Просто каралева• 30 апреля 2017
Если б в школах был предмет "кино", чтоб вы влючили в программу?
Темка для поговорить)
Если бы в школах и других учебных заведениях был предмет "Кино, киноискусство" или как-то так) Какие бы фильмы вы бы хотели видеть в программе? Какие считаете шедеврами, которые можно считать обязательными (ну или очень желательными) к просмотру. Ну для общего развития, по аналогии с предметом "литература".
Смурфик• 30 апреля 2017
Я почему-то этот предмет представила с технической точки зрения, те как снимают кино.
А так включила обязательно наверно Звездные войны.
Просто каралева
• 30 апреля 2017
Ответ дляСмурфик
С технической точки зрения- это классно. Это в спец-вузах каких-то. Где операторов, режиссеров и т.д. готовят.
Про Звездные войны- плюсуюсь.
Идеальная оптимистка• 30 апреля 2017
Мульфильмы Диснея. Целая эпоха и история.
Короткометражки их оч любим.
Снегопадка• 30 апреля 2017
звездные войны, гайдаевские фильмы, экранизации классиков, вселенные марвел и DC, голливуд конца XX века - все эти орешки, вспомнить все, дредды и так далее
спросите у гугла ’100 лучших фильмов всех времен и народов’ - и получите список
Снегопадка• 30 апреля 2017
Ответ дляginora
с пиксаром не путаете?
он сейчас диснею принадлежит))
вот там да, крохотулечный мульт на 5 мин а целая ИСТОРИЯ
он сейчас диснею принадлежит))
ну диснеевские полнометражки тоже были шикарными - алладин, русалочка, красавица и чудовище
Идеальная оптимистка• 30 апреля 2017
Ответ дляginora
с пиксаром не путаете?
он сейчас диснею принадлежит))
не путаю, о нем и говорю. Те старые короткометражки где они показывают новые технологии. Как тень например появилась в мультах, как они ее потом продавали ))
Просто каралева
• 30 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
У гугла спрашивала, с ним не потрындишь) На кинопоиске список 250 фильмов)
С вашим перечнем соглашусь.
Просто каралева
• 30 апреля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Короткометражки их оч любим.
Бэмби и Микки-маус) Старенькие-старенькие. Класснючие!
Идеальная оптимистка• 30 апреля 2017
Ответ дляСнегопадка
Да, и Белоснежка 1937 года! И какие у нас тогда мульты и технологии были(
Снегопадка• 30 апреля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну у нас тогда экономическая ситуация чуть другая было - не до развлечений особо было
Просто каралева
• 30 апреля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не про мульт. А какой шикарный фильм ’Унесенные ветром’. 1939 год. И сейчас смотрится с удовольствием. Какая там Вивьен Ли красавица. Актеры, костюмы, декорации.
Просто каралева
• 30 апреля 2017
Ответ дляfrolik
Зависит от возраста школьников. Диснеевские мультфильмы - однозначно в программу.
Та чего мелочиться) На все 11 классов)
Я б еще Гарри Поттера добавила. Пока его никто не вспомнил.
Тогда начинаем с Диснея в младшей школе, а потоооом... Зависит от объема программы, конечно. Хотелось бы охватить: ’Моя прекрасная леди’, ’Унесенные ветром’, ’Звездные войны’, ’Криминальное чтиво’, ’Жизнь прекрасна’, ’Форрест Гамп’, ’Кабаре’, ’Побег из Шоушенка’ - вообще Стивену Кингу повезло с экранизациями, то же ’Сияние’, ’Керри’ и т.п., ’Крестный отец’, ’В джазе только девушки’. Из СССР-овских - ’17 мгновений весны’, ’Свой среди чужих...’, Рязановские и Гайдаевские комедии, ’Зеркало’, ’Летят журавли’, ’Место встречи...’, ’Подкидыш’. ААа, еще отдельная тема ’индийское кино’.
Просто каралева
• 30 апреля 2017
Ответ дляfrolik
Папка,класс у вас список!
Еще можно азиатское кино добавить, там тоже уйма хорошего.