liliyaya• 20 апреля 2017

что бы вы выбрали? опрос не для богачек)

которые могут себе позволить и то и то.

допустим Вы насобирали тыс 5 уе. что бы вы выбрали.Отдых за границей или смена авто на более новое?
Результат:
вже голосів: 655
444 (67.79%) авто
175 (26.72%) отдых
36 (5.5%) результат
Женщинас• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
значит я живу душой,а муж умом))
У меня также))))!!!! я хочу за границу (никогда не были), а муж - машину.
Итог: всё-таки машина))))

Губной рояль• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
та без разницы.мне просто интересно мнение дам) так как в семье разногласие по этому поводу
вы хотите отдых,муж машину? понятно. отложите на машину немного, на остальные слетайте отдохните, до собираете со временем. Так будет честно....наверное.
или муж уже присмотрел что купить и под ногами земля горит?
автор а изначально откладывали на что? просто? или цель была?
НуКаНаКа• 20 апреля 2017
Авто. Я женщина, не могу ездить на старом авто, просто в целях безопасности. А если поломка в пути? Однозначно машина новая и отдых бюджетный, в Херсоне )
Пошаманю• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
а если б Вы никогда не были на отдыхе за границей?
имеет значение состояние авто ,если Вы недавно его отремонтировали, вложили деньги и еще поездите несколько лет - то отдых , но я бы вложилась на отдых до 3000 тыс , остальное бы оставила
если машине гаплык и нужно продавать - конечно новое авто
Русская Богатырша• 20 апреля 2017
По моему можно и отдохнуть и авто сменить. Ну и сами же понимаете процес продажи бу авто и покутпки опять же бу покупки не неделю занимает, нужно выбрать что-то толковое, найти покупателя на старую машину.
Я бы выбрала сначала отдых, потом новое авто. Тем более отдохнуть можно в той же Турции сейчас достаточно бюджетно. Вы же не на Мальдивы хотите лететь.
автор liliyaya • 20 апреля 2017
Ответ дляГубной рояль
нет,так не пойдет) или то или то.

ни на что конкретно) просто у мужа всегда в приоритете авто. а мне на отдых хочется.
Губной рояль• 20 апреля 2017
машина на постоянку, отдых это...... кроме впечатлений и красивых фото автор, не знаю я ни разу не отдохнула по человечески, что бы спать до упора,есть когда хочу и не думать ни о чем, со мной такое было только в 10 лет в деревне у бабушки...все
Бубль Гум)• 20 апреля 2017
я бы 2е тыс на отдых и 3 и на машину потратила
Губной рояль• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
нет,так не пойдет) или то или то.

ну у большинства мужчин так,если копят))))
что бы не выбрали в итоге, пусть у Вас сложится все чудесным образом)))

что то мне подсказывает что вы таки отдохнете за границей в этом году

автор liliyaya • 20 апреля 2017
Ответ дляПошаманю
с авто все отлично.все устраивает)) меня в общем приоритеты интересуют, отдых или вещь
Не за Будка• 20 апреля 2017
Авто и супер бюджетный отдых в украине
Уточка• 20 апреля 2017
вкусив прелести экзотики- я за отдых.

ездим на реношке 2006 года, но 6 тыс. на Тай-Камбоджу-Вьетнам-Лаос следующей зимой потратим. Это в планах. А с машиной - как получится)
Блондинка в Законе• 20 апреля 2017
У вас сложный вопрос. Помню как сама думала над подобным. Застраховать или новый холодильник? А еще муж технарь. Все что то в ней модернизировал. И эта машина жрала и жрала деньги. Это был новый джип. Но нет предела совершенству. А чего стоила заправка. Муж выбирал для статуса. И да, на работе он был как все. Но когда пошли кризисы, денег стало меньше... в общем кабала. При этом польза сомнительная как на меня. Раз в неделю свозить ребенка? Или за продуктам ? А стоянка? В общем я поняла одно, не машина работала на нас а мы на нее. При этом муж ногами разучился ходить. Жизнь моя и ребенка качественно поменялась мало. И скорее в худшую сторону. Я бы выбрала отдых. На машину муж всегда деньги найдете. Поверьте. Даже если семейный бюджет пострадает. Но)) если машина ваша и нужна вам вот прям очень, очень. То меняйте.
Я это все к тому, что иногда вещи занимают нашу жизнь больше чем живые люди и их потребности.
Но думайте в первую очередь о себе.
Пошаманю• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
за 5000 можно позволить и то и другое
это как история с шубой )))) можно купить одну , а если хорошо подумать , то две )
автор liliyaya • 20 апреля 2017
Ответ дляГубной рояль

Спасибо Вам огромное!
Ваши слова да Богу в уши
АнтиТанкист• 20 апреля 2017
авто. но я живу у моря.
Хотя, даже если бы не жила, все равно авто)
220В• 20 апреля 2017
Я бы выбрала ремонт!
Кюветчица• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
ну допустим авто 10летней давности, в отличном состоянии.поменять на 5 летнее) и за границей не отдыхали никогда. только в Одессе раз в год
я бы сначала на отдых но не 5000 дол)) а потом к осени до собирала бы на авто))
автор liliyaya • 20 апреля 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Но думайте в первую очередь о себе.
у моего машина в приоритете даже перед собственным жильем(

Барабасиха• 20 апреля 2017
наверное отдых (хотя проголосовала за машину), потом почитала, что Вы нигде не были и машина есть нормальная.
автор liliyaya • 20 апреля 2017
Ответ для220В
Я бы выбрала ремонт!
Это мне тоже предстоит скоро
Грабля• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
Ну тогда можно так всю жизнь прожить и море только на картинках лицезреть.В этом году обновите машину,а со следующего начнете на ремонт собирать,потом детям на обучение в хорошем вузе и т.д. и т.п.
Грабля• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
не здоровый эгоизм
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 апреля 2017
моей машине 2 года, брали с салона, т.е. менять я ее не планирую лет так **** а отдыхать надо хотя бы раз в год.
поэтому мы деньги откладываем на о.Санторини
Кюветчица• 20 апреля 2017
Ответ дляГубной рояль

мой мне всегда говорит так я тебе покупаю машину))) а я всегда говорю я хочу новую шубу и я устала)))
а по теме когда то я просила шубу, а муж говорит давай лучше машину... я соглашаюсь типа это же мне)) в итоге он сам ездил все время на ней... я ему позже говорю не так не пойдет я и без машины осталась и без шубы)) купил таки шубу
автор liliyaya • 20 апреля 2017
Ответ дляГрабля
вот и я так думаю.
ЗдесяЯ• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
Отдых, остаток отложить и серез пол годика купить авто, вдруг еще и лучше вариант попадет
Пошаманю• 20 апреля 2017
Ответ дляliliyaya
нет,так не пойдет) или то или то.

я за авто тогда
на отдых зимой в египет можно было съездить за 600 дол )
чего не воспользовались ?
а тратить накопленные 5000 тыс на отдых сразу - это неразумно , по моему мнению
тянитолкайка• 20 апреля 2017
Продала бы старое авто,доложила деньги и купила однокомнатную квартиру.
KatriSSa• 20 апреля 2017
за 5т у е как раз можно и то и другое позволить

сегодня только читала форум Винского, где тратят по 5 т и более у е на отдых
так у них там программа шикарная и едут на другой конец света
а для начала можно и в Египет с Турцией сгонять