КараПузовна• 20 апреля 2017
Почему мы так не любим свой язык?
Ну вот просто ощущаю себя динозавром каким-то. Ну почему сейчас в обиходе на работе, в бизнес-среде укрепились иностранные слова? У нас митинг. Я выслал текст доверенности с редлайном. Посмотри темплейт договора. Ты подготовила драфт письма? Ну.... блин... неужели нельзя сказать по-русски, по-украински? Ну вот что за подражание такое? Или я просто отстала от жизни? У вас тоже так?
Голубец• 20 апреля 2017
о боже, мне же скоро на собеседование, а вдруг что-то спросят , а я и не в курсе ((
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Скажите мне краткий аналог слов ’вишлист’ и ’дедлайн’, буду благодарна.
Так просто быстрее, особенно писАть.
Каяспер• 20 апреля 2017
а мне сотрудники одной компании (международной правда, но офис киевский) пишут на английском
Ольга, Роман, Василий с украинскими фамилиями
всегда улыбаюсь, когда от них письмо получаю
но отвечаю на английском тоже
Усатая полосатая• 20 апреля 2017
Ответ дляГолубец
скажите , что у Вас есть вайбер, все остальное потом прогуглите-это элементарные слова, просто названы ново модно
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ну так эти слова уже вошли в обиход во всем мире :) Так же их употребляют и в других странах - все эти дедлайны, вишлисты и т.д. ВАс же не возмущают другие слова иностранного происхождения, которые привычны нам с детства )))) Говорите же телеграф, метро, автомобиль и т.д.
Голубец• 20 апреля 2017
я помню 15 лет назад у меня на собеседовании спросили, знаю ли я что такое креатив. Как далеко оказывается все зашло ...
Усатая полосатая• 20 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Так просто быстрее, особенно писАть.
вишлист-список
КараПузовна
• 20 апреля 2017
Ответ дляАдеКВАтная
ооо. а что значат все эти слова?
ооо, ура, я не одна )))))
Голубец• 20 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
вы , что у меня и вайбера нет ((( Был, но телеф украли
КараПузовна
• 20 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Так просто быстрее, особенно писАть.
вишлист - пожелания
дедлайн - конечный срок, или просто сказать - до 10 мая и всё
Усатая полосатая• 20 апреля 2017
Ответ дляГолубец
Скажите, возьмите на работу, а-то я такая не модная, украли телефон и не могу пользоваться вайбером)
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
вишлист-список
нет, это не просто список
список запланированных дел, к примеру, совсем не вишлист
вишлист - список желаемого, т.е. того, что вы хотите, это разные вещи
дай мне вишлист
дай мне список пожеланий
первый вариант быстрее
дай мне вишлист
дай мне список пожеланий
первый вариант быстрее
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
но отвечаю на английском тоже
у моего мужа так на работе принято. Это из-за того, что главное начальство сидит в Англии, остальное начальство вообще не всему мирую, а дловая переписка очень часто цитируется при пересылке начальству. Например, что-то обсуждают по работе Олег и Роман, потом пересылают переписку Джону в Лондон )))) Им надо каждый раз переводить? В офисе все свободно знают английский, это было обязательным условием приема на работу, поэтому такая переписка ведется на том языке, который будет понятен во всех филиалах, по всему миру.
А совсем не от желания выпендриться или чтобы кому-то что-то показать
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
вишлист - пожелания
’конечный срок’ писать дольше
привык писать - начинаешь так и говорить
интересно, когда интеллигенция в 19 веке употребляла французские слова, это тоже было признаком того, что они не любили русский?
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
вишлист-список
не список, а список желаний, если дословно )))) Составляется на праздники, там указываются желаемые подарки.
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
+100
КараПузовна
• 20 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
’конечный срок’ писать дольше
Так одно дело, если бы говорили по-английски, а то говорят на суржике и вкручивают эти словечко
Усатая полосатая• 20 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Девочки, речь шла, конкретно о вайбере, какой праздник, какие подарки
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
шта?
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Ответ дляКараПузовна
ну и что? они же его правильно ’вкручивают’? смысл понимают? значит, так удобно
моя стандартная переписка:
дедлайн 10 мая, тз в аттаче
зачем тратить больше времени, если все понятно?
моя стандартная переписка:
дедлайн 10 мая, тз в аттаче
Sunny_Anny• 20 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
так может воспитатель спрашивала в вайбере именно вишлист на праздник
контект нам не дали
Фисташковый кокец• 20 апреля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
почитайте выше, с чего началось
почитайте сами. Какая разница, где была просьба выложить свой вишлист - хоть в вайбере, хоть в инсте, хоть в вк
Вишлист - это список желаемых подарков. Мы тоже (ДАЖЕ В ВАЙБЕРЕ!!!!!!!) с подругами просим друг у друга вишлист на ДР детей, например. Так проще ориентироваться, что дарить, чтобы вещь была нужной.
Усатая полосатая• 20 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
контект нам не дали
Ну да, сейчас мы можем догадываться о чем шла речь
Думаю, часть написавших здесь, прогуглили и наконец узнали, что это за слова, но умничают на ровне с теми, кто знал(Вас это не касается)
МаринаМарина10• 20 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Так просто быстрее, особенно писАть.
’ хотелка’ и ’срок’. Все. Даже букАв меньше
Усатая полосатая• 20 апреля 2017
Ответ дляМаринаМарина10

МаринаМарина10• 20 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
нет, это не просто список
дай мне вишлист
дай мне список пожеланий
первый вариант быстрее
дай мне вишлист
дай мне список пожеланий
первый вариант быстрее
Хотелка- быстрее :-)))