Улучшанский-Ухудшанский• 18 апреля 2017

Жалоба на сад

Холод в саду, сейчас вынуждена сидеть в отпуске без содержания, так как боюсь что заболеет. В саду +15. Позвонила на горячую правительственную линию пожаловалась. В итоге вызывает заведующая писать обьяснительную. Поясните, кто знает: могу ли я отказаться что либо писать?
Соображалочка• 18 апреля 2017
Чуть что, сразу жаловаться за глаза. А теперь стыдно перед завой?
У нас в школе в том году тоже одна такая умная, звонида и жаловалась что в классе жарко. На следующий год ее пожелание учли и вся школа мерзла! Неужели нельзя по месту такие вопросы решать, жалобщицы
175см55кг19лет (она)• 18 апреля 2017
Ответ дляQueste
то есть для жалобы на горячую линию вам юристы не нужны были?
или вы надеялись, что зава по шапке получит, а вы останетесь анонимны?
и рыбку съесть и косточкой не подавиться
175см55кг19лет (она)• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я здесь просто общаюсь. Имею право, не надо нападать.
нападаете вы
Queste• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Кто должен отвечать за соблюдение санитарно гигиенических норм в саду? К заве обращалась. Проблема не решена.
письменно обращались?
проблема не решена, потому что она не в компетенции завы и я уже выше писала почему это так
вот теперь придете и напишете письменно свои претензии, в установленный законом срок получите ’отписку’ и будете дальше сидеть дома, бояться обогревателей в детском саду
автор Улучшанский-Ухудшанский • 18 апреля 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Кто сказал? Я сижу в бесплатном отпуске! Нет зарплаты, вам это нормальным кажется??
Ответ дляQueste
письменно обращались?
Успокойтесь. Боюсь обозревателей не я, а зава. Что конструктивного предлагает лично вы?? А то только обвинять..
175см55кг19лет (она)• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну так идите к заведующей.
вас же приглашают.
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну так идите к заведующей.
вас же приглашают.
Ходила и до этого. Толку 0.
Queste• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я вам конструктивного тут уже мешок предложила
вы не с той стороны зашли с решением вопроса - это не обвинение, это констатация факта
и да, у нас в стране правовых коллизий попой кушай, на бумаге одно, по факту - другое, это страна такая.
Ответ дляQueste
У вас только одна вода и лирика. Куда конкретно жаловаться, чтоб помогло?
А я с косою• 18 апреля 2017
Что вам сказать, у нас тоже утром плюс 14 было, через час благодаря обогревателю плюс 16. И что может в этой ситуации поделать зава? Разве что выйти ночью и протопить сад? Вряд ли. Тупая страна, где виноваты ’решалы’,а получит по шапке мелкий руководитель
Ответ дляА я с косою
А зава должна что то делать в этом направлении? Я считаю это её обязанность. Причём прямая.
Queste• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
чтоб помогло жаловаться в небесную канцелярию на резкое ухудшение погодных условий
Queste• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вы считаете, а у нее есть должностные инструкции - вы в них заглядывали или так, сами придумали, что вам зава должна?
Улыбчик• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор, я с Вами согласна! Не должно быть так, что дети мерзнут, а заведующая включает себе обргреватель и не парится.
Если она все сделала, то ей бояться нечего
А я с косою• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Конечно, она должна сделать все зависящее от себя. Я так понимаю, обогреватели не включают? Тогда это не пойми что за ситуация
175см55кг19лет (она)• 18 апреля 2017
Ответ дляА я с косою
Обогреватели в принципе в садах запрещены.
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот так и говорят. Мы принесли. Но они не включают: запрещено.
А я с косою• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Треш какой-то. Тогда должны были дать распоряжение, чтоб закрыть сад, или как... Что вообще сказали на той линии, куда вы звонили, по этому поводу?
Ответ дляА я с косою
Просто приняли обращение. Все.
Ответ дляА я с косою
Закрыть должны были сад! И когда все бы посиделки без зарплаты, как я, думаю что то изменилось бы.
Ответ дляQueste
А для чего исполкомы, горсоветы, депутаты и тд...
А поговорить?• 18 апреля 2017
у нас в группе 18 градусов - считаю норм

в вайбере девочки написали что не повели в сад деток так как там дубарь...специально узнавала так как начала переживать не замерзнет ли моя.
18 градусов это отличная температура считаю
175см55кг19лет (она)• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну так правильно говорят.
Не дай Бог проводка не выдержит...
Идите к меру - пусть отопление включает. Но его естественно никто не включит
Улыбчик• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Пусть бы включали в спальне, пока там детей нет. В игровой, пока дети на занятиях....
Они то запрещены, но Т в сплу тоже должна быть не ниже нормы.
Улыбчик• 18 апреля 2017
Автор, а какая Т реально в саду?
Ответ дляУлыбчик
Автор, а какая Т реально в саду?
15 градусов
Улыбчик• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
15 градусов
Правильно сделали, что пожаловались!
Железная тетя• 18 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А с какой стати я должна учить? У меня вообще то другая профессия. Есть юристы, вот я и решила тут спросить.
так и идите к юристу, а тут знаете ли кто только не сидит
Ответ дляЖелезная тетя
Ну а почему я не могу пообщаться с общественностью. Интересно мнение других.