Я такая боевая• 01 мая 2017

После курса Алмагеля болят суставы. У кого-то такое было?

После курса Алмагеля стали болеть локтевые суставы.
У кого-то такое было? Чем можно помочь?

Там в инструкции написано, что прием может спровоцировать заболевания костей и суставов в пожилых.
Я не пожилая.
Ходила к травматологу, сделала снимки - там все норм. Прошла курс противовоспалительного лекарства, мази, боль не прошла.
АБВГДэшница• 01 мая 2017
У моей мамы от него болят почки
мария 84• 01 мая 2017
А помимо Альмагеля, что-то еще принимали? Какая длительность терапии была? Производитель указывает в инструкции все возможные осложнения, в противном случае у пациента есть возможность отсудить не малую сумму. Но, зачастую доказать что либо не есть возможным)))
автор Я такая боевая • 01 мая 2017
Ответ длямария 84
7 дней, +панкреатин
Бабканадвоесказала• 01 мая 2017
Ответ дляязззззь!!!
7 дней, +панкреатин
Попробуйте написать в отдел фармаконадзора в Актавис. Для фиксирования побочного дейчтвия. Но, 7 дней маленький срок для такого побочно действия.....
Ухахайкина• 01 мая 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
аодскажите, куда писать
хоть ссылку можно?
у меня по другому лекарству вопрос очень важный
Бабканадвоесказала• 01 мая 2017
Ответ дляУхахайкина
аодскажите, куда писать
хоть ссылку можно?
В каждой крупной фарм компании есть отлел фармаконадзора. Он занимается сбором побочных или не написанных действий препарата. На сайте компании производителя, зачастую есть раздел, подать заявку в фармаконадзор. Если такого раздела нет, то в разделе контактная информация, пишете свое обращение.
Бабканадвоесказала• 01 мая 2017
Ответ дляУхахайкина
аодскажите, куда писать
хоть ссылку можно?
Ссылку дать не есть возможным, так как компаний производителей на рынке Украины очень много.
Веселая моль• 01 мая 2017
’При продолжительном приеме алмагеля возможна остеомаляция у больных, предрасположенных к нарушениям кальциевого-фосфорного обмена и употребляющих пищу, бедную фосфором.’