Кондуктор автобуса• 22 апреля 2017
Помогите Строитель просит оплатить за часть работы. Как поступать?
1. Рабочие не всё заштукатурили и хотят денег мол там немного осталось давайте расчитаемся.
2. Не все откосы сделали - а это входит в стоимость штукатурки так как они считают площадь с окнами
3. Подоконники не все поставили
4. На потолок приделали профиля и просят за эту работу денег. Мы оговаривали полную стоимость монтаж гипсокартона шпаклевка и покраска 100 грн ( образно) они хотят с этих 100 грн 30% за монтаж профилей.
Как не быть обманутым????
3. Подоконники не все поставили
Как не быть обманутым????
Компас Ижевска• 22 апреля 2017
Ответ дляОстановщица
Муж прораб потому с оплатой строителям знакома. Они попросили у вас оплату потому что беспокоятся оплатите ли вы. Дайте им часть оплаты. Так они успокоятся что вы их не кините и будут работать так же усердно. Если не дадите им денег, будут делать тяп ляп
Извините, но за тяп-ляп и получат тяп-ляп
Кондуктор автобуса
• 22 апреля 2017
Ответ дляЛапка
Общее. Очень удивляют люди, которые сначала ищут дешевых рабочих, а потом рассказывают о том, что все строители, это странные/глупые/работают плохо/не качественно. Дело не в строителях, а в заказчиках. Не нужно жлобиться, а лучше сразу искать по рекомендации высококлассных специалистов. Скупой платит дважды/трижды, а после рассказывает, что строители дебилы. Если люди согласились работать за стоимость намного ниже рыночной, найдут на чем компенсировать себе разницу))
К Автору. Пересчитайте вместе с ними объём выполненных работ, это совершенно нормально! И ещё, существует такой термин, аванс/предоплата. Они ведь не банкиры, что заработали, то и имеют в кармане. Все наёмные работники, в любой сфере, получают аванс и зарплату, а чем строители отличаются??? Просто сами решите, какая это может быть сумма, не болезненная для вас. И говорите им в слух, что вас не устраивает и смущает! Оговаривайте свои опасения, чего вы их стесняетесь??? Советчица не нанимала этих людей и не знает всех ньюансов. Может вы наняли каких-то алкашей, за ’две копейки’, по объявлению на столбе...
Интересно и хочется более подробной картины для обсуждения. Автор, напишите цены, по которым они работают у вас, размер предоплаты, которую вы им заплатили перед началом работ и где вы этих рабочих нашли.
P.S. И нестесняйтесь их, в конце концов!!! Детский сад... Вам потом в этом доме жить, им по-фиг.
Монтаж потолка с гипсокартона, штукатурка и покраска 180 грн
Монтаж подоконника за 1 метр 80 грн
Штукатурка 80 грн за 1 метр квадратный
Монтаж подоконника за 1 метр 80 грн
Штукатурка 80 грн за 1 метр квадратный
Ядвига Юсьлегко• 22 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
мой брать на стройке и вьі не представляете-сколько раз его с бригадою КИДАЛИ,вот таки как вьі и делают ремонт на шару
.Я считаю должньі оплатить в конце 60-80 % от работьі-
У меня муж, тоже каждый первый заказчик пытается опрокинуть с оплатой(((
Всегда просит оплату 70% перед ’’доделками’’, иначе 100%, что не оплатят
Кондуктор автобуса
• 22 апреля 2017
Мы договорились за такие цены
Монтаж подоконника за 1 метр 80 грн
Штукатурка 80 грн за 1 метр квадратный
Как думаете, много мало?
Боюсь звонить строителям говорить об оплате.. прям заклинило меня
Монтаж подоконника за 1 метр 80 грн
Штукатурка 80 грн за 1 метр квадратный
Как думаете, много мало?
Ромашка_Бегемотовна• 22 апреля 2017
Да, монтаж профилей однозначно не оплачивайте заранее. Оценить качество и ’ровность’ Вы визуально не сможете. А вот огрехи на уже оконченном потолке видны даже неспециалисту.
Мастер Класс• 22 апреля 2017
А сколько по цене? У нас 150 штукатурка потолка и 70 стен за метр. До работ подразумевалось все под ключ с банками и покраской, в итоге только подготовка без покраски, за покраску и багеты теперь отдельной просят.
Мой муж составляет смету и делает расчет по времени, всё это предоставляется заказчику до начала работ. А потом по ходу берет оплату за 100% выполненные работы: залили стяжку -оплата, положили плитку-оплата, оштукатурили- оплата и т.д. Иначе 100% в конце: ’что-то вы ребята сильно много зарабатываете, такая сумма огромная, хватит вам и 50%...’ И не смущает, что ребята 3 месяца пахали, чтобы оплату за работу получить, и ’эта сумма’ была предъявлена и оговорена до начала работ и согласована с заказчиком.
Так что, автор, если недоделки, конечно не надо оплачивать. На все косяки указать, всё перемерить и за выполненную на 100% качественную работу оплатить
куркулиха• 22 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
+1000 у меня муж тоже стройками занимается, таких хитросделанных заказчиков не меньше чем бестолковых рабочих
автор, если уже сделана часть работы почему не хотите оплатить часть?? что вы теряете? а вот они потеряют если вы отморозитесь
Кондуктор автобуса
• 22 апреля 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот вот... выходит я им могу оплатить за те подоконники которые они установили и всё?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 апреля 2017
мы своим выдавали авансом , тоже просили какую то каждые 2 недели стабильно , но нужно смотреть по людям . они нам штукатурили 2 мес , тоже их понять можно , у них семьи ,2 мес без денег , хотя это неправильно
Сделал на 100 проц - получил всю сумму
Очень-очень• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Рабочие насчитали на 50 кв м штукатурки больше чем у меня в подсчетах получилось
Не могу понять где они это взяли?
не отдавайте деньги , оттого и просят,что не хотят заканчивать работу. Рассчет только при приеме полного объема работы. А насчет насчитанного уже : берете рулетку и вместе обмеряете стены,вычисляете площадь и показываете сколько должно быть. Они обычно всех за лохов держат,ведь люди не умеют сами площадь считать. Нам один мастер стены выравнивал так насчитал в 2 раза больше,чем должен. Муж спокойно при нем показал все рассчеты и заплатил столько,сколько нужно. А напарник мастера (у него вскоре тоже принимали работу )резко стал перемерять все стены и потолки ,хотя накануне огласил,что завтра будет рассчет и у него все готово. Они сильно округляют замеры и накидывают лишнее,кто не умеет считать,так и платят
Вареный лук• 22 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
Вы по себе всех не судите! Я своим рабочим платила наперед, кормила, покупала инструменты для их работ, входила постоянно в их тяжелое положение! . Все это продолжалось до тех пор, пока они окончательно не сели мне на голову. Я была лохом. Вот из за таких работничков и возникает такое предвзятое отношение!
А на шару, как вы выразились, я никогда ничего не делала, кидали больше меня, пользуясь моей добротой.
Ну все приходит с опытом и ошибками. Теперь я мыслю по другому.
автор, оплачивайте только за то, что сделано на 100 %.
эти ’недоделки’ строители называют ’сопли’ и терпеть не могут их подбирать.
все перемеряйте, несмотря на недовольные обиженные лица.
пусть сделают все откосы и установят подоконники.
откосы- это их самая ненавистная работа.
Крутышка-Пышка• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А вдруг сбежат после таких слов?) или слава богу, пусть бегут
Без оплаты не сбегут, а вот с предоплатой - очень даже возможно!
Крутышка-Пышка• 22 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
а сколько раз такая ’бригада’ кидала и не доделывала оставшуюся небольшую часть работы (((
Оплата только после 100% КАЧЕСТВЕННОГО выполнения работы, именно качественного, если есть косяки - переделать, и оплата только после этого!
Морковку дай• 22 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
а если не доделают или накосячат,то придется новых искать и по новому - у нас так было..до сих пор живем в ’таком косяке’. И при этом ’по рекомендации’
Скользкая• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Они просто 2 недели делали и надеялись получить денег
Типп не зря же прошло 2 недели
Вы им вообще ничего не платили? тогда они правы.
Я платила 30% в начале, еще 30 % когда работа была сделана на 70% и остаток когда было окончено все. Они тоже люди, кушать тоже хотят
Резвая лошадка• 22 апреля 2017
при таком уже подходе, как у ваших строителей,
платить только по факту выполненых работ, и только после описи и исправления всех недочетов,
и никак иначе, если не хотите остаться как есть,
говорю как дизайнер с 10 летним стажем
Морковку дай• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Типа денег у них нет, нужно на бензин и тд
Видимо так просят авансом
ну так сядьте посчитайте бензин и дайте. Не знаю,как у кого,но зарплата раз в месяц. Они у Вас 2 недели,так что еще 2 недели есть.
Вареный лук• 22 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
Так в том то и дело! Потом ищешь новых переделывать косяки предыдущих. И ремонт тебе обходится уже совсем не в ту сумму, на которую рассчитывал изначально. А те, кто накосячил еще денег требуют за ’переделать’. У меня был плиточник по рекомендации. Хороший парень, клал кафель супер. Договаривались, что оплата по окончанию работ. Потом на какой то день работы у него типа возник форс -мажор, и ему срочно понадобились деньги (заболел ребенок). Конечно же я дала ему. На следующий день я застала его в квартире лежащим пьяным в ванной! Он тупо ушел в запой, к жене не пришел. Я в его мобильном искала номер жены, чтобы она его забрала. Она очень извинялась, говорила что ему нельзя давать деньги до окончания работы. И если бы она знала, то предупредила меня. Понятно, что никакой ребенок не болел. В итоге я искала других мастеров доделывать все.
Вероятненько• 22 апреля 2017
У меня муж этим занимается, деньги в конце каждой недели по факту выполненных работ. Все записано, расписано , просчитано и да, бывает и до ночи сидит чтобы все успеть.
Снегурочко• 22 апреля 2017
У нас часто плиточник просил денег, вроде бы и работал хорошо. И мы давали ему столько сколько просил, а сейчас заехали и буквально в первый день упала чашка на пол и треснула плитка, оказалось, что мало клея и много пустоты. А были ребята которые на совесть делали, все зависит от мастера.
Бентливуман• 22 апреля 2017
заказчики кидала такие же как и строители . они боятся , что их кинут с оплатой.
КлараЦеткин• 22 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
Не могу понять где они это взяли?
становитесь вместе с ними и все перемеряйте заново. высчитывая окна и двери и пересчитывайте вместе метраж и пусть расскажут откуда. не платите пока не закончат и пока вы все не проверите.
вас пытаются кинуть у меня такое впечатление. при таких делах доделывать будете сами- это вполне реально.
КлараЦеткин• 22 апреля 2017
Ответ дляПироженкА
нет. частями можно. но только за законченную часть. допустим за стяжку. сделали- оплатили. ВСЯ штукатурка, сделали- оплатили. и т.д.
если строители и сбегут то за новый этап легче найти людей, чем на доделки.
Murka-murka• 22 апреля 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вот именно.
и я наслышана.
автор, это нормально, когда часть работы сделана и просят за оплаченную работу.
они же не просят ВСЮ сумму.
строителей действительно часто кидают и для них тоже риск- закончить всю работы, а потом не получить деньги.
и я наслышана.
они же не просят ВСЮ сумму.