Цветов Мне срочно• 21 апреля 2017

Ребенок в полтора года 77 см. Успокойте меня((((

Я накручиваю себя или бежать к врачу? Ну к педиатру мы точно пойдем, но еще думаю и к энокринологу бежать... и так наверное долго тянула...?
Уси-пуськи• 21 апреля 2017
А моему трех еще нет, рост 105, тоже переживаю(((

автор Цветов Мне срочно • 21 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
у деток есть особенность скачками расти! потом как вымахает Вам! Мой в 1,6 был 92 см. сейчас 2,6 и 96 см. так же и нога, как осенью выросла за два месяца на 1,5 см. так и осталась пока. Не переживайте!
спасибо, успокаиваюсь..
Страхованная• 21 апреля 2017
Девочки, а 128 девочка в 10 лет мало? сверстницы порядка 140-146.
Меня прет))• 21 апреля 2017
Нам тоже 1,6. Не знаю рост. Ушла замерять рост
Ответ дляМеня прет))
напишите что намеряете)
Дон Пэдро• 21 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
То есть 4см за год- это много?
Где написано много или мало? я про скачки роста писала!
Меня прет))• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
напишите что намеряете)
82 см и стройный 12 кг)
Но для меня это не показатель. У нас все дети меньше и легче одногодок.
Старшему почти 6 лет, самый мелкий в группе. Но и мы с мужем не большие. Я 170, муж 175
Чебуравлик• 21 апреля 2017
маленький)
мы родились 47см, в год был примерно 74см. так что не думаю, что что-то страшное.
а вообще-то, если вас мучит, то пойдите проконсультируйтесь с вашим врачом.
Деловитая• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
в год 72 см, то есть 18 см прибавка. 5 см с года до полтора
всё у вас нормально. У сестры мужа сын был точно с такими же параметрами. сейчас ему 6 лет - рост 121 см.

КАПСЛОЧНИЦА• 21 апреля 2017
Моему 5 лет и рост 106 см. Тоже самый низкий в группе в саду и среди сверстников. Я сначала очень волновалась, как и Вы автор, а сейчас забила. Он у меня хоть и мелкий, но все в норме, активный. Хотя вот у подруги дочь на неделю старше моего, у нее рост в 5 лет - 129 см. Честно, напрягает меня вечно фразами ’ой, не выросли вы’ , ’ ой, какой у тебя мелкий, а у меня вот модель растет’. Свела общение к минимуму, так как неприятно данное сравнение. У меня ж почему-то нет реакции, что у нее дочь дылда в 5 лет, даже не думала об этом, пока она моего и меня доставать не начала...
Меня прет))• 21 апреля 2017
Ответ дляДеловитая
Сейчас пойду замерять старшего, наш маленький
Деловитая• 21 апреля 2017
я вот знаю девочку, у которой рост в 5 лет 100 см. Дюймовочка прямо)
Воленс-неволенс• 21 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
Старший шёл в школу с ростом 116 не могли форму найти ! А так племянники на полтора года меньше а ростом выше моего :(. Я 160 муж 175. А у племянников папа 185 мама наверное 175/180. Так что как для мен то ок. Мы всегда на нижней границе роста.
+1 у нас так же - сын пошел в школу с ростом 116 см и весом 16 кг. Я 165 см, муж 176 см.
Дочка в 4 года 98 см.
Yelenashiyan 1971• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня дочка тоже в год была ростом 73 см. .. Сейчас ей 7 лет, учится в первом классе , рост 130 см. Самая высокая девочка в классе)) Рости начала после 3-х лет.
suslik• 21 апреля 2017
у меня младший такой же мелкий.. родился 50 см, в полтора года был около 75 см и до почти 5 лет оочень мелкий визуально был..
на прогулках часто восхищались, мол такой маленький , а так болтает правильно и без дефектов (думали, что ему лет до 3)...от сверстников отставал по росту ссантиметров на 8-10 постоянно.

понемногу переживала, при том, что мы с мужем высокие (177 и 188 см), но к врачам не спешила... вот только этой зимой (почти в 5 лет) мальчика прорвало: штаны-регланы покупаем каждые 2-4 недели, растут ноги-руки стремительно))

так что не ищите себе проблем (если, конечно, наследственных проблем, которые дают проблемы с ростом, нет в роду)
Меня прет))• 21 апреля 2017
Ответ дляДеловитая
Старшему 5,10 рост 114.
Среднему 3,9 рост 100
Младшему 1,6 рост 82
Такие у нас мальчишки
mariha-ariha• 21 апреля 2017
Не паникуйте.А консультация эндокринолога никогда лишней не будет.
Кондуктор маршрутки• 21 апреля 2017
капец, как-то очень мало!! у меня ребенок родился с ростом 51 см, и 74 см у него уже было в 3 месяца!! сейчас ему 4 года и рост 109 см
4есотка• 21 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Не помню рост дочки в год, но в два года точно 82см. Если учесть, что у вас пол года впереди, то рост нормальный.

Кондуктор маршрутки• 21 апреля 2017
нет, вру, вспомнила 74 см было в 4 месяца, не в 3, он в первый месяц 8 см прибавил, во второй месяц 6 см и т.д.
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
если всех детей по своему меряете?
Меня прет))• 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Покажите карточку)))
Кондуктор маршрутки• 21 апреля 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
если всех детей по своему меряете?
нет конечно, все разные, но я бы ребенка на месте автора отвела к эндокринологу, в полтора года это маленький рост
Хитрушка-чекушка• 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
в полтора года это нижняя граница нормы.
Меня прет))• 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот
4есотка• 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так это очень много!!! Посмотрела карточки своих детей-дочка в год 74 см, сын -77. Сейчас детям 7 лет и пять-они немного выше среднего роста. Мы с мужем по 175 см. А какой рост у вас???
Кондуктор маршрутки• 21 апреля 2017
Ответ дляМеня прет))
Покажите карточку)))
вы думаете у меня карточка под боком?? вы свои карточки дома держите?? у нас в больнице лежит, на руки фиг допросишься..не верите, не нужно, сказала как у нас было, доказывать лично вам не собираюсь
Кондуктор маршрутки• 21 апреля 2017
Ответ для4есотка
у меня 165 см, у мужа 177, но у нас прадед был 202 см(( может в него пошел
4есотка• 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да не доказывайте) но вы с таким знанием дела написали -очень мало! Вроде у вас эталон, а не ребёнок.
Меня прет))• 21 апреля 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
После года да. Все может быть.
Просто это не реальный рост для такого возраста)