Лепешечка• 01 мая 2017

постоянные бронхиты которые не возможно вылечить ребенку 4 года,что посоветуете?

saiolya• 02 мая 2017
Зравствуйте, корень проблемы в Вас, а не у ребенка. Проанализируйте, с кем из родных у вас дисгармоничгые отношения, на кого таите обиду много лет. От этого на сердечной чакре создаются блоки, которые не дают нормально работать связанным с ней органам ( бронхам, например). В детстве ребенок находится в поле матери, иммунитет малыша во многом зависит от Вас. Ваше душевное состояние не дает ему излечиться. Вам нужно научиться прощать близких, посылать им любовь, молиться за них, тогда малыш исцелиться.
У меня есть контакты доктора энерготерапевта Семеняка Бориса Григорьевича из Тернополя, он делает диагностики бесплатно по телефону. Подсказывает как действовать, какие молитвы читать. Мне очень помог в тяжелой ситуации с малышом. Если интересует Вас, напишите. С уважением, Оля

Меряно-перемеряно• 02 мая 2017
Дочь очень часто болеле пневмонией и бронхитами, аденоиды. Стали ездить к морю на полтора-два месяца. Купались, сидели в теньке. Сейчас, 10 лет ей, аденоиды не беспокоят, пневмониями несколько лет как не болеет, только в конце весны вот организм устал и подхватила вирус, но без температуры, легкий кашель и насморк. С 11 июня едем в Лазурное на месяц, потом на самую жару (середина июля-до середины августа) домой и с 15 августа до нач. сентября опять в Лазурное, там еще и грязи лечебные есть
ЗабежАЛОЧКА• 02 мая 2017
Ответ дляБауди на ауди
может мнение и идиотское но многие своих детей с походом в первый класс, после частых болезней в конце первой четверти забирают деток и идут в первый класс уже на след. год. И основная масса таких деток это те которые не посещали дет. сад
Бред какой. Ни одного такого ребенка не видела. Что садиковские, что домашние, все позаканчивали первый клас и пошли во второй. Работаю в школе, на параллели 4 класса, ни одного подобного прецедента не было!
ДваДваВосемь• 02 мая 2017
В садик ходите?
Анонимушка• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
может посоветуете на что сдать анализы ,у нас обнаруживали стафилолкок и стрептокок лечили бактериофагом ,но после мы постоянно кашляем ,антибиотик пропиваем на пару дней все ок и заново,в среду едим к пульмонологу так как опять кашель и свист нам еще предстоит удаление аденоидов
Автор, значит не долечили! Когда у малого высеяли стаффилокок в носу и зеве, то мы с мужем тоже сдавали. Лечились всей семьей. Ангины и бронхиты прошли, хотя рагее из болячек не вылази
Люба251• 02 мая 2017
у нас весной всегда бронхиты - реакция на цветение, сначала лечили от бронхитов, пили антибиотики, а потом я начала весной давать Кларитин, состояние улучшилось. Может просто ребенок склонен к аллергии, а она в свою очередь приводит к бронхитам. Нам кстати при бронхите и сильном кашле помогает Аскорил (сироп).
Шкура Шуры• 02 мая 2017
сходите к аллергологу-пульмонологу. У нас тоже были бронхиты, как оказалоь это аллергия. Переросла в астму
забиякина• 02 мая 2017
пост №1. бронховаксом. сами пьем уже второй курс. покупали в венгрии за 600 грн. тут около тисячи грн получается. спросите у врача насчет этого препарата
Кофр для ноги• 02 мая 2017
Мы пили рибомунил курсом, очень помог

Трынди-брынди• 02 мая 2017
грудной сбор 2. мы забыли о бронхитах
Україна понад усе!• 02 мая 2017
Нам помогли занятия спортом. Мы правда радикально пошли сразу на карате, у нас на них тренер уделял большое внимание дыхательной гимнастике. Плюс закалка, они там в любое время босиком на деревянном полу занимались. После того, как пошли, не скажу, чтоб прям не было бронхитов, бывало что в грипп приводил к бронхиту, но он проходил быстро без антибиотиков на одних ингаляциях. До этого по несколько бронхитов в год, практически каждое ОРВИ ими оканчивалось, и без антибиотиков они в основном не лечились.
Дюагональ• 02 мая 2017
Все здравомыслящим понятно, что проблема в родителях, точнее, в их интеллектуальной недостаточности.
Ребенок с бронхитами - где живете, чем дышите и я сейчас не про загазованность городов, а про наличие стройматериалов в вашем доме\квартире. (обои виниловые?, натяжные потолочки?, лиминат?, мебель дсп?, а уверены что кто-то градусничек до вас не разбил, а ртуть под пол вытекла?, пвх, стиролы, акрилы, формальдегиды, винилы и т.д.) - а потом, о боже, почему мой ребенок так часто болеет...
Ну и не забывайте про питание и физразвитие.
Я вся ваша• 02 мая 2017
пропить бронхо мунал или бронхо ваксом
Фрекен бок• 02 мая 2017
да, у всех свои истории...а мы поменяли место жительство и ребенок начал болеть ринтами-посавили диагноз вазомоторный ринит аллергический,последнии две болезни с разницей 6 мес. заканчивались кашлем сухим с откашливанием чуть,был спазм обошлись ношпой дышали,аскорил пили эти два раза...и вот последний кашель до сих пор как остаточные редкие покашливание кх-кх...меня очень беспокоет,что если все тому таки аллерия начало спускаться в нижние дых.пути...может кто подскажет какие анализы нужно сдать,чтоб докапатся до истины...
alena.plennik• 02 мая 2017
бронхоимунал нам помог
Анна Сухорукова• 02 мая 2017
у мене навіть двое було обструктивних! як же я задовбалась по 4-6 раз на осінь-зима-березень лежати в лікарні, ставити крапельниці, антибіотики. Старшому поставили діагноз астма (ридала як белуга).
А тут вичитала, що внутнішній прошарок легенів і бронхів містить якийсь там компонент, який в організмі формується на основі риб´ячого жиру. Тільки ефект накопичувальний, наступає через 6 місяців постійного прийому і дозування не менше 1000 мг.
І що ви думаєте?! Цю зиму було 2 бронхіти (в обох) і вийшли ми без обструкції, без лікарень і антибіотиків! Допоміг венталін через небулайзер (раніше не рятував).
Без Баяна• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
мы давно не ходим,и болеть начали до сада
Сад - не всегда основная причина болячек, повторюсь. Но очень весомый фактор, который сильно усугубляет ситуацию. Поэтому и спросила. Так же как и воспаленные аденоиды - это СЛЕДСТВИЕ какой-то инфекции ( по сути это лимфоузлы, не справляющиеся). Их удаление проблему не решит никак, возможно только течение облегчит в плане, что мешать физически не будут. Но лимфоузлы лишними тоже не бывают у организма, это важный еллемент. Так что прочитав тему присоединюсь к мнению многих - к аллергологу и иммунологу надо обязательно с таким букетом обращаться. И ещё смутило ( возможно я так просто поняла, надеюсь, но спрошу) - АБ пару дней пропили и все по новой из ваших слов. Пару дней? То есть не курсом, а куском, до облегчения симптомов только? Если так, то ребенка жалко, что его так бесполезно травят регулярно. Ведь это не конфетку съесть, если уж принимать - то в полном объеме, а не как кажется достаточно. Иначе толку с этого не будет
Интимная• 02 мая 2017
Вам правильно выше посоветовали сдать кровь на иммуноглобулин Е. В частной лаборатории этот анализ стоит около 250 грн. Его результат поможет вам двигаться в правильном направлении. Из личного опыта - ребенок болел бронхитами примерно 4-6 раз в году с 4 лет. Сейчас ему 9. Последние два года добавился свист, обструкции. Все годы я боролась с помощью небудайзера, антибиотиков и 2 раза попадали в больницу. И только один врач настоятельно рекомендовал сдать этот анализ, т.к. обструкции случаются чаще 3 раз в год. В итоге результат оказался завышен в 15 раз от максимального значения, что говорит об аллергии. Дальше сдала аллегопробы, выяснила приблизительный ’букет’ аллергенов. Из ’букета’ с помощью молекулярного анализа (он около 3000 тыс. и делается месяц) выяснила, что аллергия на шерсть кота и грибы альтернария, которые живут везде: на цветах, листьях и т.д. т.е. оградить ребенка невозможно. В итоге, с октября ребенок принимает сингуляр (он сдерживает реакцию организма на аллерген). Дальше, если не перерастет, то возможно буду делать АСИТ. Может вам все это и не пригодится, но повторю сдайте иммуноглобулин Е. Бронхит и аллергия, оказывается, в одной упряжке
Бутылка с банками• 02 мая 2017
И мне интересно что такое

Директор Пляжа• 02 мая 2017
у нас конечно не так страшно было, но месяц пульмонологического санатория по направлению от педиатра значительно улучшил ситуацию.
Ваша прЭлесть• 02 мая 2017
Ответ дляПуки-куки
и я к Вам у нас тоже постоянно кашель, 7 лет ребенку, были аденоиды дали осложнение на слух-удалили, нечего не поменялось, всю зиму прокашляли. В4 года как следствие бронхитов было воспаление лимфоузла на бризжейке кишечника- операция. Каждую весну и осень сыпь на руках(тыльная сторона ладошек).
С сыпью к кому-то обращались? У моей уже две недели сыпь, подкожная как бы, сами ладошки гладкие, но усыпанные, у нее с начала марта насморк, в марте кашель с хрипами, сейчас снова кашель с хрипами, за год два бронхита с обструкцией (один с темпой и аб), 6-8 орви с явлениями бронхита... температуры нет... педиатр говорит, что у ребенка аллергия, а сыпь - дисгидроз, но для возраста 2,9 его появление более чем странно, направляет к дерматологу...
Честно, не знаю, к кому бежать, какого специалиста искать... сама склоняюсь к тому, что аллергия, т.к. я сама аллергик, мы вместе с марта ’засопливили’, в сентябре у обеих была реакция скорее всего на амброзию - трескалась кожа на ногах ниже колен, за щеки я вообще молчу, недавно у нее губа отекла из-за детского чая
Капитанша• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
все верно ,но я не могу понять куда бежать с чего начинать,лор сказала 3 степень аденоиды удалять на Богатырской тоже самое готовимся к удалению и снова кашель и свист и так постоянно все говорят что удалим пройдет,но я думаю что причина не в этом хотя и дышим все время ртом и удалять буду но на бронхит это никак не повлияет ,не знаю с чего и начать,у нас в поликлинике педиатр последний раз не прослушала бронхит хотя свист даже я слышала ,выписала сиропы и все
Удалить аденоиды и ГЛАНДЫ. Для меня это стало единственным спасением.
Кнопкотык• 02 мая 2017
Ответ дляsaiolya
Где Вы такие берётесь? Что Вы вселяете чувство вины? Что за доктор может поставить диагноз по телефону?
Кнопкотык• 02 мая 2017
Ответ дляДюагональ
Здравомыслящая...идите ка вы в лес
Елена_77• 02 мая 2017
Ответ дляМашкус
спросите врача о беродуале! сама не ожидала - Борджоми рулит!! только надо четко - каждые 2 часа. еще есть такой препарат как Флексотид - ну это уже совсем убойное средство...
Флексотид это совсем не убойное средство! это препарат как раз предназначен для лечения инфекции в бронхах!это очищеный гормон нового поколения предназначенный для комплексного лечения бронхитов.А Бередуал и венталин(сальбутамол) это препараты предназначеные для купирования приступов а не лечения.Так лучше пройти постоянное лечение,избавиться от хронического воспаление(которое и дает эти бронхиты) на месяц-два в зависимости от тяжести заболевания,период доктор назначит,а не просто снимать уже результат в виде абструкции венталином и бередуалом
nysja• 02 мая 2017
Я после второй обструкции села и читала об этом читала, у комаровского на сайте спрашивала и вот нам уже 8 лет теперь лечу без лекарств и на 4 день кашля почти вылечиваемся.
Есть свои методы теперь. Но не каждая сможет их применить, потому как это не лекарства.
Но небулайзер это номер два в списке.
nysja• 02 мая 2017
Ответ дляlenchik_lude_2014
у младшей дочери часто бронхиты, спасаюсь ингаляциями с боржоми и бередуалом.
ещё открыла для себя народное чудо-средство. сироп с черной редьки, лучше каких-либо аптечных! после отдыха на море реально меньше болела! вернее, не так часто!
Хорошее средство только вы знаете,что детям нельзя? Она сердце садит.
Чики-брык• 02 мая 2017
искать причину, возможно аллергия на что-то.
ImperoTanya• 02 мая 2017
Добавлю что при бронхитах желательна хорошая норма жиров : от омега капсул сливочного оливкового льняного масел до самых экзотических - медвежьего борсучьего жира ... первая функция жиров - дыхательная. Легкие должны быть внутри каждой альвеолы - дыхательного пузырька быть смазаны специальным жиром сурфактантом. Поэтому при воспалениях и бронхитах в рационе маслА должны быть усилены
katie-k• 02 мая 2017
Спорт

Бег