Виннипуховна• 22 апреля 2017
Нужно вылечить грибок ногтей. Расскажите, что кому помогло.
На мизинце грибок лет с 16 лечила мазями периодически, ничего не помогало и забросила Покрасила лаком и ничего не видно А тут вдруг полез этот грибок на большой ногодь, уже видно, лак не спасет...поэтому нужно срочно лечить, чтоб до августа вырос здоровый ноготь большой
Какие средства посоветуете, чтоб забыть навсегда об этой гадости. Навеное таблетки нужны.. или лазер? Жду советов! Спасибо!
Гербалайф и Ко• 22 апреля 2017
лет 11-12 мама избавилась от грибка Орунгалом. сейчас может есть средства и современнее
Organic• 22 апреля 2017
Послухахаю, я з мізинця вивела самостійно, а з великого ніяк, було лазерне лікування( двох видів, в двох клініках), пробувала цілі курси з різноманітними кремами в приватного дерматолога), ніяк, тільки купу грошей потратилаа, замовляла 10% йод ,хтось радив-0

Ще десь бачилапро перекись, ще не пробувала

Не стесняюсь• 22 апреля 2017
Ответ дляВиннипуховна
ноготь не ногоДь :)
бесполезно лечить грибок только мазями! мази+противогрибковые таблетки типа Тербинафим! грибок у вас внутри-его изнутри и нужно убивать!
Не стесняюсь• 22 апреля 2017
вообще-грибок ногтевой боится простой йод! как только заметили проблему-ежедневно обильно мазать йодом ногти! пройдет! ну и таблетки
с_переулочка• 22 апреля 2017
Протягом 7 днів ванни з оцтом (десь пів-пляшки на тазик). Кислота вбиває грибок.
Сама в шоці, до того років 20 перебрала всі варіанти, нічого не допомагало.
Мядуза аля моргонер• 22 апреля 2017
Ответ дляOrganic

это я помню лет 10назад так вылечила 2ногтя, сейчас вот появился на одном почти прошло , в перекись мокаю

железный занавес• 22 апреля 2017
Мне дерматолог назначала фукарцин и перекись, правда фукарцин не вымывается )) не очень эстетично.
руки_Крюги• 22 апреля 2017
автор, мазями лечить грибок
. Его изнутри лечить надо, потому что он в крови находится и лечение длительное, по схеме. К врачу нужно ходить, а не мази покупать или уксус, 21 век на дворе, а в головах средневековье
Можете верить или нет, но я вылечила на большом пальце примочками с яблочным уксусом. Это было долго и нудно. Разводила уксус с водой ( пропорции не помню), смачивала ватку, прикладывала к ногтю и заматывала хирургическим пластырем на ночь. Вопреки всем рекомендациям, очень коротко состригала ноготь в углах ( ттт не вростал). Рецепт этот случайно нашла в интернете.
Попижёновна• 22 апреля 2017
Ответ длямадам Везувий

Как долго макать? Месяц или меньше?
Мядуза аля моргонер• 22 апреля 2017
Ответ дляПопижёновна
Как долго макать? Месяц или меньше?
смотря в каком состоянии у вас ноготь , я уже начала когда была вся пластина поражена , теперь боюсь рецидива жду пока отрастет , ну я перед этим капала на него всякие капли мази и т д , а гриб прогрессировал, потом вспомнила про перекись , начала лечить процес остановился сейчас отрос почти но я все равно промываю
Солнечный зайчик• 22 апреля 2017
сейчас лечу сама. Грибку 10лет. Сразу говорю, идите к дерматологу а потом к подолгу. без таблеток Вы не справитесь. Эта гадость уже в крови. Анализы обязательно. Без них врач не сможет вам назначить правильные препараты. А подолог максимально уберет пораженный ноготь. Это тоже обязательно для начала лечения. Лечение дорогое. Мне зая больше 3тыс.грн
Не ведитесь на уксус,можете об оставить
Солнечный зайчик• 22 апреля 2017
Добавлю,что лечу всего 2месяца а результаты уже видны. Мой подолог делала фото до и после ...сказала к лету уже будут здоровые ногти.
Репетиторша• 22 апреля 2017
Можно яблочным уксусом вывести. Можно еще гриб чайный прикладывать, это еще эффективнее. Но это очень долго, и терпением нужно запастись. Кусочек чайного гриба (или ватку смоченную уксусом) прикладываете к ногтю, обертываете пищевой пленкой, закрепляете лейкопластырем, это на ночь. Утром снимаете, ноготь обстригаете. Но очень муторное это дело,не для ленивых. И иногда кислота обжигает кожу - кожа облазит. Ванночки с отваром эвкалипта заживляют кожу, плюс эвкалипт тоже борется с грибком.
Фокус-Покус• 22 апреля 2017
Для начала распознать вид грибка.они разные и не всегда мази подходят под нужный тип.если запущено,то принимать препараты,и плюс мази и т.д.
Помилуйте мадам• 23 апреля 2017
Ответ дляс_переулочка
Мій чоловік так лікується. Каже, що результат супер
Фокус-Покус• 23 апреля 2017
По поводу домашних средств.у отца поражены все ногти были ,много лет.летом начал каждый день делать ванночки с полосами по минут 15.я не верила,но спустя месяц начали отростить здоровые ногти,но процесс запустили т.к.обрадовался и понеслось.если бы делал так дальше,то результат был бы.
КлараЦеткин• 23 апреля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Что такое полосы?
Радослава1• 03 мая 2017
Мне кажется, что грибок хотя бы раз был у каждой из нас...да, существует куча мазей, но мне тоже в свое время не помогало ничего вообще. и у меня тоже опустились руки. кстати, вылечить мне грибок ногтя довелось только пару месяцев назад, хотя мучилась с ним лет пять. оказалось, что все до жути просто: нужно было лечить его йодом! Вот подробный гайд собственно, наткнувшись на этот ресурс и внимательно изучив я и решилась попробовать йод. и таки-да, метод действенный, да еще и бюджетный))