На-перекуре• 18 апреля 2017

Какой сейчас средний возраст детей, которые идут в 1й класс?

на 1 сентября. Средняя температура по палате так сказать?
Результат:
вже голосів: 162
70 (43.21%) 6.5-7
37 (22.84%) 6-6.5
28 (17.28%) 7-7.5
27 (16.67%) Свой вариант/результаты
Рожки-да-ножки• 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
мы старшую отдали в 6.3 сейчас она уже школу окончила... но младшего отдадим после 7.. нам в марте было 6 мы не идем в этом году в школу)) ни капли не жалею... в этом году последний год есть выбор в 6 или 7... со следующего года этого не будет
если в 6,3 ещё ’мы’, согласна - про школу думать рано
Веселая моль• 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
да и 12 лет и что .мне не пугает))
меня тоже не пугает,я мальчика хочу отдать в 7,5,даже если 12 лет будет учиться,все равно они умнею только после 30,
Пешеходик• 18 апреля 2017
Дочке в сентябре будет 6.10, вижу, что идти в школу она готова
КротоТо• 18 апреля 2017
Ответ дляШапкаУшанка
причем тут это.. она окончила спец.школу и сейчас прекрасно владеет 2 мя языками))).. а ваш ребенок видно сам сказал пойду по любому в первый класс!!!))
КротоТо• 18 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
я тоже все видела и она подготовлена была отлично))) но больше не хочу так на своем опыте
Ксерокопия ночи• 18 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
а ребенку не будет потом некомфортно учится с детьми на 1-1.5-2 года его младше? Меня это беспокоит
Родителям с моего класса некомфортно стало лечить детей
У человек 10 - начались во втором классе тики, осклиатическая осанка- бегают по масажам и остеопатам
За окулистов вообще молчу
Гастроєнтерологи тхо курят в стороне- каждій второй гастроуденит.
Пешеходик• 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Лично я не вижу смысла мариновать свою еще год в саду. У нас в классе, кстати, будет достаточно много шестилеток, буквально единицам будет полных 7 в сентябре
автор На-перекуре • 18 апреля 2017
Меня еще очень смущает пояснение концепции 12 лет обучения от Гриневич. Цитата: ’Обучение будет начинаться, как правило, с шести лет. Дети с особыми потребностями смогут приходить в школу с другой возраста. Начальное образование новой школы разделяться на два цикла: первый, адаптационно-игровой (1-2 классы) и второй, основной (3-4 классы).’
Чтобы потом в ребенка не тыкали пальцем - а, он пошел с 7 лет - у него что-то не так.
Меня не звали• 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Будут в наручники и в школу вести?)) Иначе что ?)
Пирожкиня• 18 апреля 2017
Старшего отдала в 6.2, он умел и читать, и писать, и вообще был вундеркинд. Но насколько ему было сложно психологически((( Никогда больше не устрою своему ребенку такого. Младшая пойдет в 7.4
КротоТо• 18 апреля 2017
Ответ дляМеня не звали
нет просто будете сами с ним дома сидеть))
КротоТо• 18 апреля 2017
Ответ дляПирожкиня
это точно.. но почему то все думают что умение читать и писать этого достаточно)) наша еще по анг. много чего умела т.к шли в спец школу анг-русскую))..второй язык с 5го класса
КротоТо• 18 апреля 2017
Ответ дляПирожкиня
все только на своем опыте. и наш таки пойдет в 7.5))
автор На-перекуре • 18 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
а вас не смущает то, что они собираются с 2018 по новой программе значительно все упростить в младшей школе, убрать часть предметов и знаний? Я бы без особых сомнений может и отдала в 7.10, но по заявленной концепции - первые 2 класса без оценок и дом. заданий и программа значительно упрощается
Мстящий за Зайца• 18 апреля 2017
Вот на своем опыте, моя мама отдала меня в 7,10 и сказала, что это была огромнейшая ошибка и поэтому внучка пойдет в 6.10. Но если бы моя была летняя или весенняя, т ия бы отдала в 7, но не больше, чем 7,5.
ЧьЯтО• 18 апреля 2017
В этом году идем в 1 класс. Большенству деток (из 30 человек) к 1 сентября уже исполнится 7 лет. Моему будет 7.2
Мамаша в бигудях• 18 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Домашки в первом классе и сейчас как бы нет.
По факту - есть куча домашки, проверяют технику чтения, будет годовая контрольная по математике и письму (списывание+ударение, слоги).
Дневников нет. Но куча задания в вайбере учитель дает каждый день.

Это гимназия. Берут так, что бы в марте уже было 6. То есть на 1 сентября почти всем по 6,5 минимум.

Старшему 7 было в октябре.
Среднему 6 будет в июле только. Не поступил. Пойдет в следующем году.

Я не верю, что школы и учителя все быстро перестрояться и прямо 2 года будут с Вашими детьми ’играть’ в школе. Это нереально.
И все учителя говорят, что уже был набор на 12 лет. А как дети были в 6 классе - им быстро переписали программу, и они учились 11 лет.
В нашей стране что-то загадывать нереально.
Мамаша в бигудях• 18 апреля 2017
Но в Вашем случае отдавала бы в 6,10.
7,10 это уже слишком.
Хотя у нас на параллели есть девочка, которой в декабре 1 класс исполнилось 8.
Коробка с карандашандрами• 19 апреля 2017
Я свою дочку отдаю в этом году, на момент 1 сентября ей будет 6 лет и 1 месяц. Старшего отдала в 7 лет ровно.
автор На-перекуре • 19 апреля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
почему? какие минусы?
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
почему? какие минусы?
Потому что в 7,9 уже прошла природная любознательность, а в 6,9 больше активность без комплексов. Именно тяга к знаниям. Но это просто лично мое мнение и мнение моей мамы именно ко мне и к моей дочке. Все дети и люди разные.

Но сейчас, когда мы прошли тестирование, то для этой программы интелект украина, лучше вообще идти в 8 лет с такими требованиями на собеседовании. Мы то справились, но тут как раз без природного интереса, ответила, но просто потому что так надо.

И еще важна школа и учитель.