Фисташковый кокец• 28 апреля 2017
Хотел муж ребенка очень,были замершие, и вот есть ребенок 2 мес уже
При родах присутствовал, очень морально помог, очень. Хотел правда мальчика, ну как и большинство мужчин ) но рад и девочке. Сейчас работает, приходит в 11 домой, уставший, прошу взять на руки я пойду в ванную, берет но через пару минут малая кричать начинает, я то успокаиваю грудью ) он говорит те проще дала грудь и успокоила, я не хочу ее брать что б она орала ( кушать пойти ему розогреть не нужно я ее на руки из за крика не возьму, буду голодный. Мне не приятно, он так ждал ее, а теперь и поигратся не хочет, списывает на крики и что уставший.
Целую неделю работает, выходной только в Вс, идем гулять вместе в парк, хочет отдохнуть но идет )
Мне кажется он не то ожидал, розочарован, очень боюсь что ребенка не любит (( хотя и оговаривали что будут крики и не легко.
Я просто так выговориться )
Кусочек Сыра• 28 апреля 2017
успокойтесь мамаша... я сама боюсь кричащих детей маленьких и не знаю, что с ними делать
Чукча Мукча• 28 апреля 2017
У мужчин осознанная любовь к детям приходит позже. Не переживайте. А вообще прям любят- с 3 лет)
Мания-Величия• 28 апреля 2017
попробуйте дать ему ребенка, когда тот сын, не хочет спать и т.д.
у него пока еще есть страх + каждый раз беря ребенка слышит его крик, не самые лучшеи ассоциации.
Фисташковый кокец
• 28 апреля 2017
Ответ дляДобротная
Автор, подождите пару лет - и заметите разницу в восприятии
Ну тогда конечно будет легче, она будет розговаривать, ходить и т.д а самое тяжелое на мне сейчас
Куплю орехи• 28 апреля 2017
нормальный у вас папа, пусть сам еду греет или сидит голодный
у женщины материнский инстинкт просыпается рано, а мужчины начинают на детей реагировать тогда, когда с детьми уже можно общаться - это ближе к году
а что такое 2 месяца? сопли, слюни и каки - да, мужчин это не умиляет, ничего смертельного в этом нет
Фисташковый кокец
• 28 апреля 2017
Ответ дляМания-Величия
Он так не попадает )) и она кушает или просто так игрется грудью каждые 20-30 мин )
неДоПриличий• 28 апреля 2017
То, что мужчина стал папой , он осознает НАМНОГО позже, чем женщина свое материнство. он не знает, что делать с ребенком и как успокоить, поэтому и боится брать на руки.
Муж к дочери не имел никакого дела до 4 лет.
Фисташковый кокец
• 28 апреля 2017
Ответ дляКуплю орехи
В роддоме первые дни, в палате 4 дня вместе были, так ночью вставал носил, успокаивал я аж прозревала ) а дома все (
САМ_ТАКОЙ• 28 апреля 2017
2 дочери, с работы муж летел домой и сразу к ним.....на руби, баюкать, купать, одевать....тоже работа 6 дней в неделю и до 22.00-23.00
Чукча Мукча• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
И что? Вы за два месяца уже таааак устали? А его обвиняете.
Мозговая пилочка• 28 апреля 2017
2 месяца после родов у всех мам такая вава в голове...
пройдет, не парьтесь, хотя парьтесь еще пару месяцев и отпустит
Фисташковый кокец
• 28 апреля 2017
Ответ длянеДоПриличий
Ого, я просто боюсь не упустить что то, что б потом вообще еще не будет заботится, но вижу все пишут что это нормально ) немного успокоилась
Куплю орехи• 28 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
ну правильно, а дома начался быт, у вас декрет, у него - добыча всего нужного для семьи, у вас сейчас роли поделены, не надо на мужа свою спихивать - он не конь. Вы же параллельно с уходом за младенцем денюжку не зарабатываете? Вот и мужа не надо заставлять с младенцем нянчиться - все придет само и попозже
Укуси меня• 28 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у меня такой же муж, но это скорее исключение. поэтому ни в коем случае не пример для автора. ее муж - другой, да и большинство мужчин таковы.
Куплю орехи• 28 апреля 2017
Ответ дляskoda
держитесь, нужно время... говорят девочек мужчины еще больше любят ))
всех любят, поверьте, просто любят по-другому, не так, как мама, а не каждой маме хватает ума это оосознать
Выступаю Я.• 28 апреля 2017
У меня есть примеров 10-12 семей, когда мужья искренне желали и просили ребенка, а после рождения осознавали, что они не готовы и не хотят этих детей и семьи распадались. Не знаю, почему взрослые не глупые люди так кардинально могут поменяться, но это факт.
Укуси меня• 28 апреля 2017
Ответ дляskoda
кто говорит?
холециститная• 28 апреля 2017
ну ,знаете , многие женщины тоже разочаровываются в материнстве, просто признаться в этом считается чуть ли не смертным грехом
По поводу НЕ ЛЮБИТ, не думаю.Во первых у мужчин любовь проявляется иначе. Во вторых скорее всего он просто не умеет обходиться с ребенком в силу того что мало проводит времени дома, чувствует не уверенность, слабость в этом вопросе.Вот ему и проще отморозиться.
И еще скорее всего ему не хватает просто вас , вас двоих.Ваших разговоров, вашей нежности и заботы о нем.Не так что он с работы на порог а вы сразу ему лялю в руки и по своим делам. Нужно же и мужу внимание уделять.
Укуси меня• 28 апреля 2017
Ответ дляskoda
в народе так считается, что девочки больше мужчин располагают к себе, но у меня два сына и сравнить не с чем
ну я кагбы тоже народ, но совершенно так не считаю. это чье-то однобокое и субъективное суждение. к тому же как это можно любить больше или меньше? любовь или есть, или ее нет.
Хвець-тець• 28 апреля 2017
У меня ребенку три месяца, муж ночью встает к ребенку быстрее чем я и всегда хочет гулять с ним и дома и на улице. Так же было и есть со старшим. Вашему мужу не нужен ребенок, а чем дальше все усугубится. Как такой маленький комочек не любить и не хотеть взять его на руки и поцеловать. Ребенок все чувствует.
psiholog 1976• 28 апреля 2017
Я вас успокою... все идет нормально (т.е. по плану). Большинство мужчин обычно начинают замечать собственных детей, когда они начинают говорить простыми предложениями. А до этого они могут их даже и раздражать. Так что делать выводы преждевременно. Просто не нужно его заставлять, там подержать ребенка или там сделать там что-то для нее (ради того, чтобы он привыкал к ребенку). Он начнет ее замечать, когда ваша девочка без умолку будет болтать. Так что все нормально...))) Расслабтесь!
Ответ дляУкуси меня
согласна, спорить не буду, тем более не с чем сравнивать )))
а на счет любви, это верно, она или есть или ее нет
Ответ дляХвець-тець
Не мелите бред,что значит ненужен? У каждого человека разное восприятие, до некоторых это действительно доходит несколько лет