На-перекуре• 18 апреля 2017

Какой сейчас средний возраст детей, которые идут в 1й класс?

на 1 сентября. Средняя температура по палате так сказать?
Результат:
вже голосів: 162
70 (43.21%) 6.5-7
37 (22.84%) 6-6.5
28 (17.28%) 7-7.5
27 (16.67%) Свой вариант/результаты
автор На-перекуре • 18 апреля 2017
меня родственники убеждают отдать ребенка в 7.10 в школу, я пытаюсь доказать, что он будет самым старшим - мне не верят
Аноним Советчик• 18 апреля 2017
Я сторонник отдавать с 7, но 7,10 многовато
Вот Она Я• 18 апреля 2017
В 7.10 поздновато... Отдайте в 6.10
ТелаЧьи нежноСти• 18 апреля 2017
Я хочу дочку в 5,9 отправить в школу, мои родители отговаривают.
Гигиенишвили• 18 апреля 2017
У моей дочери в классе никому не было 7 лет на 1 сентября. Самые отсталые читают сейчас 50-60 слов и по математике ни у кого пробелов нет. Немного плавают в природоведении и других предметах. Письмо от возраста вообще не зависит. Даже не представляю переростка 8 летнего в нашем классе
Меня прет))• 18 апреля 2017
в 6,10 нормально я так дочь отдала ей скучно было первый класс почти весь рисовали играли. меньшую в 6,5 отдам в 2018
Попадалочка• 18 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Отдали в 7,7 довольны что не раньше.
Здрасьтенька• 18 апреля 2017
6.10 - отличный возраст для первого класса.
7.10 многовато уж.
автор На-перекуре • 18 апреля 2017
Ответ дляПопадалочка
Отдали в 7,7 довольны что не раньше.
ребенок не был самым старшим?
Меня не звали• 18 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
И что? Вы о ребенке думаете или кто что скажет? В школу надо идти после семи. Это доказано всеми врачами, психологами, невропатологами и т.д. Даже если ребенок в три года читает, пишет и знает всю таблицу Менделеева. Это не показатель. После семи дети психологически готовы, более усидчивы, более мотивированы, у них крепче позвоночник и т.д. и т.п. И нельзя калечить ребенка только потому что у нас приняты идиотские законы, чтоб не как в России))
автор На-перекуре • 18 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
а ребенку не будет потом некомфортно учится с детьми на 1-1.5-2 года его младше? Меня это беспокоит
Белая и пушистая• 18 апреля 2017
Моему в сентябре будет ровно 6,5. Что-то не представляю его еще год в саду. Хотя особо знаниями не блещет, не читань, чуть пишет
Пургену мне• 18 апреля 2017
Моя дочка самая младшая в классе, февральская, в школу пошла в 6,5... В классе 28человек и почти всем уже 7лет было на первое сентября, а то и больше. Сейчас в третьем классе, в феврале было 9, а мальчику из класса исполнилось уже 10 и таких много в классе. Скажу что дети которым уже есть 7лет на первое сентября намного проще, и они более осознанные чем те которым только исполнилось 6лет.
Каравай-каравай• 18 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
у нас в 1 классе есть девочка, 9 лет.
автор На-перекуре • 18 апреля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
у нас в 1 классе есть девочка, 9 лет.
ого. ну это скорее какие-то проблемы у ребенка
Каравай-каравай• 18 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
да возможно, но девочка выглядит абсолютно здоровой и развита на свои 9 лет, опережает всех по знаниям.
Шкафчик UA• 18 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
я отдала в 6.10, первые полгода было физически и эмоционально сложновато, но потом ок. про 7.10 не подумали, это почти 7... младшая в 7.3 пойдет, это как по мне уже оптимально :)
Меня не звали• 18 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Во-первых, сейчас всё больше родителей понимают, что неинужно никого слушать и сдают детей после семи лет в школу. У нас в садике пол группы остается на второй год. Так что он будет не один такой, это точно) Во-вторых, почему некомфортно?) Старше? Ну и пусть. Наоборот будет себя уверенней чувствовать, может еще и младшими командовать,))
А самое главное, ему будет легче, проще и Вам спокойней.
Я не знаю никого, кто сдал бы ребенка после семи и пожалел об этом. А вот отдпвших в шесть и жалеющих - через одного)
КротоТо• 18 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
правильно говорят..
КротоТо• 18 апреля 2017
Ответ дляПопадалочка
Отдали в 7,7 довольны что не раньше.
согласна с вами
автор На-перекуре • 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
правильно говорят..
у меня абсолютно все знакомые отдавали и отдают детей до 7 лет - в 6.5 в среднем. Или это у меня окружение слишком специфическое, а в реальности классы совсем другие - старше на год?
КротоТо• 18 апреля 2017
мы старшую отдали в 6.3 сейчас она уже школу окончила... но младшего отдадим после 7.. нам в марте было 6 мы не идем в этом году в школу)) ни капли не жалею... в этом году последний год есть выбор в 6 или 7... со следующего года этого не будет
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
а как будет?
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
сыну тоже 6 только исполнилось в апреле решаю отдавать или нет.
КротоТо• 18 апреля 2017
Ответ дляВеселая моль
а как будет?
будет все кому до 1го сентября 6 лет исполнилось идут обязательно
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
и 12 лет учебы?
КротоТо• 18 апреля 2017
выбора уже нет хочу отдаю хочу нет.. сейчас еще год вы можете сидеть в саду.. из за того что 12 лет учебы выбора не будет.. я много ездила по школам)) все директора сказали ,что дети которым 7 лет в первом классе это другие дети))
Любительница• 18 апреля 2017
Сын пошёл в 7,7, сымый старший, но через месяц-два-три родились треть класса, меньше трети пошли стерше 6, только 3 летних ребёнка в 6 лет, 28 чел.в классе.
КротоТо• 18 апреля 2017
Ответ дляВеселая моль
и 12 лет учебы?
да и 12 лет и что .мне не пугает))
Аноним Советчик• 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
+ 2018 учится будут уже 12 лет