Аноним НаВсеГда• 12 августа 2013
Как вылечить заикание у ребенка???
Девочки, помогите пожалуйста информацией, опытом...КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЗАИКАНИЕ У РЕБЕНКА (7 лет)???
Мы занимались с логопедом, сейчас с психологом......
Говорят ,надо к бабульке съездить, чтобы заговорила ребенка.....где ее взять такую??
Психолог говорит, что после такой абульки неизвестно что будет, может еще хуже быть.
Что уже делать, не знаю....
мой племянник заикался, когда спешил что-то сказать и по врачам водили- результата ноль, и к бабкам- дедкам возили- один дедуля помогал, но на незначительное время и он еще сказал, что с возрастом перерастет. Сейчас племяшу 14, от заикания не осталось и следа...что помогло так и не знаем
Трусиковед• 12 августа 2013
Ответ дляchueva.a
у нас та же история...Нам сейчас 4 года. И по врачам ходим (логопед, невропатолог)и по бабкам. Помогает но на незначительное время, а потом опять заикаиться сильно.
Марфушечка душечка• 12 августа 2013
Ответ дляТрусиковед
нам помог ГОМЕОПАТ!!!!!!!!!!
Сарафанное радио• 12 августа 2013
есть такой метод-Томатиса, ( когда ребенок надевает спец. наушники и слушает музыку и тексты на определенных частотах-можете погуглить ( пишут что Жерар Депардье именно Томатисом вылечил заикание)
Продолжайте делать упражнения которые показывала Вам логопед (правда если они проводились и был положительный результат), а также паралельно проконсультироватся у хорошего нервопатолога.Метод - Томатиса также хорош как один из методов коррекции, но его должен проводить специалист. А методик преодоления заикания очень много и подходить к решению необходимо индивидуально.
alenuchka12• 12 августа 2013
Нужно причину выявить, почему появилось?
Как давно дите заикается?
После испуга или может наследственное?
Как давно дите заикается?
После испуга или может наследственное?
Аноним НаВсеГда
• 13 августа 2013
Ответ дляchueva.a
вот и мой заикается, когда спешит. Когда дома в полголоса что-то рассказывает, нет и следа.
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не надо путать заикание с тахилалией. Необычно быстрая, стремительная речь при тахилалии, иногда напоминает по внешней картине заикание, так как говорящий часто повторяет звуки, слоги или слова. Однако такие «наскакивания» ничего общего с заиканием не имеют, так как прежде всего они носят несудорожный характер. И в отличие от заикания называются ’спотыканием’.