Любимка-анонимка• 22 апреля 2017

Помогите с перепланировкой, пожалуйста)))

Всем привет. Собралась делать ремонт в квартире, где реально 30 лет никто ничего не делал.
В деньгах ограничена, да и те в долг беруъ в квартире все гнилое, ждать и рисковать уже не могу.
Девочки, хочу легкую перепланировку, нашла подходящий стиль. Но не могу это вписать в свою планировку. Если кто готов дать совет, буду очень благодара!
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
А вот вариант, который мне очень-очень нравится
http://umods.ru/interior/stilnaya-studiya-v-seryh-...
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Стену между кухней, коридором и залом хочу убрать. Как на фото, приложенном. Но не могу понять, увеличить(в моем случае удлинить) ли туалет за счет коридора? Или наоборот сделать больше комнату?
Аноним_Русалка• 22 апреля 2017
А че мужа у Вас нет?
Накладные мюсли• 22 апреля 2017
зачем вам удлинять туалет ? вот ванную комнату вы увеличили -это правильно
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
И главный вопрос. Зал проходной. В нем эркер. Ванную хочу увеличить за счет коридорчика. Вход в ванную сделать из маленькой комнаты. В маленькой будет двухспалтнвя (или какая влезет) кровать. Но куда придумать двери в маленькую комнату???? И куда поставить диван в зале?
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
А че мужа у Вас нет?
нет
Накладные мюсли• 22 апреля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не вздумайте делать делать вход в ванную из маленькой комнаты ! Только из общего зала. Вдруг гости приедут или ребенок вырастет и будут все через спальню в туалет бегать.
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
спасибо! Тоже как бы и не нужно. Но не могу вообще все в единое связать(((
Если вот этот простенок (фото) будет с телевизором, куда мебель ставить? В зале есть ниша для шкафа. Но вот куда диван? Учитывая, что противоположная стена будет с дверью.
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Спасибо, но...иначе в зале, проходном будет две двери???
Сейчас еще фото выложу, с такой планировкой
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Вот еще вариант. Тут с ванной понятно, но комната без двери(((
наташка79• 22 апреля 2017
если есть возможность я бы совместила ванную с туалетом. за счет этого увеличится кухня. а стену между кухней и комнатой не трогала . так бы укаждого осталлось по комнате .
Дерево береза• 22 апреля 2017
А какая квадратура помещений?
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Ответ длянаташка79
Спасибо! Но я таких сложных перепланировок боюсь. В ванной нет спец стока для унитаза. Не дай бог что-то забьется(((
Мне нужно надежно, потому что переделывать просто не смогу и финансовым причинам.
Ну и пересмотрела много однотипных квартир. Ванную никто с туалетом не объединял.
Да и если просто в туалет, это что, через всю квартиру идти? А так при входе. Вроде как и удобно
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
А какая квадратура помещений?
-50 метров. По бумаге одно, по факту другое
Дерево береза• 22 апреля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
да чего там удобно, особенно, если студио сделаете, посреди комнаты туалет
Дерево береза• 22 апреля 2017
без размеров помещения трудно давать совет, Вы дали только общую квадратутру, но я вижу как-то так
Нуждаюсь в общении• 22 апреля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Тут Вы правильно рассуждаете. Особенно в старых домах этого не стоит делать. Мы вон в новострое кухню перенесли совсем в другую комнату, вели трубы для стока. В трубе что-то забилось и было целое ЧП, но у меня муж под боком - моментально среагировал и прочищал. А забилась труба аж между комнатами. Это жесть. Если что стены долбать.
Вообще, мне Ваша идея нравится. Должно хорошо получится. Вам удачи!
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
Спасибо!!!! Большое!!!!
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо!
бибизяна• 22 апреля 2017
Извините , с пропорциями не очень, но задумка понятна) Не вижу смысла увеличивать ванную комнату, а в туалете можно установить душ. кабинку и маленький умывальник.
бибизяна• 22 апреля 2017
Если сделать душ. кабину в туалете, можно ванную вообще выкинуть и сделать больше вторую комнату.
автор Любимка-анонимка • 22 апреля 2017
Ответ длябибизяна
Спасибо! Интересно с зеркалом. Вернее с зеркальным шкафом-купе. Тоже думалось о таком, как же оно зрительно все увеличит)))
бибизяна• 22 апреля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
tanita1988• 22 апреля 2017
Мне понравился вариант где ванную с туалетом совместить а на месте туалета кухню увеличить. И еще небольшое предложение. Между кухней и комнатой стену можно снести не всю. А например 2/3. А остаток обыграть под полки или барную стойку или как визуальное разделение пространства... и еще вопрос какие стены несущие?!. Их убирать нельзя будет
tanita1988• 22 апреля 2017
И первым делом конечно внутренности - проводка и трубы; хорошо спланируйте выключатели и розетки.
бибизяна• 22 апреля 2017
Ответ дляtanita1988
Как объединить ванную с туалетом если в ванной нет стояка?
Дерево береза• 22 апреля 2017
Ответ длябибизяна
Это зависит от того, какой этаж у автора. По идее, если есть слив, можно туалет сделать, а воздушную подушку вытянуть в вентканал
бибизяна• 22 апреля 2017
Ответ дляДерево береза
Размер слива и размер трубы для ка..шек ) разный, так что забьется все в первый же день. Вообще планировка оч странная, не типичная
бибизяна• 22 апреля 2017
Мне кажется лучший вариант сделать в туалете душ. кабину , если метраж позволит, а ванную комнату вообще убрать, за ее счет увеличить вторую комнату и сделать в нее вход с самого края у стены.
автор Любимка-анонимка • 23 апреля 2017
Ответ длябибизяна
Спасибо!