Вообще не факт• 25 апреля 2017

Заканчиваю свою санта барбару.

Вот предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1805278-5
Теперь я могу всё рассказать с самого начала, по порядку, трезво. Всё обдумано. Все пазлы собраны.
Пусть это будет наукой и для невесток, и для свекровей, и для сыновей (мужчины здесь тоже бывают).
Текста будет много. Думаю уже в этой теме всем всё будет понятно.
Семья мужа меня приняла даже более, чем радушно. Мама мужа его выбор одобрила и дала благословение на женитьбу. Сестра отнеслась дружелюбно. Хотя ревность временами присутствовала.
Жила семья мужа в другом городе. Навещали мы их часто. Муж ежемесячно давал маме и сестре деньги, мы привозили вещи и продукты. По скольку сестра была брошена мужем с двумя детьми, ей прилепили статус жертвы (похоже она с ним и помрёт). Сестра свидетель иеговы, по этой причине распался её брак. Второго ребёнка рожала уже зная, что у её мужа есть другая женщина.
Через несколько лет родился и наш с мужем ребёнок. К сожалению по вине врачей очень тяжёлый ребёнок. Медики удивлялись что он вообще выжил.
Наступил этот 2003 год, когда свекровь написала завещание на свою дочурку. Наш ребёнок тогда имел серьёзный диагноз. Мы занимались его здоровьем.
Но мы продолжали ездить в гости, помогать деньгами, вещами и продуктами. Я по прежнему была обожаемой невесткой.
Мы занимались здоровьем отпрыска.
Свёкр, бывший муж моей свекрови, был не в курсе. При разводе, всё нажитое имущество, он переписал на свекровь, с условием, что всё остаётся сыну и дочери.
Достаток мужа тогда позволял безболезненно содержать свою семью и помогать маме и сестре.
С ребёнком мне помогала моя бабушка, которая меня вырастила, в квартире которой мы и жили.
Наступил 2005 год.
Мой муж получил серьёзную травму позвоночника. Сложная операция, более 8 часов, раздробленный позвонок, осколки вошли в спинномозговой канал. Титановая конструкция в позвоночнике. Бешеные деньги за конструкцию и операцию оплатила работа мужа (травма не производственная).
Моя свекровь приехала к нам второй раз в жизни (первый-свадьба), по моей указке. Я просто позвонила и сказала-мамо, вы должны быть здесь, мне не с кем оставить ребёнка.
Пожила она несколько дней, поездила в больницу, пережили мы операцию мужа, и свекровь умотала домой.
Ребёнок её не воспринимал и им занималась моя бабушка.
И что происходит дальше? Я ухаживаю за лежачим мужем (9 месяцев просто лежал), рядом ползает больной ребёнок. Всё на мне. Помогает мне бабушка. Свекровь бежит к нотариусу и оформляет дарственную на половину квартиры на свою дочку.
Муж встал на ноги (медики были удивлены) где то через год.
Вернулся на работу. Мы продолжили ездить в гости к его родственникам, возить деньги, вещи, продукты. Я по прежнему была любимой и обожаемой невесткой.
Мы по прежнему сами лечили ребёнка. Немного помогала бабушка (финансово).
Про завещание и дарственную знали только свекровь и сестра.
Я много лет слушала нытьё сестры какая свекровь плохая, какая засранка, скандалила с сестрой, когда та откровенно при нас гнобила свекровь и закатывала ей скандалы.Я искренне, от души, уважала свекровь и очень жалела, у неё тоже была сложная жизнь.
Была благодарна маме мужа, что не вмешивалась в нашу жизнь, как тут бывает пишут.
На сегодня было озвучено, что про завещание молчали, что б не узнала я, и не загнала свекровь в гроб.
Потом настала эра кризиса. Доход мужа сократился в три раза. Потоки бабла и жрачки иссякли.
Моё здоровье сильно пошатнулось. В 30+ я пережила инсульт. Через пару лет оперировала ногу.
Бабушки на то время уже не стало. Муж по прежнему работал. Я была дома с ребёнком.
Когда я не могла держать в руках нож, муж мне утром всё нарезал и ехал на работу. Когда я была на одной ноге, я еду складывала в пакет и тащила на ходунках, на одной ноге, кормить ребёнка. Муж зарабатывал. Я отнесла золото в ломбард. Пережили мы и этот период. Без помощи его родственников, естественно. А как же, сестра брошенная мужем, мама нищая.....всё печально.
Где то в этот период сестра знакомится в инете с мужиком, который находится в местах лишения свободы. Расписывается с ним в тюрьме. Он выходит по амнистии. О замужестве сестры конечно же муж не знал. Так у них в семье видимо считалось нормой.
Мужик вышел и конечно же приехал жить к моей свекрови.
Начала болеть свекровь. Был не хилый такой пресс на жалость. Нет денег, не за что лечится...Каждый день она ездила мужу по ушам. Его душа рвалась. У нас дома тоже задница и кредит. Я тогда мужа в порыве взять ещё в долг, для свекрови, не поддержала (видимо у меня уже чуйка сработала).
Но снова мне ж больше всех нужно. Позвонила сестре. Говорю продавайте что то из недвижимости, лечи маму, мы помочь не можем, у вас не хватает (бабло у сестры было, как оказалось).Сестра дала мне понять, что хозяйка, и сказала что мама сама выбрала свой путь.
Вот тут мои розовые очки треснули. Я начала подозревать плохое.
Сама себе сказала-всё, концерт окончен, пусть выгребается (свекровь) сама, как хочет.
Свекровь умерла неожиданно. Её просто положили в очередной раз в больницу и она уже там и умерла.
Хоронили маму и брат и сестра.
Я ездила прощаться. Тогда ещё я по прежнему испытывала к свекрови жалость и уважение.
Сестра была против, что я еду на похорон. Вот тут началась обработка моего мужа.
Потом 5 мес. ада, семья наша начала распадаться, сестра как могла подливала масла в огонь. Всплыло завещание мамы. В это время сестра выдурила у мужа и гараж, он не входил в завещание, а по словам свекрови он был мужа.
Мне было очень больно за своего ребёнка. Мне было обидно за мужа. Мне было обидно за себя, что муж меня задвинул за плинтус. Материальное? да, мне было важно и материальное. Учитывая наши исходные, сами мы не заработаем. И да, меня зло взяло, живём и пользуемся мы имуществом МОИХ родных.
Вот на этом этапе я люто возненавидела свекровь, уже покойную. В голове был только один вопрос-зачем ты это сделала???
Ведь завещание она могла в любой день отозвать.
То есть невестке ей было жалко....а зэку непонятному ей было не жалко.
Только благодаря одному человеку, близкому к этой дибильной семейке, муж очнулся и начал действовать. Он как прозрел. Поставил сестру на место, впервые в их жизни. Он признал свою не правоту и извинился. И да, скажу открыто, я испытала наслаждение, когда он орал на сестру и ставил её на место. Эти 5 мес.ада хоть как то оправдались.
Вот такая моя исповедь. Тяжело столько носить в себе.
И не жалости ради эта тема. Учитесь люди. А я очень горжусь, что столько прошла и не сломалась.
Есть во мне и хорошее, есть и плохое. Я тоже человек, и всё человеческое мне не чуждо. И любовь, и жалость...и...ненависть.
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
может быть и не поняла
но для меня это странно
от свекрови ничего не жду. пусть муж там разбирается сам. тоже он и сестра наследники)
у меня тоже брат живет семьей с родителями и представьте тоже ничего не жду, после того как меня выселили к бабушке в однушку, когда он женился.
жизнь покажет.спасибо за то что есть.
всё остальное тоже у вас присутствует?
дитя неизлечимо больное?
муж весь переломанный?
вы вся больная?
о чём мы с вами будем спорить? что вы пытаетесь понять?
невозможно объять необъятное
не только вы, многие люди, не понимают и не поймут
АлывердЫ• 26 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
всё остальное тоже у вас присутствует?
дитя неизлечимо больное?
муж весь переломанный?
вы вся больная?
невозможно объять необъятное
вы так обозлились из за этих факторов? в чем свекрови вина что ребенок родился больным?
жизнь вам свекровь сломала тем что имущество не оставила? за это вы ее ненавидите?..
АлывердЫ• 26 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
всё остальное тоже у вас присутствует?
дитя неизлечимо больное?
муж весь переломанный?
вы вся больная?
невозможно объять необъятное
Я не пытаюсь объять не объятной как и понять почему вы так обозлены
я пытаюсь донести что этими распрями вы гробите свое здоровье. а ребенку вашему нужна здоровая мать.
у меня все.
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
я не могу каждому писать всё сначала и по кругу
откройте се мои сообщения и почитайте, если хотите что то понять
скажу вам так, коротко, я сейчас себя чувствую гандоном использованным
своё отношение ко мне нужно было честно и открыто показывать.....истинное отношение
и то что моего мужа и ребёнка провертели на х...да, меня тоже зацепило
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
у меня все.
это я знаю
и от этого я избавлюсь, обязательно
не нужно так недооценивать мои умственные способности
МоДнАя_КоШеЧкА• 26 апреля 2017
Автор, Вы очень сильная женщина, держитесь.
И еще, часть мужа Вам не так просто продать, а что если взять кредит в банке под залог той половины, не платить и пусть банк себе забирает ту 1/2, а у Вас будут деньги чтобы купить себе лучшее жилье.
И сестрице нервы потрепают коллекторы
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И сестрице нервы потрепают коллекторы
спасибо
да как то это совсем уж подло, даже для меня
пока будем мирно договариваться, так и юрист советует
у сестры достаточное количество недвиги, чтоб выкупить пол квартиры
а в квартирке она ну оооочень заинтересована, почти дожала мужа и он уже дал согласие подарить свою часть племяннице
сделка сорвалась в самый последний момент
Почемучка• 26 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
dbyf свекрови ,что она бесчеловечна со своим внуком. И забрала она не у невестки, а у ребенка. Так понятнее ?
Почемучка• 26 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
да, и не брать от вас денежной и другой помощи,зная ,что у вас не все в порядке с финансами на разных этапах....
Или тогда уже взялся за гуж -не говори ,что недюж.
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
вы всё правильно понимаете
спасибо
АлывердЫ• 26 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
она забрала у сына. при чем тут внук. она внуку ничего не должна так как и сыну. родители не должны своим детям. они им дали жизнь.точка.
а такие озлобленные и получают по своей ограниченности.
Почемучка• 26 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
хорошо , отлично , не должна ...
Зачем брала помощь ? Он ведь тоже ей ничего не должен....
И еще, какая точка ? Вы кто , чтобы точки с запятыми расставлять в диалоге ?
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
вы меня конечно простите, но от помощи люди не отказывались, и когда свекровь начала болеть, она начала морально мужа прессовать, и это при том что всё отписала дочери
что он ей должен???
она жизнь дала, миссию выполнила.....аривидерчи
и почему она так же дочери жизнь дала, но там ситуация кардинально другая???
на сегодня дочечке под 50, если что
так же как мне тут задвигали она ничего сама не заработала
и речь идёт о дочери и СЫНЕ, а не о дочери и невестве
на кой ляд вот такие плодят детей?
роди себе одну дочечку и наслаждайся
АлывердЫ• 26 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
хорошо , отлично , не должна ...
а где написано что кто то кому должен? есть такой закон? или сама придумала- сама обиделась?
вас просили помогать? или когда помогали был уговор я вам помощь - вы мне пол квартиры?

ненависть застилает мозг
извините конечно но мне кажется надо прощать в таких ситуациях а не грызть всех вокруг.
моя свекровь тоже еще та змея шипит в спину но подарки на др заказывает мне а не сыночку! так надежнее видать.но она и не обязана любить меня)
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
ах, да, ещё один момент
свекровь это всё не сама приобрела, а вместе с мужем своим
и этот муж уходя оставил всё детям
обоим
а мог бы 50 на 50 разделить
а эта рада стараться втихаря распорядилась
так при этом же она утверждала что сына любит безумно, родственники утверждали что муж был любимчиком, как младший
и мало того, свекровь все эти годы говорила-умру и поделите поровну
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
короче девули, всем наука-держите свекровь подальше от себя и меньше вкладывайтесь финансово
один фиг виноватой будешь, что помогаешь, что не помогаешь
АлывердЫ• 26 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
ах, да, ещё один момент
и этот муж уходя оставил всё детям
обоим
а мог бы 50 на 50 разделить
так пусть сына, те вашего мужа, это несправедливость и колбасит и добивается.
но при чем тут вы? в каждом посте у вас в словах ненависть. так нельзя(
АлывердЫ• 26 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
100%
Почемучка• 26 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ

ненависть застилает мозг
Опа, как здорово сначала съедим твое , а потом каждый свое ?
Прелесть какие отношения вами же культивируются....
Я не говорю у вашей любви к свекрови. А о каком-то крысятничестве от свекрови автора.
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
а обиду вы не заметили? нет?
и мужа уже колбасит
до этого он был так обработан психологически, что терял семью и не понимал что творит
переписал гараж сестре и согласился уже дарить квартиру
а я должна в сторонке постоять?
да щасссс
АлывердЫ• 26 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
я ничего не культиваировала для автора. я писала о прощении нужном автору, а не о ненависти, которую вы тут культивируете.
Слепок стопы• 26 апреля 2017
Читаю тему и фигею. От добра добра не ищут. Одни оправдания автора и возгласы Я, У МЕНЯ... Я уверена,что есть обратная сторона медали. Вот Вы ни разу не упомянули про то,как жила сестра мужа с двумя детьми. Ну а как же, у ВАС же хуже жизнь наверняка.... ВАШУ помощь принимали...капец ужас,что сын помогал маме и сестре..это редкость и это заслуживает уважения. А Ваши претензии это прото кошмар. Я даже не представляю, чтобы жена моего брата каким то боком относилась к имуществу наших родителей и это обсуждала. То , что Вы с мужем имели достаток и жили в Вашей квартире, вместо того, чтобы купить общую -это только Ваши проблемы! Кто Вам мешал жить по-другому?? Только Ваш выбор.
Почемучка• 26 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
Прощение приходит через осознание и оправдание поступка на мой взгляд. Вот я лично ,если могу оправдать хоть на 30 % человека , то могу по чуточке со временем простить.
Но в варианте автора простить невозможно для меня лично , ибо не понятно за что так жестоко кусать руку дающую хлеб и исподтишка делать гадости.
А о ненависти( как выражении) я бы тоже не была так категорична. Ибо бывает, что это не ненависть всеобъемлющая и сжигающая себя же, а досада и стыд от чужого поступка... Так что я больше склонна посочувствовать и поддержать автора. И когда она успокоится, то попробует забыть и как следствие простить. Иначе если мы все будем гнобить автора, то еще больше получим ее обиду, боль и ненависть к ситуации.
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
сколько раз я отбивала свекровь у сестры, сколько раз я защищала её, сколько я выслушала за эти годы какая у них мама фу фу фу, сколько было жалоб от свекрови на дочь по телефону
на кой ляд я это всё слушала? да, мой косяк конечно
пусть бы там хоть убивались, мне лезть не следовало
тогда я видела в отношении себя-ути пути пуси муси Машенька Машунечка дочечка красотулечка....на сегодня я с...а
да и поступки свекрови сказали всё сами
я ухаживала за её лежачим сыном, а она у нотариуса дочечке жопу прикрывала
да, блин, ёлки зелёные, сейчас хоть баблом компенсирую моральный ущерб
пусть молодые невестки читают и учатся на чужих ошибках, а не ходят по своим граблям
сколько тут споров уже было, ах, как это мама мужа чужой человек? это ж МАМА МУЖА
да чужие они блин эти мамы мужей
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
я её в секту отвела?
или я её заставила вторую рожать, когда она уже знала что у мужа есть баба?
это тоже её выбор
речь о том как люди меня пользовали и как свекровь разделила между своими детьми имущество
ваша невестка тоже имеет отношение к наследству своего мужа
и она тоже будет обсуждать, если ваша мама вытворит такую фигню
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
вы отлично понимаете ситуацию и хорошо меня прочувствовали
я сама хочу поскорей от всего этого избавится, переступить и забыть
Слепок стопы• 26 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
я её в секту отвела?
это тоже её выбор
Моя невестка НИКАКОГО отношения к наследству не имеет! Таких невесток может быть пять! И что же , каждая будет иметь отношение?? Автор , жаль что Вы этого не понимаете. Даже закон предусматривает НЕ деление наследства именно по этим причинам. на счёт обсуждения, так из ее уст уже выскочила одна шуточка по поводу наследства) брат ее быстренько поиске, резко,но эффективно. По теме, автор, я Вам от всей души желаю счастья и здоровья всей Вашей семье. Я верю в то , что после больших потерь приходят большие приобретения! Простите и отпустите! Вот увидите, ответка за прощение не заставит себя ждать)
Почемучка• 26 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
Я бы хотела вам помочь по человечески морально. Ибо имею разрушительные отношения со свекровью. И понимаю ваше состояние горечи и досады. Понимаю что вы мега устали от всех испытаний, но если честно , вам все же нужно найти мудрую подругу с которой можно долго и искренне выговариваться. Иначе на мое мнение будет сложно выйти без потерь. Успехов в преодолении всех перепетий. Здоровья вашему ребенку. И поддержки с терпимостью от мужа. Верю, что преодолеете и все будет ОК.....
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляСлепок стопы
у моей свекрови одна невестка, была, есть, и будет
спасибо на добром слове
автор Вообще не факт • 26 апреля 2017
Ответ дляПочемучка
есть такая подруга, слушает, поддерживает и так же просит не рвать себе душу и отпустить
просто время нужно
спасибо Вам огромное!