Дуболом• 19 апреля 2017
Размер груди у подростков.
Дочке 12 лет. Раньше я ей покупала маечки и короткие топы в качестве нижнего белья. Потом начала расти грудь, и я купила первые подростковые бюсты. Поскольку она худая, я взяла 30А.
Приплыли эти бюсты через два месяца... и они малы. Ну, в смысле, дочь их начала носить, но они уже очень впритык.
Я не ожидала такого поворота. Растеряна.
Может, врачу ее показать?
Какой должен быть размер груди у 12-летней девочки? Даже понимая, что все индивидуально, он же не должен быть вторым или третьим?
Дочь совсем не толстая... это не жировые складки.
Не хочу, чтоб у нее была огромная грудь (((
Может, врачу ее показать?
Анонимушка• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Я тоже хотела отпраздновать начало месячных. Но дочь истерила об одной мысли, что мы будем это праздновать ( я, наверное, очень плохая мать
Ой, с чего бы? Нормальная Вы мама, раз за дочку волнуетесь. Все будет хорошо! Просто сейчас этап такой... и дочкам нашим сложно, и нам тоже. Я вообще смотрю иногда на свою - мозгами дитё дитём, в куколки играет... а выглядит уже совсем как девушка. И переживаю, конечно, что все так рано началось. Но что уж теперь, живем с тем, что есть.
Анонимушка• 19 апреля 2017
Ответ дляВорона
Праздновать начало месячных???
Все. Мой мир рухнул.
Праздновать взросление, превращение девочки в девушку. Это нормально во многих культурах. Почему нет? Помогает еще ребенку адекватно принимать изменения в своем теле.
Дуболом
• 19 апреля 2017
Ответ дляВорона
Праздновать начало месячных???
Все. Мой мир рухнул.
Вы бы перешли в другую тему, их тут хватает. Обещаю не уговаривать вас вернуться назад.
Пез Году Неделя• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Ей только исполнилось 12.
30А это разве нулевой?
А какой по вашему?
Новогодняя пальма• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
У нее не мое строение тела. Она в мужа. Я радовалась этому, он лучше сложен, чем я.
И грудь желаю ей меньшую, чем у меня.
Ничего от вашего желания не зависит, у меня в семье все с маленьким размером, а у дочери в 15 лет четвертый. Красивая грудь - украшение женщины, не грузите дочь своими комплексами.
Пез Году Неделя• 19 апреля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Мамочка, что Вы можете сделать? Если дочь унаследовала Вашу грудь, тут только смириться или гормонами травить.
По поводу норм. Их не существует, потому что у одних 0 в 12 и 0 в 40, а у других в 13-14 уже третий.
У племяницы в 14 лет - третий, но там генетика, у ее мамы в 16- был четвертый.
Дуболом
• 19 апреля 2017
Ответ дляАнонимушка
Моя в куколки не играет давно. Смотрит каких-то дурацких блоггеров, все эти селфи. Я с трудом переношу. Очень сложно найти ту неустойчивую середину в своем отношении, чтобы и не переломать зарождающуюся в ней женскую сексуальность, и при этом не допустить вульгарности.
Дуболом
• 19 апреля 2017
Ответ дляПез Году Неделя
А какой по вашему?
Я считала, что нулевой это АА. А А - уже первый. В - второй. С - третий. И так далее.
Разве нет?
Самый умный• 19 апреля 2017
У моей племянницы 3 в 12 лет уже был. при том, что мы с ее мамой в 0 ходим
Усатая полосатая• 19 апреля 2017
Автор, всё очень индивидуально, я была очен худая (лет до 23 40 кг весила), но в 11 лет носила 1 (70А), в 12 уже 70В. Мама купите белье по размеру и выдыхайте.
При этом были одноклассницы повыше. покурпнее. но более плоские - грудь не всегда жир, иногад это таки железистая структура. зато такая не висит потом.
Дуболом
• 19 апреля 2017
Ответ дляМарсиана
Моей 11 , уже нрудь растет,но ещё топы носит, бюстгалтер подростковый большой. Я радуюсь))) у меня только в 14 начала расти грудь и я жутко комплексовала.
Тему не читала. Может дочка в вас? Грудастая будет
Она уже грудастая )
Король дивана• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Пока была зима, оно как-то то не так заметно, с этой модной балахонистой одеждой.
А летом будет сложнее...
мы в 12 носим 75 В.но с пушапом-ей так удобнее.вообще размер между 1 и 2 примерно 1.5)
Усатая полосатая• 19 апреля 2017
Ответ дляТатьяна2012
вот касательно внимания - тут вы очень ошибаетесь, я сама была мегаскромная из-за размера груди, до сих пор сколиозная спина - ходила сутулая, чтобы не так выделялась грудь( Пусть ходит с ровной спиной и собраными лопатками, это здоровье её спины! пусть смотрят, ничего страшного, это естественно. А то я сейчас так стараюсь эту спину держать и в зале прорабатываю мышечный корсет, ой как все это больно и сложно... Лучше бы ходила с красиво выпяченой грудью, как сейчас делает моя младшая сестра, она ешё декольте до пупа напялит и пушапа в лиф, и впреред)
Кстати, да. у меня сильнейший сколиоз именно грудного отдела, тут маме не к маммологу бежать, а искать варианты спину поддержать и не внушать девочке комплексы. Ато я лет до 30 думала. что мне нельза даже летом. даже в жару без бюстгальтера. ан, нет. даже 70Е после 30 может проходить все эти тупые карандашные тесты. но вот кто-то же навнушал комплексом вагон, что не сразу их и поборешь... И главное навнушали те. кто в пушапы еще носочки подпихивает
Усатая полосатая• 19 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
А что значит ’мы в 12 носим’ - один на двоих с дочкой?
Король дивана• 19 апреля 2017
а у меня в 12 был 2 размер примерно-вырос потом до 3.после двух родов и увеличения масы тела с 50 до 80 кг имеем 85G(седьмой
)
Король дивана• 19 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
вы правы, дурная привычка
пьЯНА• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
У меня семерка. О четверке только мечтаю.
Вы шутите?
Почему тогда вас удивляет грудь дочери?
Усатая полосатая• 19 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
)
похудеете - уменьшится, у Вас, видимо, там жировая ткань преобладает, хотя, думаю, Вы у маммолога были, как минимум УЗИ железы делали, сами это знаете...
вот только растяжки могут быть. ппри преобладании железистой ткани грудь особо не скачет туда-сюда (ну, разве сильно поправиться надо), но и имеет более четкую форму
Король дивана• 19 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
не разу не была у маммолога,не делала узи-но да,жировая ткань там точно-растяжки сильные и на груди и на животе,вообще кожа такая,плохая- тонкая,легко растягивается.мне 40 лет.маме 66 лет,делали узи и маммолога-у нее так и не заменилась железистая ткань на жировую как должна по возрасту.у нее красивая форма груди-лучше чем у меня...
Лгин• 19 апреля 2017
мне 35, грудь в размере 80G (то бишь 6-й), дочке 14 - 80D (подбираемся к 80E - то есть 5-й почти). ООООЧень хотела структуру мужа - в его семье все умеренные и мелкие, не хотелось своей судьбы и мучений с грудью, НО как только поперло с 10 лет по размеру за год - ребенок начал сутулиться, в классе мальчишки тыкали пальцем и прикалывались - я сразу же заткнулась и перестала акцентировать внимание на том, что большая грудь - это наказание, и начала помогать ей с этим свыкнуться и принять,,, СРАЗУ же масло от растяжек каждый день после ванны (оливковое, жожоба - почитайте в инете). В мое время моя мама не парилась об этом - у меня растяжки почти до шеи, но при этом я всегда с декольте))) мужикам оказывается это не сильно мешает. Отдала ребенка на танцы, потом фитнес - тренировать мышцы спины, начала выравниваться, подлечили сколиоз, качаем мышцу груди, чтобы размер был не обвисший, а упругий, следим за рационом. Если у нее конституция тела сама худая, а грудь в Вас - обязательно укреплять спину, это чисто физиологически наобходимо. Нужно просто этого не боятся, а принять и превратить в свое достоинство. Я очень обижена, что мне в свое время не объяснили этого, не занялись мной вовремя, не помогли, куча комплексов пол жизни. Не упустите, помогите ребенку. Лифчики только меряем - да, дороже, чем под заказ с сайтов, но ребенку комфортнее и удобнее, обязательно красивое белье - это придает уверенности, поверьте. Обязательно нужно поддержать ее в подростковый период, когда у мальчиков будет посильное внимание к девочкам с грудью - от этого никуда. Держитесь)
Усатая полосатая• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Разве нет?
да. Вы праивльно считаете
Усатая полосатая• 19 апреля 2017
Ответ дляКороль дивана
я думала, что в наше время уже все женщины время от времени посещают маммолога. гинеколога и стоматолога, остальных по потребности.
Король дивана• 19 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
я только стоматолога,и то по потребности
гинекологов не люблю,увы..не хожу много лет...знаю что глупо,ничего не могу с собой поделать..

ПоЗиТиВнАя• 19 апреля 2017
У меня уже лет в 10 был полный первый. В 15 - четвертый. Мама пребывала в шоке. У нее на фотке в 16 лет две дульки. Я пошла в папину породу - у них женщины грудастые. Ничего страшного. Я стеснялась в школе, а после 20 лет начала гордиться.
Мядуза аля моргонер• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Разве нет?
30А это минус первый :) нулевка это 32А 34А, первый 32В 34 В 36А, примерно так, чем больше объем под грудью тем больше чашка бюстика, 30А будет меньше намного чем тот же 34А , у меня ноль-единица, чашка 32В 34А, взаимозаменяемы размеры
Мусик Пусик• 19 апреля 2017
у дочки с 12-ти уверенно чашка В, но у нас и у мужа и у меня все объемистые, я сейчас ношу Д-Е, средней комплекции (рост 166 вес 60)
пьЯНА• 19 апреля 2017
Ответ дляАнонимушка
Первый поцелуй, первый минет, первый секс, первый анальный секс и далее по списку тоже будете отмечать?
Пенек Возмездия• 19 апреля 2017
У меня тоже рано начала грудь расти помню носила АА, потом перепрыгнула в В. И ничего, выросла 70-D. Не сказала бы, что прям большая огромная грудь. Я выбираю бюстики без всяких подушечек, подкладочек и все красиво, натурально и естественно.