Кондуктор автобуса• 22 апреля 2017
Помогите Строитель просит оплатить за часть работы. Как поступать?
1. Рабочие не всё заштукатурили и хотят денег мол там немного осталось давайте расчитаемся.
2. Не все откосы сделали - а это входит в стоимость штукатурки так как они считают площадь с окнами
3. Подоконники не все поставили
4. На потолок приделали профиля и просят за эту работу денег. Мы оговаривали полную стоимость монтаж гипсокартона шпаклевка и покраска 100 грн ( образно) они хотят с этих 100 грн 30% за монтаж профилей.
Как не быть обманутым????
3. Подоконники не все поставили
Как не быть обманутым????
Стриптизерка• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
За леса вообще молчу. Сказали взять леса 3 недели назад. Сказали будут делать фасад. Взяли леса - но они поставили их только через неделю а потом началась непогода и тд.. муж психует так как оплачивать за леса прийдется нам. Сказали взять леса - типа штукатурить уже заканчиваем.. мы и взяли - а штукатурить онидо сих пор не закончили до конца
Что за фигня???
Ну за леса(за простой) нужно было договариваться отдельно. Как только увидели первый завал по срокам - оговаривайте штрафы(за простой, доп.аренду и т.д.).
А Вы точно единственный клиент у них? И наведываетесь на объект довольно редко?
Ответ дляКапитошечка
Когда мне так сказали-оказалось, что накосячили и еще будут проблемы, и они о них знают. Хотят хоть часть денег получить. Я жалею, что тогда поддалась и заплатила. Не советую платить заранее.
Но бывают случаи когда строителей кидают.Но возможен вариант,что заплатите и придется других искать доделывать работу.Делали ремонт,платили в конце недели какую-то сумму ’для поддержания штанов,но строители были проверенные и халтура или недоработки были исключены’
Директор Пляжа• 22 апреля 2017
Ответ дляИнн.А
Кидок это 1%, а вот рукожопых 98%
Анонимарик• 22 апреля 2017
Муж работает на стройке и тоже крутит гипсокартон. У них расчет 1 раз в неделю. Сделали работу с пон. по субботу.Он в субботу дает сведения о проделанной работе и сколько это стоит. В следующий понедельник расчет. Много раз тоже и кидали. Если просят деньги за сделанную работу то стоит и олатить ее.
Директор Пляжа• 22 апреля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Прикольные строители))) все ’грязные’ работы делают сверху вниз, а не наоборот( сначала потолок, а потом плитка, чтоб её не испачкать).
Я не то написала.нем потолки а обои под покраску и покраска,типо сначала сделаем пол ,а то вдруг испачкаем снизу стены.
Ну в общем это все осложнилось что я на работе была и доверяла людям.
При чем дабы не переживать строителей искала местных,не заезжих.
А поняла я одно, что строители это отдельная каста,их все обижают бедных.
Я их до своего ремонта тоже жалела и сочувствовала,что такие сволочи багачи их кидают, а теперь понимаю, над ним с кнутом стоять надо.
Смешнюча• 22 апреля 2017
Делала уже несколько раз ремонты. Есть работы, которые оплачиваются только в конце (укладка плитки, потолок), результат можно оценить только в конце. А если делают много чего, ломают стены, штукатурят и это занимет время, то оплачивала частями. Платила с рсчетом, не доплатить столько, что если вдруг не прийдут, то оставшихся денег должно хватить оплатить работу других.
220В• 22 апреля 2017
Не платите заранее, работу не доделают уйдут на следующий обьект, потом ищи их.
У меня ремонт идёт уже с прошлого лета. Нанимали не дешёвых строителей. Косяков куча. Мелочи, типа, пол года делать стены. Или им говоришь одно, а они настаивают на своём постоянно. Авансы постоянные, за не сделаные работы.
И пробитые трубы отопления, потоп у соседей. Сами переделали подключение к котлу, неправильно. Пришлось опять переделывать. Распрощались с ними наконец, на прошлой неделе начала работу другая бригада, тоже дорогая. И, вчера пробили тёплый пол и опять залили соседей и нужно теперь разбивать пол и переделывать. Задолбали безумие обезьяны, которые только деньги брать любят и умеют.