как вы ее едите?? как заставить себя ее полюбить? я села на правильное питание, это что-то с чем-то!! у меня в меню каждый день каши, которые я не ем, но овсянка переплюнула все! я ем ее уже полчаса, 70 грамм в сухом виде получились у меня огромной тарелкой овсянки, которую я закончу, по всей видимости, лишь к обеду...ем и рыдаю - это если в двух словах, по другому не описать эту ситуацию
Ананомчикус• 18 апреля 2017
А вы какую едите? Если отечественный Геркулес, то да, там только рыдать. Попробуйте немецкую, она вполне вкусная и без мусора.
А вообще очень выручает, если добавить фрукт какой-нибудь (банан, яблоко) или помидор - тут кому что ближе)
Сливочная пенка• 18 апреля 2017
зачем же овсянкой запихиваться. купите себе гейнер для набора веса
Пацаааааааан• 18 апреля 2017
я обожаю овсянку!!!!! Но ПП не придерживаюсь, просто ем все, что хочу, но по чуть-чуть))))
Чудо-Рыба-кит• 18 апреля 2017
мюсли купите. там кроме овсянки куча сухофруктов. ем их без сахара. и 70 грамм- очень много на один прием. попробуйте 40 гр.
Кима_кепка• 18 апреля 2017
автор, отличная тема)) зашла, хотела поделиться, пока все ответы прочла - сама новое узнала!
теперь куплю плющенную, что девочки рекомендовали и попробую еще с кефиром на ночь замачивание))
у меня ’сила геркулеса’, варю ее, добавляю соль, лен в зернах и 4-5 резанных фиников (стараюсь меньше сахара есть, финики дают сладость)
тоже на ПП по набору веса, у меня углеводы днем, белок с салатом вечером. углеводы и белок не смешиваю. хочу сказать, что даже при силовых нагрузках моя порция овсянки меньше Вашей...
Очень-очень• 18 апреля 2017
Я овсянку готовлю так - 2 части воды , 1 часть овсянки , 1 яблоко ( мелко порезать в кипящую воду). горсть изюма, 3-4 шт кураги. По желанию можно чуть сахара. Пять мин кипит и выключила. Добавила масло слив.( то же по желанию). Разложила по тарелкам , сверху мороженую клубнику или чернику. Обалдеть ! Вкусно! Едят даже мои трехлетки. Да , еще сверху и банан можно.
Барабан для взрослых• 18 апреля 2017
Ответ дляJ.V.
очень люблю овсянку,кушаю каждое утро.Попробуйте нордик,он вкуснее
Тоже за нордик, ем с удовольствием, и на воде, и на молоке. И дети уплетают, с маслом и сахаром.
Неместная Я• 18 апреля 2017
Покупайте хорошую овсянку!
Есть хлопья цельнозерновые Provena (Финляндия), безглютеновые еще к тому же.
Очень вкусные. Я их даже не варю - кипятком залила, накрыла тарелкой, 5 мин, потом добавили масло по вкусу (оливковое, кукурузное, льняное) и вперед!
Фамильная фондюшница• 18 апреля 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Просто выбирайте те продукты, которые любите. Зачем над собой издеваться? Так можно заработать отвращение к еде, а это уже серьёзно.
Бабушка Бетман• 18 апреля 2017
Практически каждое утро начинаю со 100 г. Овсянки в сухом виде. Туда еще мед, орехи, грушу... мммм... Огромная порция исчезает за 10 минут)) Как это можно не любить?
Ответ дляБабушка Бетман
я просто не привыкла видимо..в детстве мама варила не вкусную овсянку, я ее с тех пор не полюбила. видимо просто нужно рецепт подобрать, и все будет супер..я буду экспериментировать с ней однозначно)
Ответ дляКима_кепка
я тоже много нового узнала, тема оказалась для меня полезной, я не думала даже, что столько девочек откликнутся и поделятся своими рецептами и советами))
Колупалочка• 18 апреля 2017
Обожаю овсянку! Но только не в виде мюсли и не на молоке, а хорошо подсоленную, сваренную на воде и с хорошим кусочком сливочного масла. Ммммм....
Коренная киевлянка• 18 апреля 2017
норма для пп 3 столовых ложки,я тоже не люблю каши,но с печеным яблоком(или просто на кусочки и в микроволновке на 4 мин)мешаю и ничего,съедается
Борец за справедливость• 18 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
мне кефиром не нравится сильно кислотность поднимает, больше нравится ряженка с бананом или йогуром с фруктами, только заливайте 1:4 овсянка: йогурт иначе будет сильно густая и невкусно. Ставлю на ночь в холодильник утром вынимаю пока дела поделаешь она нормальной температуры, чтоб не ледяную есть
Кима_кепка• 18 апреля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
спасибо! Ваш совет мне был нужен: у меня высокая кислотность, йогурты веселее мне и ледяное не люблю))
Бабушка Бетман• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
Может вам больше понравится артек или пшенка? Попробуйте, поэкспериментируйте. Каши - это сила)) Можно делать соленые или слпдкие, с сухофруктами или свежими ягодами. Можно овсяноблин...
Просто красавица• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
нордик у меня) на воде с молоком делала (50 на 50)
у меня не было молока, сварила на сливках, Какая вкуснотища получилась, (тоже всегда варю 50*50). Если вы поправляетесь - попробуйте! + Сливки+сахар+сл. масло, за уши не оттянуть!
Бубль Гум)• 18 апреля 2017
девочки, первый раз услышала про овсяноблин. Расскажите свои рецепты, плиз
Бубль Гум)• 18 апреля 2017
У меня все едят овсянку: дети и муж сладкую с разными фруктами, а я соленую люблю с мяском)))
ЗавЛабСнаб• 18 апреля 2017
Я замечательно ем овсянку. Варю на воде с солью, в конце немного молока и масла, немного охлаждаю, добавляю мед, могу немного фруктов, свежих или сухих, могу творога... и отлично. Я не на ПП, к слову. Манку готовлю по такой же схеме, тоже отлично.
Если в вас не лезет и такое отвращение к продукту, чтобы аж до рыданий... зачем ее есть?
Ешьте то, что нравится.
Кнопкотык• 18 апреля 2017
не мучайте себя, не ваше оно... помниться казалась себе толстой,садилась на диету, ела овсянку...мне от неё ещё больше есть хочется..желудок полный, а сытости не чувствуется.....
Любящая болтать• 18 апреля 2017
Ответ дляЛенка1988
я не скидываю вес, а набираю, мне расписали меню, вот питаюсь по меню
думала будет легче
тогда лучше печеньки, шоколадки, торты, пирожки, пицца, мороженое и главное перед сном и регулярно