Море Счастья• 13 августа 2013
Кольпоскопия при эрозии ШМ. Это болезненная процедура?
на что настраиваться?
Боевая• 13 августа 2013
нет) это под микроскопом смотрят)) еще шейку обработают уксусной кислотой(если эрозия-то может чуток пощипать)
Море Счастья
• 13 августа 2013
Ответ дляБоевая
ясно)
Нет, безболезненная, Вам ставят зеркало, как обычно при осмотре шейки, потом через зеркало смотрят при помощи увеличительной техники, на мониторе Ваша шейка матки на весь экран. И все. Если, не дай Бог, требуется биопсия, то тогда уже обезболивают лидокаином, но тоже практически не больно. Не бойтесь, бывают более неприятные вещи...
Смурфетта• 13 августа 2013
Ответ дляinna_13
Мне холодом обрабатывали... неприятно, но совсем не больно.
То вам лечили эрозию при помощи крио. А кольпоскопия-это осмотр через кольпоскоп))))