Сестрица Алёнушка• 23 апреля 2017
Муж сказал, что уже не хочет ребёнка...
Не знаю зачем я пишу, наверное потому что поговорить не с кем, а в себе держать сил больше нет.
Мы с мужем вместе 8 лет, мне 27, ему 32. На ребёнка долго не решались, то денег мало, то не вовремя. Да и не хотелось, жили друг другом. Вот летом прогшоым поняли, что готовы, готовились, обследовались. Все получилось с первого раза, чувствовала себя прекрасно, мы оба в счастливом ожидании. До тех пора мне не говорят на УЗИ, что сердечко уже не бьется, отправляют на чистку. Я не верю, что это происходит со мной, сбегаю из больницы, собираюсь утром к другому врачу. Но ночью с кровотечением на скорой попадаю таки на чистку. Все, малыша больше нет, я не беременна. Я впервые видела, что муж плачет, ему больно, он тоже его ждал и любил. Ничего, мы же вместе, мы же переживём, выдержим. Мы принимаем решение выяснить причину, сдаём ещё миллион анализов, спермогоний, кариотипирование и пр. Полгода пью ОК, все результаты хорошие, дают добро на новую попытку через 6 месяцев. Как долго они тянулись эти 6 месяцев, я этого апреля ждала, не могу вам передать. Я перестаю пить таблетки, в первом цикле ничего не получилось. И вот он мне говорит "знаешь, я уже не хочу ребёнка,давай ещё пару лет повременим, давай будем предохраняться".
Вот так вот интересно получилось, апрель пришёл и все. И знаете что? Мне пусто, мне одиноко, я мечтала о малыше, думала он тоже, а нет. У меня ощущение, что вообще живу впустую, бессмысленно,
Вряд ли кто-то дочитает до конца, я наверное и не жду ответов, но мне нужно это высказать, иначе крыша окончательно поедет
ОхиИВздохи• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
А Вы читайте, а не говорите. Всем польза. Особенно автору.
Вы автору лично поможете деньгами, вещами и найти нового мужа, если тот ее бросит? Откройтесь.
Сестрица Алёнушка
• 23 апреля 2017
Девочки, не ссорьтесь. Не надо строить догадки и предположения. Он сказал НЕ ХОЧЕТ, не боится, не переживает, а именно не хочет, не делает, не ждёт. Мы привыкли разговаривать откровенно, без намёков и недоговорок.
Бабайко• 23 апреля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если бы это было так, у меня вообще не было вопросов. Это все обследование было по его инициативе, он сам врач. Я была против, мне было очень больно в этом копаться. И эти полгода я ему даже не заикалась о ребёнке, я меньше всего хотела быть похожей на бешеную овуляшку. Я свою боль переживала сама, его не грузила
так и он возможно переживал сам, а вам бы вместе. Я думаю в вашей ситуации возьмите небольшую паузу, вы еще молоды и все успеете. Возможно он просто боится повторения, не дай бог конечно.
ОхиИВздохи• 23 апреля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Автор, да все у вас будет хорошо. Дайте ему( и себе) немного времени, не торопите события, время у вас не поджимает.
Леди Г• 23 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
А если не бросит, а на руках будет носить- они мне помогу?. Вот логика, зашибись. Но на всякий случай - открываюсь, вдруг через год повезёт!
Сестрица Алёнушка
• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
Чем могу вам помочь? Пишите, что нужно
Леди Г• 23 апреля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так спросите, куда Вам идти, если Вы - ХОТИТЕ?
Леди Г• 23 апреля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Чем могу вам помочь? Пишите, что нужно
Улыбка Вашего малыша.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не факт, что он сам понимает что чувствует, что не обманывает сам себя. Мантру ’я пока просто не хочу’ я себе рассказывала все это время - до того момента, пока не забеременела и не пришлось взглянуть правде в глаза и понять, что за нежеланием иметь ребенка стоял именно страх.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 апреля 2017
Дорогая автор, держитесь! У меня через месяц после рождения умер сын. Весь этот месяц мы боролись за его жизнь, но увы.... У меня было кесарево. Потом год на ОК и вот МНЕ РАЗРЕШИЛИ попытаться снова, НО я за этот год завязала себя в узел - перечитала миллион книг, говорила с другими женщинами, пережившими потерю детей и вот что мне сказали многие из них - часто семьи после таких драм распадаются, не всегда, но очень часто, мужчины переживают все это совсем иначе, нежели мы, плюс не забывайте о гормонах - ваше тело перестроилось и готовилось к материнству, а мужьям это неведомо, как не объясняй.
Я вам пишу о своем опыте. Он может быть странным для кого-то, а может вам поможет немного мысли в порядок привести. Я не могла смотреть этот год между беременностями на мам с малышами, не могла видеть коляски, у меня сердце разрывалось на части, но я взяла себя в руки, вышла на работу, очень следила за здоровьем и всячески возвращала мужа к нашей прежней жизни. Да, да, это делала именно я, не он поддерживал меня, а я его больше. Потому что для него эта трагедия стала таким шоком, что он полгода просто молчал в прямом смысле слова, говорил мне о том, что на руинах новой жизни быть не может. Но я все сделала для того, чтобы убедить его, что я справлюсь, что глупостей делать не буду, что люблю его и больше не буду строить далеко идущих планов, я не говорила весь этот год ни разу при нем ’ну, когда же, когда мне разрешат не пить больше ОК’, я на эту тему вообще не заговаривала. По истечении года спокойно сказала, что таблетки пить прекращаю, но больше не жду чуда - как сложится, так и будет. Он расслабился, я не грузила его своим горем и у нас все сложилось. Нашему сыну скоро будет 7.
Как я пережила тот период плохо помню. Но мой муж как-то сказал, что тогда ему было так плохо и страшно за меня, за то, что все рушится, что он готов был вообще уйти, понимаете?
Возьмите себя в руки, живите обычной жизнью, радуйтесь друг другу и держитесь! Все будет хорошо - дети стоят этих страданий и ожиданий и терпения титанического.
Сестрица Алёнушка
• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
Улыбка Вашего малыша.
Даже возразить нечего, надеюсь смогу вас порадовать )
ОхиИВздохи• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
а вы кто, простите?
Леди Г• 23 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Какое повторение? Это бывает у многих, и у меня в том числе. Больше потом дети ценятся. Вопрос ребром, и рожаем.
ОхиИВздохи• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
чтоб вам помогать? автор вам идиотских советов не давала.
Леди Г• 23 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
а вы кто, простите?
Тролль. Очевидно же. Или ещё что-нибудь открыть? Я настроена на стриптиз.
ОхиИВздохи• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
оно и видно.
Леди Г• 23 апреля 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Я много и не прошу. Я настаиваю.
Сестрица Алёнушка
• 23 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У меня мурашки по коже, не дай Бог никому такое пережить. Я вас прекрасно понимаю, мы тоже были на грани развода. Замершая беременность к сожалению не единственная потеря, которую нам пришлось пережить - долго и мучительно умирала Мама мужа, у нас на руках. Это был ад. После всего этого казалось, что жизнь никогда не будет прежней
Сестрица Алёнушка
• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
А что потом? Новая жена без детей и ’ты же сама хотела, я не хотел’?
ОхиИВздохи• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
Я много и не прошу. Я настаиваю.
на том,чтоб она проколола презервативы?
Котик-Пупсик• 23 апреля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
а вы спросили его, а вам как быть с вашим желанием?
Сестрица Алёнушка
• 23 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Не вижу смысла. Что это даст? Резко захочет? Или будет чувствовать вину? Мне что с этого?
Сестрица Алёнушка
• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
Из-под анонима всегда виднее.
Спокойненько, не дерёмся
Ответ дляСестрица Алёнушка
Держитесь, все будет хорошо!
Сестрица Алёнушка
• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
ДА.
Вы наверное не поняли до сих пор. Я не хочу ребёнка любой ценой ’лишь бы родить’. Я хочу желанного и любимого ребёнка и мужем и женой
Сестрица Алёнушка
• 23 апреля 2017
Держитесь, все будет хорошо!
Спасибо вам большое
ОхиИВздохи• 23 апреля 2017
Ответ дляЛеди Г
ДА.
жесть. за сим я удаляюсь, беседа начинает смахивать на абсурд. Надеюсь, у автора есть мозг не воспринимать подобное всерьез.