девочки тут просвятили по полной
поищите еще вот такую овсянку цельнозерновую (фото пример) стоит около 12 г за 1 кг!замочили и в мультиварке варите!очень вкусно с орехами
...DaRik...• 18 апреля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Я так готую овсянку, що в мене мої домашні ще добавку просять. Звісно якщо вона якась дешева і синьо-фіолетового кольору, то хто ж її їсти буде? Купіть нормаль, я купую Нордік , нівецька овсянка - вкуснотіщє
Памятаю колись мама Гєркулєс варила - тошно від одного виду тієї каші
Нордик
Даха-сваха• 18 апреля 2017
Ответ для...DaRik...
Нордик
ничего он не класс))))
девочки, ну это же кисель! пропаренное зерно , сплошной крахмал
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
именно эта фирма овсянки у меня и есть))) да, она лучше, чем все остальные, не спорю, но само слово овсянка меня добивает
Сделайте граноллу. Очень вкуснос йогуртом или кефиром.
Чумачечая_• 18 апреля 2017
Автор, я кашы ненавижу всю свою сознательную жизнь, с детства ( а мне уже 42))))), спасибо маме за ’впихивание’ в меня каш((((
Овсянку полюбила случайно. Как то делала себе маску из молотого геркулеса и тертого яблока. Нанесла на лицо и эта смесь попала мне на губы. Я ее автоматически съела......как же это оказалось вкусно)
Короче, я уже несколько месяцев делаю так: тру на терку яблоко ( лучше сочное), смешиваю с овсянкой. Пока овсянка пропитывается яблочным соком, я запариваю пару штук кураги и чернослива и режу кусочками дольки апельсина. Потом все это в овсянку.
Мне очень вкусно)
Попробуйте
Мне очень вкусно)
Попробуйте
лаМпочка• 18 апреля 2017
Ответ дляИграю у края
Я люблю, овсянку сладкую с молоком.
Сейчас ем мамочку с чаем :)...... Не до овсянки
Не ешьте мамочку ))