Кондуктор автобуса• 22 апреля 2017

Помогите Строитель просит оплатить за часть работы. Как поступать?

1. Рабочие не всё заштукатурили и хотят денег мол там немного осталось давайте расчитаемся.
2. Не все откосы сделали - а это входит в стоимость штукатурки так как они считают площадь с окнами
3. Подоконники не все поставили
4. На потолок приделали профиля и просят за эту работу денег. Мы оговаривали полную стоимость монтаж гипсокартона шпаклевка и покраска 100 грн ( образно) они хотят с этих 100 грн 30% за монтаж профилей.
Как не быть обманутым????
Заставляличка• 22 апреля 2017
Ни за что не соглашайтесь
автор Кондуктор автобуса • 22 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ни за что не соглашайтесь
Рабочие насчитали на 50 кв м штукатурки больше чем у меня в подсчетах получилось
Не могу понять где они это взяли?
Капитошечка• 22 апреля 2017
Когда мне так сказали-оказалось, что накосячили и еще будут проблемы, и они о них знают. Хотят хоть часть денег получить. Я жалею, что тогда поддалась и заплатила. Не советую платить заранее.
Katia2009• 22 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
Ни за что не соглашайтесь
1 000 000!
Еще и сроки поставте, каждый день задержки - 10% от стоимости работ - помагает)
Katia2009• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Не могу понять где они это взяли?
Надо было соглосовать до
Вареный лук• 22 апреля 2017
Ничего не давать до окончания работ. Пусть все доделывают / переделывают. Я это проходила
Или заплатить за часть подоконников которые они поставили? Там же цена в метрах
А с профилями на потолку как быть? Их никто не просил их ставить. Они сказали что уже всё заштукатурили и могут приступать к потолку
Приехали на участок а тут не всё заштукатерено зато потолок есть и за эту работу хотят денег.. но почему именно 30% а не 20% ?
Вот прям насели они на меня и требуют денег
Еще вчера просили но я ничего не сказала - хотела увидеть собственными глазами
Вечером приехали а там такое что и не против платить но куча недоделок
Компас Ижевска• 22 апреля 2017
Оплата только за 100% сделанную работу без косяков!!! Никаких авансов и предоплат!
Ответ дляКомпас Ижевска
А вдруг сбежат после таких слов?) или слава богу, пусть бегут
Заставляличка• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Ничего им не давайте, пересчитайте все замеры вместе по плану и на месте.
Они добавлять тоже любят.
Серьезно, не мямлите с ними. Оплата в конце.
Еще бывает, что и переделывать нужно заставлять
ПироженкА• 22 апреля 2017
Ответ дляВареный лук
мой брать на стройке и вьі не представляете-сколько раз его с бригадою КИДАЛИ,вот таки как вьі и делают ремонт на шару
.Я считаю должньі оплатить в конце 60-80 % от работьі-
Куплю орехи• 22 апреля 2017
Автор, накосячили по-любому и знают об этом. Низачто денег не давайте. Бросят все и больше вы их не увидите. Придут другие и будете вы потом платить по новой. И чаще приезжайте на сторойку, если видите, что халтурят - гоните. Мне когда-то так одна мастерша рассказывала, что это у меня уровень кривой, а не откос. Я бы на вашем месте уже искала нормальную бригаду.
Они просто 2 недели делали и надеялись получить денег
Типп не зря же прошло 2 недели
Куплю орехи• 22 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Какие такие? Если бригада уже вместо откосов профиля лепит. Гнать их надо. Вообще платить наперед нормальная практика. Сейчас мы так и делаем, но если я уже знаю мастеров и доверяю им. В случае автора я бы денег не давала.
Куплю орехи• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Типп не зря же прошло 2 недели
Не зря прошло время или действительно часть работ выполнена хорошо? Вы хоть уровень в руки брали, смотрели, что они там вам наштукатурили?
Ответ дляКуплю орехи
Вот вот
Главное есть вайбер у строителей
Прошу скинуть фотки сколько сделали
Они не сбросили
Сказали что загтукатурили и бегом перешли на потолок
А по факту везде недоделка
Ответ дляКуплю орехи
Брали - по уровню ровно
Смущают недоделки и то что они хотят денег
Типа денег у них нет, нужно на бензин и тд
Видимо так просят авансом
Компас Ижевска• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
70% сбегают и не возвращаются после получения денег, а на недолелки идти никто не хочет
Куплю орехи• 22 апреля 2017
Скажите пусть доделают, то что вы считаете нужным и тогда можете дать. Они должны понимать, что просто так деньги давать им никто не будет.
былоИпрошло• 22 апреля 2017
Не платить. У нас так делал один - просто наседал заплатить за часть выполненых работ. Просто мозг выносил - не выдержали и заплатили. На сл.утро он свалил по тихому.
Вот я боюсь что сбегут так как они работают в чехии летом а уже через неделю май
Куплю орехи• 22 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
100% все хотят начать с нуля, а не доделывать за кем-то. Они могут получить интересней объект и уже туда мылиться, а вас просят заплатить, не зря же трудились. Короче стойте на своем. Я уже столько этих бригад видела, не спешите.
КонхфЭдкаТузик• 22 апреля 2017
Ви ж наймаєте людей на роботу. В мене майстер зараз робить ремонт квартири третій місяць - людині три місяці без грошей бути? Я оплачую по мірі виконаної роботи. Так і ви, оплатіть за те що зроблено. Не поняла з потолком: що за профіль, ви гіпсокартон вішать маєте? І дуже дражнить коли людина яка нічого не розуміє ні в ремонті, ні в спілкуванні з людьми зараз буде розкавати майстрам що не оплатить аванс, бо там точно є косякі! Ви їх бачили, ті косякі? Хай Бог милує від таких замовників...
Компас Ижевска• 22 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Какие такие??? Строители это вообще отдельная раса . Хорошие мастера никогда не просят денег не сделав работу!
ПироженкА• 22 апреля 2017
Ответ дляКуплю орехи
Ну я если что-то делаю,то заказываю через знакомбінат, в ком уверен,и расчёт не по завершению ,а в процессе поэтапно.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
При чому тут косяк - я ж не кажу про косяк
Вони хочуть за весь обєм роботі по штукатурці
А все не зробили
На потрлку профіль бо буде гіпсокартон
ПироженкА• 22 апреля 2017
Знакомбинат-знакомьіх*(опечатка),
ПироженкА• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А все не зробили
На потрлку профіль бо буде гіпсокартон
Стеньі отштукатурили?потом гипсокартон на потолок,после того как сделают оплатите проделанную работу (или сейчас часть)