Телепузик• 24 апреля 2017
У кого была замершая и как вы ее перенесли?
Создам даже опрос.
У кого случалось такое, как вы пережили? Было ли у вас такое, как у меня, что невыносимо было видеть детей маленьких, беременных, коляски, игрушки? Глубокая депрессия и нежелание жить. Сколько это длилось?
Результат:
вже голосів:
45 (62.5%)
у меня была замершая
14 (19.44%)
результат
13 (18.06%)
не было
Наверняка• 24 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
спасибо, вы ее покупали, в доступе ее нет скачать?
да, покупала.
Потом подарила знакомому психологу.
(покупала в Украине)
Потом подарила знакомому психологу.
(покупала в Украине)
Я не тону• 24 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
в 11 недель, причину не нашли, хотя проверяли все. Муж не хочет планировать больше, сказал хочет жить без детей, хотя тогда сам просил малыша. Отдалились, у него свои интересы, а у меня их как-то не стало
Бегите от такого мужа, иначе всю жизнь будете для него нянькой
Телепузик
• 24 апреля 2017
Ответ дляЯ не тону
нет, он не плохой, но вместе нам уже наверное не нужно быть, я хочу уже деток, спокойствия, а он вечно будет не готов
бусинка1974• 24 апреля 2017
Замершая беременность- это генетическая ошибка,и ваш здоровый организм ее отторгает.у меня было в 17 недель и кода да сдаешь абортивный материал в лабораторию тебе по нем все говорят,у меня была проблема с хромосомами.врач - гинеколог сказал ,что так бывает очень часто.Я успокоилсь и через 9 месяцев опять забеременела,но в мозгах это отложилось.не зацикливайтесь ,так можно и в психбольницу попасть
Телепузик
• 24 апреля 2017
Ответ длябусинка1974
да мне по ходу скоро туда абонемент покупать
бусинка1974• 24 апреля 2017
Ответ дляМотористка
На самом деле замершая беременность это очень частое явление и не нужно винить себя в этом. Меня в свое время успокоил друг-гинеколог. Говорит, что еще в момент зачатия какая-то клетка какого-то органа закладывается неправильно, и когда во время беременности доходит очередь делится и расти этой клетке и происходит сбои и беременность останавливается. Бог и ваш организм защитили Вас и плод, не дав ему развиваться аномально
И мне так гинеколог говорила
Ответ дляТелепузик
очень сочувствую вашей потере. Меня тоже пугает резус несовместиость, у меня 2-, у мужа 3+, мне ничего не кололи, не знаю опасно ли это в будущем. А рожать пока что мне не светит, с мужем очень сложно все, возможно разойдемся
мне как потом врач объяснила, когда я спросила что мне колят, что это колится раз в жизни для того что бы потом при последующих беременностях не было проблем с совместимостью, а вот что это был за препарат я не спросила, увы. Но думаю если спросить у гинеколога то он знает наверное. А на счет мужа, то мой тоже начал кочевряжится, мол пусть время пройдёт, типа нужно оклиматся от шока, на что я твёрдо сказала - либо делаем ребёнка, либо счастливого пути. Ну это моё решение и моя жизнь, вы смотрите сами как там у вас по ситуации.
Не жена• 24 апреля 2017
У меня те же ощущения были после замершей. Немного отошла эмоционально, когда через пару месяцев съездила с братом на несколько дней развеяться в весеннюю Одессу.
А то, что помогло мне окончательно пережить и отпустить - это новая беременность через 7 месяцев. Потому что понимаю, что если бы не было тогда замершей, то никогда бы не родилась моя любимая доченька.
Идууу--уууу блин• 24 апреля 2017
И у меня замершая. Сделали чистку в субботу. Не знаю, как жить дальше. Такая долгожданная беременность... Причиной замирания может быть парвовирус В19, сегодня выяснилось, что я являюсь его носителем. Казалось бы, такая мелочь, а скорее всего, убила мою манюню.
Не фонарь• 24 апреля 2017
Была в прошлом году, в марте. После этого начались сбои со здоровьем. Если в первый раз забеременнела сразу, с того момента то вот до сих пор не могу. все надеюсь на лучшее
Ватный Пупс• 24 апреля 2017
у меня и не ЗБ была, а анэмбриония. плод вообще не развивался, только плодное яйцо. и мне так тошно от того, что и обращалась к нему мысленно и имя придумывала, а выходит не к кому даже было(((
с начала беременности я была настороженна. не было эйфории как с первым, хотя хотела второго малыша. и когда все так обернулось я не страдала, а приняла как так надо для чего-то. но вот месяц прошел после чистки и меня накрывает тоска по беременности несостоявшейся. сначала решила - не буду опять пробовать. а сейчас вот уже опять задумываюсь. но мне уже 36 и это еще пугает
Просто болталка• 25 апреля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Вроде бы я писала, то же самое в душе...
Перловая Кашка• 26 апреля 2017
Я неделю как после родов. Замер в 36 недель. Тяжело сейчас обоим: и мне, и мужу. Расспросы знакомых не раздражают, но просто не можешь сразу ответить, тяжело объяснять.
Но надо жить дальше. Самому себя загонять в это состояние - тупик. Надо пересиливать себя и звонить, встречаться, общаться с теми, кто не будет с тобой делать печальный вид, а может отвлечь, переключить на другие вещи. Самому надо себя за уши вытаскивать.
Жаль, что с мужем так у вас. Но может ему тоже нелегко...
Гладиолус• 28 апреля 2017
Ответ дляМотористка
Была замершая в 11 недель. Депрессии в принципе не было, хорошо что никто о беременности не знал, кроме родных и не пришлось ничего объяснять никому. Второй раз долго не решалась беременеть, но таки пришло время, когда страх ушел и родила дочку, чего и вам желаю!
Через сколько времени решились?Тоже на 11-ой неделе случилось такое.
Гладиолус• 28 апреля 2017
Ответ дляТелепузик
спасибо, девочки
но меня интересует именно, возможно ли, что мне станет легче до того, как я забеременнею? С мужем разойдемся наверное, так что малыша у меня пока не будет, но так жить невыносимо с этой болью
У меня была в начале марта. После этого тоже отношения с мужем ооочень сильно испортились. Вот и думаю теперь о психосоматике...Пошла к психологу, потому что чувствую что причину нужно искать в голове.
Гладиолус• 28 апреля 2017
Ответ дляЯ только за!
У меня было 2 замершие, долго отходила. Потом безумно боялась, когда забеременела третий раз, регулярно для себя сдавала хгч и часто ходила на узи, чтобы удостовериться что там все ок.
Нашли причину?
Я только за!• 30 апреля 2017
Ответ дляГладиолус
Нашли причину?
нет, сдали миллион анализов, все ок.