Зам Ам• 27 апреля 2017

Куник...миник...Месики...Годовасики...

Прекратите.
Аноним-ка• 28 апреля 2017
Ответ дляТаука
Я тоже не имею к этим профессиям никакого отношения. Но я выросла в Харькове и там все знают, что такое тормозок))
Уверена, что и в других городах знают. В Полтаве, так точно)
Аноним-ка• 28 апреля 2017
Ответ дляLotusA
Еще слышала от мамочки, которая говорила своему 13 летнему сыну : Кушай мясушко, салушко....
Сына, иди мамку цёмни)) вчера слышала.
ХдеЯсь?• 28 апреля 2017
Ответ дляLotusA
Кушунькай мясцу, сальце, яйце, рыбце, пивце - там витамин Це.
SCor_Pio• 28 апреля 2017
Ответ дляТаука
Я не из Харькова. Отсюда и странное восприятие этого слова. Оно меня не раздражает, но до этой темы находилось в цепочке : сваЛьба - кАЛидор - лисапед и т.д.
Таука• 28 апреля 2017
Тормозки всех городов объединяйтесь
Таука• 28 апреля 2017
Каклета
Аноним-ка• 28 апреля 2017
Ответ дляТаука
Каклета
КаНпот))
Ду да ду да ду• 28 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
Фу((( терпеть не могу такие слова. Особенно ГОДОВАСИЕ!!!
+100000000000!!!!!!!!!!!!!!!!
Антонина матушка• 28 апреля 2017
Ответ дляSCor_Pio
Погуглила. В большинстве случаев считается, что это шахтерский сленг, меньше - сленг дальнобойщиков. Так как ни я, ни моя семья и знакомые не имеют к этим двум профессиям никакого отношения, поэтому ассоциация еда - тормозок для меня непонятна. Мне ближе логическая версия еда - термосок (тепло).
Ну все таки термос - это связь с горячим (чай. Некоторые суп заливают) а тормозок это просто понятие перекуса. Тормозок может быть в баночках, в судочках, в термосе, в кулечках :)
Таука• 28 апреля 2017
КулечеГ-тоже Харьков
Антонина матушка• 28 апреля 2017
Ответ дляАноним-ка
КаНпот))
Рюбзак ;)
Антонина матушка• 28 апреля 2017
Ответ дляТаука
КулечеГ-тоже Харьков
Ну дык :) родилась, выросла, живу
ХдеЯсь?• 28 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Рюбзак ;)
ого, это рюкзак? ))))
SCor_Pio• 28 апреля 2017
Ответ дляТаука
Каклета
Как я могла забыть!
Таука• 28 апреля 2017
Антонина матушка• 28 апреля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
ого, это рюкзак? ))))
Ага :) от нескольких друзей частенько слышала. Сначала думала - показалось. Ан нет. Так и говорили :)
Тут тоже несколько раз встречала.
LotusA• 28 апреля 2017
Ответ дляАноним-ка
Конечно, знают. В Луганске только так и говорят и в Харькове это слово все знают
Аноним-ка• 28 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Рюбзак ;)
Я ’ ругзак’ слышала. И ’ грейтфрукт’ смешит.
Антонина матушка• 28 апреля 2017
Ответ дляАноним-ка
первого не слышала, однажды читала на базаре ’грипфрукт свежий’ =)))) Вы мне напомнили =)
Антонина матушка• 28 апреля 2017
Ответ дляТаука
Чаюри• 28 апреля 2017
Ответ дляГалябалована
Последнее слово не поняла.
Это старый мем) крабо выепалочки.
Чаюри• 28 апреля 2017
Ответ дляSCor_Pio
Тормозок - это тот кто тормозит, но легонько?
А на работу собирают ТЕРМОСок - что бы еда не остыла. Но это я так себе думаю.
Термосок? Нет такого слова, вы себе неправильно думаете.
Рыжая бестия• 28 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Рюбзак ;)
рюГзаг! Вы не правы!)))
ПесиКот• 28 апреля 2017
автор, а что вы удивляетесь...
если люди выражаются, как умственно отсталые, они и есть умственно отсталые.
* мяско, рыбка, масличко, хлебушек, басик, бутик, маник, воспетка, гиня, личико, ножки, ручки, ноготочки*-
здоровый человек не скажет, а дурачок-да.
Антонина матушка• 28 апреля 2017
Ответ дляРыжая бестия
рюГзаг! Вы не правы!)))
=))) а еще забеременЕла =)) с ударением на последнюю Е =)
ПесиКот• 28 апреля 2017
Ответ дляХдеЯсь?
ах да))))
еще слово ´´кушать´´.
кто не знает... из умственно отсталых..- это слово применимо к детям, старикам и царственным особам.

боярыня покушали, младенец покушал, кушает.
Рыжая бестия• 28 апреля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Это классика, как и укрАинский)
Антонина матушка• 28 апреля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Это классика, как и укрАинский)
правда? =) я только от 1 человека такое слышала =) за свои 33 года жизни =)
kolara• 28 апреля 2017
Мне не нравиться когда на дочку говорят ’малая’, на сына ’малой’.
автор Зам Ам • 28 апреля 2017
Ответ дляkolara
Мелкий?