Дуболом• 19 апреля 2017

Размер груди у подростков.

Дочке 12 лет. Раньше я ей покупала маечки и короткие топы в качестве нижнего белья. Потом начала расти грудь, и я купила первые подростковые бюсты. Поскольку она худая, я взяла 30А.
Приплыли эти бюсты через два месяца... и они малы. Ну, в смысле, дочь их начала носить, но они уже очень впритык.

Я не ожидала такого поворота. Растеряна.

Может, врачу ее показать?
Какой должен быть размер груди у 12-летней девочки? Даже понимая, что все индивидуально, он же не должен быть вторым или третьим?

Дочь совсем не толстая... это не жировые складки.

Не хочу, чтоб у нее была огромная грудь (((
Ненавязчивый синтезатор• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Второй это 30В, или 32В, или 34В?
30-32-34 - это объем под грудью, по сетке посмотрите сколько это в см. а В - чашка. Вымеряйте ее и подберите по сетке или в магазин сходите померяйте. У моей в 11 уже грудь ниче такая) Но пока топов достаточно,поддержка пока не требуется)

Ненавязчивый синтезатор• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Но она же не может резко вырасти за два месяца?
почему не может) я в 6м классе за 2 месяца в лагере на 15 см выросла) и через месяц месячные начались, грудь уже правда была
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Наверно, поведу. К гинекологу? Мамологу?
доктор как посмотрит на Вашу грудь)))
глаза округлит, под нос прогудит ’мда’, потом долго будет подбирать слова, чтобы объяснить, что наследственность- хитрая штука, от которой не сбежишь
ПлюшкамиБалуюсь• 19 апреля 2017
Не знаю. У меня в 11 лет начала активно расти грудь, а в 12 уже была хорошая 2ка и никаких проблем ттт не было
Sunny_Anny• 19 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
доктор как посмотрит на Вашу грудь)))
Татьяна2012• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Это ей 13 или 14?
У меня 36С был лет в 17.
у меня в 14 был 75д, иногда брала 36с, когда поправилась после замужества) ничего жива, сейчас после 2 кормежек и спортзала сложила свои шкурки в 75с и на том спасибо)
Радуйтесь, что ребенок нормально развивается и не покупайте тесные бюстгальтеры - лучше уплотненные топы, чтобы не портить здоровье.
Татьяна2012• 19 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
угу
еще и рост маленький, с одеждой трудно
ну и не хочется внимание окружающих привлекать, фасоны выбираются максимально скрывающие
рано еще для такого внимания
вот касательно внимания - тут вы очень ошибаетесь, я сама была мегаскромная из-за размера груди, до сих пор сколиозная спина - ходила сутулая, чтобы не так выделялась грудь( Пусть ходит с ровной спиной и собраными лопатками, это здоровье её спины! пусть смотрят, ничего страшного, это естественно. А то я сейчас так стараюсь эту спину держать и в зале прорабатываю мышечный корсет, ой как все это больно и сложно... Лучше бы ходила с красиво выпяченой грудью, как сейчас делает моя младшая сестра, она ешё декольте до пупа напялит и пушапа в лиф, и впреред)

Луковая• 19 апреля 2017
У меня в 12 лет был третий размер .
Мама все время делала акцент на моей груди , пыталась подобрать одежду чтоб скрыть .
В итоге я начала сутулиться - теперь всю жизнь с кифозом . Да и комплексы по поводу груди есть .
Не делайте так . Покажите вашей дочери что груди это нормально
всемВсёИмного• 19 апреля 2017
Я надеюсь вы свои страхи (комплексы?) дочери не озвучивали. Дайте ребенку нормально развиваться и не подселяйте ей своих тараканов.
’Не хочу, чтоб у нее была огромная грудь ((( ’-это что за детсад такой? Я, например, хочу мир во всем мире и сахарную вату
Размер груди: ОГ-О под грудью. Гуглите табличку соответствий, чтобы в следующий раз не пролететь с размером+купите крем/ масло от растяжек и следите чтобы дочь им пользовалась каждый день+не позволяйте горбиться и сутулиться. Пусть ваша девочка будет красивой, счастливой и уверенной в себе вне зависимости от показаний сантиметровой ленты)
Просто Мария• 19 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
кожа не справляется с резким ростом, как на животе во время беременности
Крем объязательно. В СССРовские времена у меня тоже резко грудь расти начала,но тогда и кекса не было и слово бюстгальтер еле выговаривалось,да и подсказать особо было некому. А из-за растяжек до сих пор комплексую.
Просто Мария• 19 апреля 2017
И белье красивое,чтоб девченка знала себе цену и не менжевалась. Только чтоб в меру,а то так понесет что только лифчик и будет носить,без блузки :-)
Из Кукуева я• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Я бы с удовольствием вам подарила от своей груди. По два размера в каждую вашу
Так чего тогда удивляться?У Вас тоже грудь не маленькая?Все ок у девочки.У мну 1,я бы не взяла
Снегопадка• 19 апреля 2017
У меня племяшка, вот 12 лет только исполнилось. Грудь уверенная двойка- неуверенная тройка. Сама в шоке. (Ну хотя мы с сестрой, ее мамой, тоже не обделены - 4ка)
автор Дуболом • 19 апреля 2017
Ответ дляТатьяна2012
Уплотненные топы это какие? Можете марки подсказать? Боюсь, что я о таких не знаю.
автор Дуболом • 19 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
У меня в 12 лет был третий размер .
Да. Все так. Вы правы.
автор Дуболом • 19 апреля 2017
Ответ дляПросто Мария
Белье очень красивое )) У меня в свое время такого не было. А сейчас так много красоты для единичек и двоечек.
Кина_не_будет• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Да как-то очень резко пошел рост. И сразу через размер. Я в панике ((
У меня до 14ти одни соски были, а потом за год до 2го вымахали. Я нулевку даже не поносила. На 1м курсе- 4й. Сейчас, блин, 6й
автор Дуболом • 19 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
У меня семерка. О четверке только мечтаю.
Снегопадка• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Ох, так чего ж вы удивляетесь тогда размеру груди дочери?)

Michael s Girl• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Гормоны это эндокринолог, возможно, гинеколог-эндокринолог
Ворона• 19 апреля 2017
’Какой должен быть размер груди у 12-летней девочки?’
АААААААА
Кому должен размер груди?? И что должен???
Грудь дочери не согласовала с вами свой рост?
автор Дуболом • 19 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
У нее не мое строение тела. Она в мужа. Я радовалась этому, он лучше сложен, чем я.
И грудь желаю ей меньшую, чем у меня.
автор Дуболом • 19 апреля 2017
Ответ дляMichael s Girl
Да, наверно, эндокринолог
Анонимушка• 19 апреля 2017
Моей 10 лет и она носит 30С. 4 класс... Самая росла, грудь-месячные, рост 160. Были у гинеколога и эндокринолога, все в норме. Такая вот ранняя. Не переживайте, сейчас многие девочки такие ранние. Ваши переживания дочке передадутся, а зачем ей это? Я наоборот своей восхищаюсь, говорю, какой она становится женственной и какая красивая. Белье ей выбираем красивое, начало месячных вообще праздновали, купили ей подарок и тортик ели. Моя мама в моем подростковом возрасте очень переживала, и я комплексовала из-за этого, взрослеть не хотела...
автор Дуболом • 19 апреля 2017
Ответ дляВорона
АААААААА
У вас сегодня все в порядке?
Ворона• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
У вас сегодня все в порядке?
Да, ну и + вы меня нормально так развлекли )))
КучМала• 19 апреля 2017
У меня была уже приличная грудь в 12 лет( 2-й размер где то. Это так неестественно выглядело на мне. Маленькая​, худая, ок 35 кг и грудь торчит.
автор Дуболом • 19 апреля 2017
Ответ дляАнонимушка
Я тоже хотела отпраздновать начало месячных. Но дочь истерила об одной мысли, что мы будем это праздновать ( я, наверное, очень плохая мать
автор Дуболом • 19 апреля 2017
Ответ дляКучМала
И моя дочка тоже худая-худая. И грудь.
Пойдем с нею в магазины, намерять размер белья.
Ворона• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Праздновать начало месячных???
Все. Мой мир рухнул.