Выкупаная• 12 августа 2013

Кто ставил себе брекеты почти в 30?

Кто ставил, сколько носили, есть ли результат?
Какова цена брекет системы на 2 челюсти?

Боевая• 12 августа 2013
поставила в июне месяце,только на верхние,4500 грн,мне 24

Аноним Секретарь• 12 августа 2013
Мне предлагали , но я как то не решилась
Ночка• 12 августа 2013
я ставила в 29 лет
стоило около 10 000 грн на обе челюсти
носила 1,2 года
Вредняжка• 12 августа 2013
я вот тоже заинтересована)) мне 28
у нас ( Луганская область) мне на обе челюсти насчитали примерно 10 000
Малая Налегке• 12 августа 2013
я ставила давно, а моя начальница недавно - ей уже под 50)
Добротная• 12 августа 2013
Одесса, обе челюсти у брата вышли в 1100 $. Возраст не должен вас волновать - если врач сказал, что они выравняться, то ставьте не раздумывая.
Фиона Шрековна• 12 августа 2013
а лингвальные ктото ставил?
автор Выкупаная • 12 августа 2013
Ответ дляБоевая
а какие именно поставили?
автор Выкупаная • 12 августа 2013
Девочки, а вам зубы мудрости вырывали перед установкой?

Брюнетка в Мармеладе• 12 августа 2013
Ответ дляНочка
я ставила в 29 лет
стоило около 10 000 грн на обе челюсти
носила 1,2 года
вам помогло?
Веселуха Муха• 12 августа 2013
Ответ дляВредняжка
я вот тоже заинтересована)) мне 28
нифигасе!я думала унас подешевле!
у Вас город не большой?
Вредняжка• 12 августа 2013
Северодонецк, да небольшой
в столице дешевле))
helga-yande• 12 августа 2013
Мне 32 года, ставила на верхнюю челюсть. В сентябре будет год как поставила и в сентябре уже снимать будут. Уплатила 2900грн + 200грн за слепок и коррекция каждый месяц 50-100грн.
miramiya• 12 августа 2013
две знакомые ставили одна в 34, другая под сорок, носили по 2 года, цену знаю у сына - 4500 каждая челюсть+ 68-70 грн каждый приход к врачу это раз бывает два в месяц. Носим уже треттий год, в общем за 10тыс уже перевалило точно.
helga-yande• 12 августа 2013
Ответ дляВыкупаная
Зубы мудрости удалять не нужно.
Ночка• 12 августа 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вам помогло?
да, все отлично ))
но никак не сниму ретейнеры
miramiya• 12 августа 2013
Ответ дляВыкупаная
смотрят на размер челюсти, кому то вырывают, а кому то и нет.
У вас могут. У моего сына их еще нет, но рентген показал, что заложены, поэтому вырывали малые премоляры, челюсть маленькая (14 лет было)
Ночка• 12 августа 2013
Ответ дляВыкупаная
какие либо зубы вырывают по показаниям
например, если деформирован овал лица
Вредняжка• 12 августа 2013
Ответ дляhelga-yande
Зубы мудрости удалять не нужно.
это нужно делать снимок панорамный всего рта и консультацию хорошего ортодонта, ИМХО
по крайней мере, мне объяснили, что иногда их нужно удалить, чтобы после брекетов не сместился снова зубной ряд

Боевая• 12 августа 2013
Ответ дляВыкупаная
а какие именно поставили?
Обычные самые,железные
Мне вырывали 2 зуба,5-ку и 6-ку вроде так
Вредняжка• 12 августа 2013
девочки, в вот с ними вообще можно жить?)) не больно? есть ли такие, которых почти незаметно?
Боевая• 12 августа 2013
каждый месяц ходить же подкручивать нужно,у нас в городе за это 20 грн берут и потом как брекеты сниму,буду еще с пластинкой ходить +400 грн,но её уже не видно
автор Выкупаная • 12 августа 2013
Ответ дляВредняжка
привыкание вроде до 3-4 дней, а потом нормально.
Боевая• 12 августа 2013
Ответ дляВредняжка
Жить можно и не больно))Меня врач с трудом уговорил их поставить,я так стеснялась по-началу.Он всё смеялся,говорил,да ты что,они столько денег стоят,ни каждый можнт позволить себе их поставить,ходи,говорит и не стесняйся))
Сейчас подумываю и на нижние зубки поставить.
Kamіll• 12 августа 2013
Я не решилась только из-за того, что по снимку надо удалить 4 зуба мудрости, они толкают зубной ряд. Может к 35 созрею)))
miramiya• 12 августа 2013
больно только первые пару тройку дней, но больно сильно, некоторые не выдерживают и снимают даже, мы пережили с обезболиванием 2 дня. Сейчас уже есть брекеты, которые ставят внутри рта (они дороже на треть точно) и от них шепелявишь сильно, но зато из не видно. И так видно конечно сильно, но как то все привыкают и не обращают внимане. Зато потом все сильно обращают, что у вас будет неестественно красивые зубы )))))и тут же все спрашивают - носили брекеты?
symbol• 13 августа 2013
Ставьте, не сомневайтесь, поможет в любом возрасте, зато потом будете улыбаться с удовольствием! К ним быстро привыкаешь, многие вообще так и не заметили, что я их носила.
Резвая лошадка• 13 августа 2013
поставила 4 месяца назад в 28 керамику. одна челюсть -5300
Резвая лошадка• 13 августа 2013
у меня вообще ничего не болело, просто один день ныла вся челюсть и пару дней натирали концы проволки внутр поверхность щек. ношу 4 месяца, некоторые вообще не замечают))привыкла полностью
Басина• 13 августа 2013
Ответ дляhelga-yande
Зубы мудрости удалять не нужно.
смотря какая проблема... чаще таки нужно удалять