Лепешечка• 01 мая 2017

постоянные бронхиты которые не возможно вылечить ребенку 4 года,что посоветуете?

Девальвация• 02 мая 2017
Ответ дляКукусик
Ну у нас на съёмной квартире был периодически грибок по стене в ванной, не критичный, но был, я грешила на него!
Ситуация была точно как у автора, 3-4 раза в год бронхиты с антибиотиками, мы решились удалить аденоиды, и начали ездить на 21 день минимум! В можжевеловые рощи в Новый свет и так каждый год, с того момента у нас не разу больше не было бронхитов и мы ни разу больше не пили антибиотики!
у автора не просто бронхит,а с асматическим компонентоом
надо искать причину
аденоиды еще ж постоянный очаг инфекций,
ой,эти дети пока вырасут можно в дур дом попасть

Дюагональ• 02 мая 2017
Ответ дляВбигудях
+1000
Неправдиша• 02 мая 2017
Ответ дляДевальвация
при бронхоспазме нельзя сиропы на травах
сори, я не видела, что автор писала о бронхоспазмах
мы всегда ларингоспазмы снимали натуральным растительным средством без всяких лекарств
думаю, если сироп из шишек реально помогает астматикам, то можно было бы попробовать, при бронхитах он тоже хорош
Tasha.Kasya• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
все верно ,но я не могу понять куда бежать с чего начинать,лор сказала 3 степень аденоиды удалять на Богатырской тоже самое готовимся к удалению и снова кашель и свист и так постоянно все говорят что удалим пройдет,но я думаю что причина не в этом хотя и дышим все время ртом и удалять буду но на бронхит это никак не повлияет ,не знаю с чего и начать,у нас в поликлинике педиатр последний раз не прослушала бронхит хотя свист даже я слышала ,выписала сиропы и все
Автор, советовать сиропы и другие лекарства Вам не буду, а просто спрошу:какая обстановка у Вас дома в семье? Какие отеогения с мужем и ребенком? Психосоматику не исключайте, ищите причину, а не болезнь. Желаю Вам здоровья!
Tasha.Kasya• 02 мая 2017
Отношения *, прошу прощение за ошибки
Капитошечка• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
может посоветуете на что сдать анализы ,у нас обнаруживали стафилолкок и стрептокок лечили бактериофагом ,но после мы постоянно кашляем ,антибиотик пропиваем на пару дней все ок и заново,в среду едим к пульмонологу так как опять кашель и свист нам еще предстоит удаление аденоидов
Автор, у нас тоже самое, уже полтора года постоянный кашель, бронхиты, аденоиды....руки опускаются, неделю может в три месяца перерыв и снова сухой кашель, не частый но до 10 раз в день, а потом в мокрый переходит.
Дюагональ• 02 мая 2017
Ответ дляКапитошечка
Это не у вас кухня из мдф?... Незнание порождает болезни.
Стопясят раз обсуждала• 02 мая 2017
Я точно не знаю со скольки лет берут на фигурное катание, но 100% уверена, что наши бесконечные бронхиты прошли благодаря занятиям там. Можно не часто, раз-два в неделю, этого достаточно. Дочь пошла в 6 лет, но были совсем малыши в группе.
Моль Молливна• 02 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Раз уж тут такая больная тема затронута..... Сдали на иммуноглобулин Е. Результат жуткий - при норме 6-9 лет ’до 90’, у нас 1392. Запись к врачу на 4-е, конечно же все объяснит, но у меня уже крышу рвет, перечитала много, но .... О чем это говорит?
Это говорит о том, что у вас аллергия бушует!
Нужны аллерголога и правильно подобранные препараты!
У моей дочки тоже были частые бронхиты, потом ставало трудно дышать, скорая, реанимация, анализы- итог иммуноглобулин повышен, нам 14, ИГЕ 1250, поставили диагноз бронхиальная астма, сейчас колим специфику, приступов еще не было, хотя перенесли 2 простуды уже после начала лечения!

Радуга-дуга• 02 мая 2017
Послушаю
lenchik_lude_2014• 02 мая 2017
у младшей дочери часто бронхиты, спасаюсь ингаляциями с боржоми и бередуалом.
ещё открыла для себя народное чудо-средство. сироп с черной редьки, лучше каких-либо аптечных! после отдыха на море реально меньше болела! вернее, не так часто!
Накрыло-не отпускает• 02 мая 2017
Вылечили дочке сильные бронхиты гомеопатией .
кетрин777• 02 мая 2017
Возможно не бронхит, а аллергия? Которая проявляется бронхитом. Сдайте анализы для выявления, возможно зря пичкаете ребенка, а дома просто есть источник аллергии.
Бауди на ауди• 02 мая 2017
сходите на консультацию к имунологу, у моего бронхиты были даже уже на кар е написали хроничкский бронхит и после очередного назначения участкового попали в реанимацию, там попался очень толковый врач после лечения отвел на к имунологу и сыночку назначили бронхо мунал пили по системе три месяца и потом при первых намеках на заболевание вместо таблеток от ксшля пили бронхо мунал и вот уже лет 10 у нас небыло ни одного случая заболевания спастбо врачу т.к. толковых в нашем городе практически нет, но принимать самостоятельно нельзя врач должен назначать после того как увидит результаты анализов этот препарат не единственный но по предпи,аниям врача он для нам подходил лучше чем остальные так что записввайтесь к врачу и все будетхорошо
Рекламама• 02 мая 2017
не водить в сад, через полгода-год организм сам восстановится и уже не будет потом частых бронхитов.
Бауди на ауди• 02 мая 2017
Ответ дляРекламама
не могу с вами согласиться моего сыночка когда выписывали после реанимации врач сказал что детский сад нельзя бросать т.к. сейчас все наладиться а с походом в школу все возобновиться.
Коко Шанель• 02 мая 2017
Ответ дляБауди на ауди
до сих пор живёт это идиотское мнение?!!! Иммунитет ребёнка полностью созревает к 7 годам. И дети школьного возраста-не равно дети садиковского.
Коко Шанель• 02 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
???? что такое М и джи? результат 1,77*10^5 копій ДНК/мл
Все что зашкалило обведено в рамку.
Один говорт об остром заболевании, то есть ребёнок сейчас болен. Второй-о том, что когда-то ребёнок уже передолел из-за чего появились антитела.
Беговая дорожка для носа• 02 мая 2017
У моего был абструктивный бронхит, переходящий в астму, с 2 лет, сейчас 20. Был и неи. Что делала и чтобы сделала чего не делала и чего бы не делала:
1. Не использовала бы имубулайзер, он только усугубляет разнос инфекции
2. Делала бы акцент на повышение иммунитета а не медикаментозное лечение
3. Обливание холодной водой, ныряния в прорубь, пить много воды, спорт и правильное питание-это то что дало возможность спрыгнуть с гормонов
4. Психосоматику никто не отменял, меньше прессуйте детей, давайте больше свободы решений и действий, не путать с вседозволенностью
5. Массаж остеопата снимает зажимы в грудной клетке, уходит отек, дышать легче, не верила, но это чудо на глазах ваших, вреда точно не будет, ничем не рискуете
Будьте все здоровы.

Швидка Настя• 02 мая 2017
У нас астма. Постоянно бронхоабструкции были, в последнее время трахеиты больше, но не всегда. Лечим, курсами сингуляр. Сейчас 8 аденоиды беспокоят, будем удалять, последний год из-за них проблемы больше
Кирикова• 02 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Знакомая тема...
Еще надо здать панель Астма взрослые.
Лунтик-паунтик• 02 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У ребенка аллергия. Если кашель мучает, я бы ЭКБ еще сдала.
Коко Шанель• 02 мая 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
а что это?
Юпитерная• 02 мая 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Поддерживаю всеми руками и ногами!
Автор, если действительно Вам нужен здоровый ребенок, перестаньте скупать по полаптеки и лечить ребенка, руки в ноги и на каток!!
Почитайте в инете отзывы, многие мамочки пишут, что всякие бронхиты прошли, и многих известных фигуристов привели на каток, как раз как частоболеющих слабеньких деток.
Пуки-куки• 02 мая 2017
и я к Вам у нас тоже постоянно кашель, 7 лет ребенку, были аденоиды дали осложнение на слух-удалили, нечего не поменялось, всю зиму прокашляли. В4 года как следствие бронхитов было воспаление лимфоузла на бризжейке кишечника- операция. Каждую весну и осень сыпь на руках(тыльная сторона ладошек).
Кирикова• 02 мая 2017
Ответ дляКоко Шанель
+1, мне так же говорил профессор в инстит.иммунологии. Если ребенок часто болеет то сад, только добовляет болячек. Постоянный прием лекарств садит печень и травит организм. Никакого иммунитет от ОРВИ не существует, а у ослабленных детей каждое ОРВИ вылазит, в виде осложнений бронхитов, тонзилитов, отитов и т.д. Дети по 5 раз и больше в год принимают а.б.это ужас, потом в старшем возрасте проблем с ЖКТ, аллерги и букет болячек просто цветет.
Не все дети могут посещать садик. Сейчас, это не проблема, кругом миллион развивалок и частных садов, где детей меньше и можно заниматься пару часов.
Есть, конечно, деьи которые ходят в сад нормально, повезло им и их мамам.
suslik• 02 мая 2017
при постоянных бронхитах в первую очередь разобраться с глистами и с психологической ситуацией в семье (отношения между родителями, отношения мамы с ребёнком)
Вся такая растыкая• 02 мая 2017
Ответ дляНеправдиша
сироп из зеленых сосновых шишек попробуйте
вам все равно средство искать надо, а это бесплатное, реально попробуйте, не поленитесь
посмотрите в инете рецепт
при такой предрасположенности к бронхитам может быть только хуже от сосновых шишек!
Надувная пыль• 02 мая 2017
Ответ дляsuslik
Только хотела написать- пропить обязательно Гельминтокс, даже профилактически, без анализа на яйца глист.
Посмотреть в инете настойку- Алое+ мёд+ масло какао- давать по схеме.
Дренажный постоянный массаж на ночь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 мая 2017
Возможно есть увеличеные аденоиды, которые усугубляют ситуацию, так как дыхание ртом имеет ряд последствий. Проконсультируйтесь у лора.