Кондуктор автобуса• 22 апреля 2017

Помогите Строитель просит оплатить за часть работы. Как поступать?

1. Рабочие не всё заштукатурили и хотят денег мол там немного осталось давайте расчитаемся.
2. Не все откосы сделали - а это входит в стоимость штукатурки так как они считают площадь с окнами
3. Подоконники не все поставили
4. На потолок приделали профиля и просят за эту работу денег. Мы оговаривали полную стоимость монтаж гипсокартона шпаклевка и покраска 100 грн ( образно) они хотят с этих 100 грн 30% за монтаж профилей.
Как не быть обманутым????
]Mrs.Сексуальность[• 22 апреля 2017
А договаривались об оплате как?
пионерка_маша• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Они просто 2 недели делали и надеялись получить денег
Типп не зря же прошло 2 недели
Пусть сделают все, потом расчет
Да_Я_ТакаЯ_• 22 апреля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви ж наймаєте людей на роботу. В мене майстер зараз робить ремонт квартири третій місяць - людині три місяці без грошей бути? Я оплачую по мірі виконаної роботи. Так і ви, оплатіть за те що зроблено. Не поняла з потолком: що за профіль, ви гіпсокартон вішать маєте? І дуже дражнить коли людина яка нічого не розуміє ні в ремонті, ні в спілкуванні з людьми зараз буде розкавати майстрам що не оплатить аванс, бо там точно є косякі! Ви їх бачили, ті косякі? Хай Бог милує від таких замовників...
О чём Вы?? все люди получают зарплату после выполненной работы! мастер знать должен об этом!Вы не обязаны ему платить наперёд!
Плакат с автографом зимы• 22 апреля 2017
Аванс-нормальная практика.
И оговариваете ход действий дальше.
Метр в руки и вместе идете искать 50 м*.
Так и заявляете-мне непонятно,хлопци,чи я вже таки дурна,чи метр в Вас менший.
Де ви знайшли 50 м*.
Ткнить мне носом.
Я не тону• 22 апреля 2017
можно оплатить примерно 30% выполненных работ, по окончанию - остальные.
Куплю орехи• 22 апреля 2017
Автор, пусть закончат штукатурку, потом проверите и можете дать денег, если вас все устроит. Если больше используют материала, значит толстым слоем выравнивают, потом будут трещины. За ремонтом должен следить кто-то хоть мало-мальски понимающий в нем.
Копуша• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Рабочие насчитали на 50 кв м штукатурки больше чем у меня в подсчетах получилось
Не могу понять где они это взяли?
Все перемеряйте и пересчитывайте вместе с ними.Я так воевала с гастробайтерами-молдаванами.Насчитали лишние деньги,хотели почти на 1000 у.е кинуть
13чудоСВЕТА• 22 апреля 2017
Автор, я когда ремонт делала - предварительно просчитали сумму - скажем примерно вышло 10 тыс грн (просто сейчас не помню, давно было). Мастеров нанимала отдельно - маляр, плиточник и т.д. маляр попала женщина отличный. Да, я оплачивала поэтапно, т.к. человек месяц трудится - ей как минимум на проезд надо. И я видела что она хорошо работает, все по плану, даже пол каждый день вымыт начисто и мусор вынесен (а пол после штукатурки надо мыть раз 5 чтоб было чисто). С плиточником - договаривались сделать за неделю, делал три, при этом в какие-то дни вовсе не приходил, в конце сказал мне к оплате сумму (тоже не помню, но я показала предварительные рассчеты с ним же, все перемеряла и спросила с какого перепуга просит на 50 уе больше). В итоге - попросил рассчитаться когда якобы все доделал - оставалось доклеить плитку между углом и дверной коробкой в туалете - искренне пообещал ’завтра’ - я - дура - отдала ему всю оплату. Итог - никто конечно не вернулся доделывать, на звонки не отвечал, и даже его ’брат’, через которого я его нанимала - кроме клятвенных обещаний ничего не дал (на мои звонки). А нанять кого-то, чтобы пришел, вырезал и наклеил 5-6 кусков плитки - нереально. Так же как если у вас недоделки - кто придет доделывать чужие ляпы и как им платить за работу? Если и согласятся, то за очень неплохие деньги, тк высматривать все и выискивать - время.
Исходя из сказанного - платить по ходу работ надо, т.к. мастерам надо ездить, кушать и дить на что-то. Но как на работе и как договаривались - один раз в 2 недели или месяц, минимальный аванс, все записывать. В конце - вместе все перемерить, просчитать и носом ткнуть в сумму (вежливо). Можете без них все перемерить, а потом сравнить рассчеты и когда эти 50 лишних метров выплывут - спросить откуда.
Вот как-то так.
Главное - относитесь не как к ’особой касте строителей’ как тут советуют, а как к нанятым работникам, которые ’что сделал за то и получил’, но оплата - только за фактическую работу и за работу в которой вас устраивает качество.
Alla MMS• 22 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Какие такие??? Строители это вообще отдельная раса . Хорошие мастера никогда не просят денег не сделав работу!
Ага,работают бесплатно,они альтруисты все,они не едят ,у них нет семей,просто сидят и ждут когда же очередная тятя пригласит их поштукатурить 3кв.стены и прилепить намастил и все это за 100грн. По теме,автор заплатите за 100%выполненную работу например если установлены подоконники
Alla MMS• 22 апреля 2017
Ответ дляКопуша
ну так дешевая рыбка горькая юшка)
Капитошечка• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот я боюсь что сбегут так как они работают в чехии летом а уже через неделю май
Автор,вот к чему жта тема? Вы для себя уже решили,что заплатите, видно по вашим комментариям. Хотите,чтобы вас кинули(а вас кинут 100℅)- платите. И закрывайте тему.Скоро откроете новую-’ Меня обманули строители,то делать?’
Детсадовский полицейский• 22 апреля 2017
У меня муж строитель. И всегда дают какой-то аванс за часть выполненной работы. Разве что какая-то шабашка на неделю, тогда по окончанию и всех доделок. А если объект на 1-2 месяца, так семьям строителей на что жить?
И почему все сразу налетели: кинут, накосячили. А может строители переживают, чтобы их не кинули, поэтому и просят заплатить часть денег? А то все тут пишут как строители кидают. А сколько есть случаев, что заказчики не заплатили или не доплатили.
AnnLipa123• 22 апреля 2017
Вот как все сделают, так и поговорите. У меня родители потом самостоятельно косяки такой хитрой бригады переделывали, хорошо, что с руками и мама, и папа, а то беда совсем была
iranet• 22 апреля 2017
Пересчитать метраж и выплатить аванс за уже выполненные работы. Остальное в конце при сдаче работ.
Просто Мария• 22 апреля 2017
Ни в коем случае не платить пока не сделан полностью участок работы!!! Сделали комнату- сдали, оплатили. Я тоже га такое повелась, потом мелкие дрделки переделки месяцами тянулись.то заняты, то уехали- заболели. И не наймешь других- кому оно гадо чужие косяки даже за дополнительную оплату
Пешеходик• 22 апреля 2017
тут одна умница не заплатила,так вопила на весь кидстафф,что ей отомстили мастера за её кидок на деньги,с пеной во рту грозилась в тюрьму упечь негодяев))) что-то приутихла
Копуша• 22 апреля 2017
Ответ дляAlla MMS
ну так дешевая рыбка горькая юшка)
Да не такая уж она и дешевая,как вы думаете.Их знакомые посоветовали.Сделали качественно,но по деньгам хотели больше содрать.Кстати,если вы думаете,что строительные фирмы,у которых солидные расценки,не пытаются ’обуть’ на деньги,то глубоко ошибаетесь)Делали нам дорогой ремонт,составили смету,договор,все как положено.И прораб за работягами наблюдал вроде бы,и качество работы контролировал...А потом оказалось,что некоторые материалы были дешевле,чем в договоре.Я умею считать деньги,поэтому все контролирую.
Лапка• 22 апреля 2017
Общее. Очень удивляют люди, которые сначала ищут дешевых рабочих, а потом рассказывают о том, что все строители, это странные/глупые/работают плохо/не качественно. Дело не в строителях, а в заказчиках. Не нужно жлобиться, а лучше сразу искать по рекомендации высококлассных специалистов. Скупой платит дважды/трижды, а после рассказывает, что строители дебилы. Если люди согласились работать за стоимость намного ниже рыночной, найдут на чем компенсировать себе разницу))
К Автору. Пересчитайте вместе с ними объём выполненных работ, это совершенно нормально! И ещё, существует такой термин, аванс/предоплата. Они ведь не банкиры, что заработали, то и имеют в кармане. Все наёмные работники, в любой сфере, получают аванс и зарплату, а чем строители отличаются??? Просто сами решите, какая это может быть сумма, не болезненная для вас. И говорите им в слух, что вас не устраивает и смущает! Оговаривайте свои опасения, чего вы их стесняетесь??? Советчица не нанимала этих людей и не знает всех ньюансов. Может вы наняли каких-то алкашей, за ’две копейки’, по объявлению на столбе...
Интересно и хочется более подробной картины для обсуждения. Автор, напишите цены, по которым они работают у вас, размер предоплаты, которую вы им заплатили перед началом работ и где вы этих рабочих нашли.
P.S. И нестесняйтесь их, в конце концов!!! Детский сад... Вам потом в этом доме жить, им по-фиг.
Alla MMS• 22 апреля 2017
Ответ дляКопуша
ААААААААА фирмы могут,знаю причем в наглую,а обмануть Вас пытался прораб и никак не работяги,Вы же все расчеты ведете с ним,деньги работягам не отдаете и ничего с ними не оговариваете. А вообще человеческий фактор никто не отменял с обеих сторон.
Лапка• 22 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
Ой, а дайте, пожалуйста, ссылку, если осталась в закладках
Липка-прилипка• 22 апреля 2017
Строителей можно тоже понять.Есть родственники,которых в начале карьеры кидали.
Пример.Сделали полномтью всю электрику.В день рассчета приходит хозяин,и спрашивает.Ребята,давайте счет фирмы,я готов перечислить деньги. Они говорят,у нас нет.Мы сами.Он им дает по визитке налоговой инспекции,и приглашает к себе в кабинет.Обешает помочь в случае проблем и платит наличкой ПОЛОВИНУ суммы.
Второй случай.По окончании работ,приходит охрана и тупо выставляет за двери.Остались с 30% суммы на руках.
Были и другие случаи.Но это самые наглые.Всё Киев.
Компас Ижевска• 22 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так у автора не сделана работа, за которую требуют оплату!
Лапка• 22 апреля 2017
Ответ дляКопуша
ещё расскажите, что они не качественно выполнили работы...
Копуша• 22 апреля 2017
Ответ дляAlla MMS
Нет,прораб только контролирует качество работы,как выполняют процесс рабочие,доставку на объект материалов и т.д.Расчет только в офисе фирмы.Понятно,что я хочу чтобы качество работы соответствовало уплаченной за нее сумме.Или я в чем-то не права?
Липка-прилипка• 22 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Так наверняка же не всю оплату.Любая фирма берет 50% предоплаты, не сделав еше ничего.
Alla MMS• 22 апреля 2017
Ответ дляКопуша
Странная схема,тем более для работы с гастрабайтерами.
Директор Пляжа• 22 апреля 2017
Ответ дляAlla MMS
ну так дешевая рыбка горькая юшка)
Ой,не умничайте.Противно.
Директор Пляжа• 22 апреля 2017
Ответ дляПешеходик
А чё ей кричать,сидит казлина в сизо))) дело сделано.
Alla MMS• 22 апреля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Ой,не умничайте.Противно.
Это правда,к счастью или к сожалению)