Ух ты какая Я• 01 мая 2017
Ужасная трагедия в Одесской области. Ребенок умер на годовасие...
В одном из сел Лиманского района произошла шокирующая трагедия.
Как сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «048», накануне своего первого дня рождения погиб ребенок, уронив на себя телевизор.
По словам сельчан, родители были заняты подготовкой к празднику и на непродолжительное время оставили ребенка одного в комнате. По всей видимости, малыш потянул на себя телевизор и тот упал на ребенка. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Инцидент произошел за 1 день до исполнения 1 годика.
В полиции подтвердили факт трагедии.
Источник -
Берегите своих деток и не оставляйте ни на секунду их без присмотра! Очень жаль годовасика, как ужасно, что никак невозможно помочь(
В полиции подтвердили факт трагедии.
Источник -
Xвостокрутелка• 01 мая 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
О какой сливе?
Мира всем• 01 мая 2017
мои соседи првздновали ребенку 2, пока мама и папа курили, а дедушка и бабушки пили ребенок уронил на себя телик, он упал и слава Богу частично задел тумбу, в итоге упав на левую ногу ребенку, как результат косой перелом левого бедра с смещением.
Ответ дляпАлАвинкА
не придавит. не драматизируйте. плазма плоская и широкая, у нее вес на 0,5 м2 которые могут накрыть ребенка - очень мал. не плазма это.
Да-да-да, конечно.
Таких случаев реально ОЧЕНЬ МНОГО. ВО всем мире. Как раз потому, что родители НЕ ПОНИМАЮТ опасности обычных, на первый взгляд, вещей.
Например
КрестьянинДиор• 01 мая 2017
Ответ дляБедная Лиза
Нет, это Ч.ерноморское
пгт., военный городок, возможно семья военнослужащего... Мягких облачков малышу!!! Здесь ангел-хранитель не уберёг! И не важно годовасик , годовалый ...
Любимка-анонимка• 01 мая 2017
Ответ дляОстановщица
Вес телевизора плазма с диагональю 40’ приблизительно:
с подставкой - 9.6 кг
без подставки - 8.6 кг
с подставкой - 9.6 кг
без подставки - 8.6 кг
а то у людей плазмы 35-40 кг
КрестьянинДиор• 01 мая 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сила трения, скатерть уменьшает сопротивление. Тянуть на скатерти - не равно поднимать. Физика. Ребёнок вполне может потянуть на себя скатерть. У меня дочь в 1 год и 2 мес опрокинула детскую ванночку с водой ( кг. 10-15)
Легко!!! как по маслу, своими глазами видела ((
пАлАвинкА• 01 мая 2017
Ответ дляТенюшка
Да-да-да, конечно.
Например
висевший на стене телевизор падающий с 1,5-2 метровой высоты и ’ребенок уронил на себя телевизор’. если плазма просто придавила, последствия не должны быть столь печальны, если шарахнулась успев развить скорость - да. даже спорить не буду.
Ромашка_Бегемотовна• 01 мая 2017
Ответ дляКирикова
Страшная тема, бедная кроха и его родители.
Дети очень шустрые, очень тяжело уследить за ними каждую минуту.
Я своего старшего держала на руках, няньчила. Ему 7,5 месяца было. У нас на серванте в горшке стоял большой аспарагус в глиняном горшке таком увесистом. Секунда... я даже не сообразила как он дотянулся и хватанул свисающую ветку, только краем глаза увидела, как что-то падает. Чисто инстиктивно развернулась, горшок ударил меня по плечу, вскользь задев щеку... а секунду перед этим на том месте была детская головка... После того случая долго у меня вазонов в доме не было)
Улыбчик• 01 мая 2017
Ответ дляВешневская
С чего это вы взяли, что паразит? Годовасик - это ласковое название годовалого карапуза, а годовасие - его день рождения! Все это в перый раз и никогда не повторится. Двухгодовасие же никто не говорит?
А вот почему некоторых от этого милого слова так корежит, как ведьму от креста - вот это действительно любопытно
ну вот лично у меня из-за этих слов стойкая ассоциация,что всех детей в год зовут Васями

Ответ дляпАлАвинкА
Вот честно - не хочу просто в этой боли копаться, кинула первую ссылку попавшуюся, но можете погуглить - и просто упавшие с тумбы плазмы убивают или тяжело калечат детей. Этот спор бессмыслен.
Мне не хочется ничего доказывать, хочется просто чтобы родители были осторожнее. Может кто-то, прочитав тему, получше закрепит свой телевизор и тем самым предотвратит возможною трагедию.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Представляю, какой страх вы испытали.
У меня только фиалки.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
зависит от скатерти.
если она из скользящего материала - еще могу себе представить.
но должен быть ряд сопутствующих факторов для такого....
а потом вопрос - а был ли мальчик (с), то есть скатерть?
Ответ дляпАлАвинкА
собственно, ребенок не достанет тв стоя на полу, который висит посередине стены...
пАлАвинкА• 01 мая 2017
Ответ дляklana5
я думаю, что проблема была именно в мебели на которой стоял телевизор, ребенок сумел расшатать или конструкция была хлипкая и случилось несчастье((
ужасно конечно, не передать словами
КрестьянинДиор• 01 мая 2017
жаль ,что много умных считают , что они - мамы Супер быстрого реагирования, спешащие на помощь, ежесекундно бдящие - так сказать Всевидящее око ))) А нет, жизнь вносит свои коррективы и такие попадают в неприятные истории , не говори Гоп... Ещё на моей практике : поедание земли из вазона с комнатным растением, разгрызание нечаянно выпавшего из коробки с обувью мешочка с силикогелем и колесная ось от маленького самолётика в носу ,,, Иногда малышу достаточно пару секунд отлучения мамы (телефон,звонок в дверь, пописать-простите )))
Zina_zinula• 01 мая 2017
Ответ дляklana5
откуда у годовасика силы потянуть на себя телевизор?
и что он делал вообще около него?
Так незакрепленная просто стоящая плазма - тяжеленная...
С утра читала тоже.. Это не первый вообще случай уже...
Ромашка_Бегемотовна• 01 мая 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ото я клуша))))) Мы сегодня саженцы в саду садили, вот у меня и сразу сливы представились))) Ту тему начала читать... бросила, склоки какие-то начались... не люблю такое
пАлАвинкА• 01 мая 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а по вам и не скажешь
Xвостокрутелка• 01 мая 2017
Ответ дляЛизочек
Согласие, равновесие...
вы видите только то, что хотите видеть, не находите?
не нахожу.
Нахожу безграмотным и отвратительным словесным извращением .
Форточка с диоптриями• 01 мая 2017
Что такое ’годовасие’?У Вас,автор,скудный словарный запас или просто слов других не хватает ?!
Zina_zinula• 01 мая 2017
Ответ дляklana5
У многих он просто стоит на тумбе, плазма. Пошатнувшись, она острым краем может...
Всех анонимов аноним• 01 мая 2017
моя в 2 года как-то понянула,хотя я стояла возле нее.Телик тяжелый,стоял нормально.Я быстро ее оттянула,а теливизор упал.Это дело случая.
Директриссимо• 01 мая 2017
Ответ дляТенюшка
Такие случаи происходят ПОСТОЯННО!!! Дети получают тяжелейшие травмы, это очень частые случаи. К сожалению(((
Берегите своих деток!
Согласна. Лично знаю несколько таких случае (работаю в полиции). В отношении родителей обычно еще и вносят ведомости в ЕРДР, но в суд для привлечения к уголовной ответственности не направляют, они уже итак наказаны на всю свою жизнь((, деток очень жалко в таких случаях. Сей час начнётся сезон открытых окон и выпадающих сеток.....Берегите своих деток))
КошкинДом• 01 мая 2017
Ответ дляФайна цьоця
Плазма, в среднем, весит 35-45 кг
что это за плазма такая. прямо как ламповая времен СССР
Tanya_N_UA• 01 мая 2017
Ответ дляГолубая устрица
Конечно легко... Моя в дочь в год телек на себя опрокинула... Большой и не плазму. Стоял на тумбе с выдвижным ящиком. Отодвинула ящик, залезла в него и тумба наклонилась. Телевизор сполз на нее. Хорошо у меня реакция хорошая. Успела поймать. А случилось все за доли секунды, пока я мячик из-за дивана доставала ее...