Лепешечка• 01 мая 2017

постоянные бронхиты которые не возможно вылечить ребенку 4 года,что посоветуете?

Дюагональ• 02 мая 2017
Может для начала нужно выяснить причину бронхитов, а потом уже лечить.

Фрекен бок• 02 мая 2017
для начала нужно зать,что вызывает бронхиты вирус,инфекция,грибы или аллергия.
для ингаляторов используйте только стерильные растворы замените боржоми на сода буфер-это тоже щелочь только стерильный р-р.потому как вода всетаки какая бы очищенная не была,молчу уже за ёмкости на заводах...мед.препараты хоть проверку проходят и стерильны!
Зажуженная Жужжа• 02 мая 2017
Гомеопат поможет!
Девальвация• 02 мая 2017
Ответ дляФрекен бок
сода-буфер не всегда есть в аптеках,с боржоми и поляной квасовой проще
стараюсь брать в стекле
автор Лепешечка • 02 мая 2017
Ответ дляФрекен бок
все верно ,но я не могу понять куда бежать с чего начинать,лор сказала 3 степень аденоиды удалять на Богатырской тоже самое готовимся к удалению и снова кашель и свист и так постоянно все говорят что удалим пройдет,но я думаю что причина не в этом хотя и дышим все время ртом и удалять буду но на бронхит это никак не повлияет ,не знаю с чего и начать,у нас в поликлинике педиатр последний раз не прослушала бронхит хотя свист даже я слышала ,выписала сиропы и все
Девальвация• 02 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Раз уж тут такая больная тема затронута..... Сдали на иммуноглобулин Е. Результат жуткий - при норме 6-9 лет ’до 90’, у нас 1392. Запись к врачу на 4-е, конечно же все объяснит, но у меня уже крышу рвет, перечитала много, но .... О чем это говорит?
аллергия
прийдется сдавать панели
у нас оказалась на плесень,пыльцу
Пэрисхилтонша• 02 мая 2017
У нас бронхиты были по четыре-пять раз за весну и столько же за осень. Но мы тогда на севере жили. Помог интал прям очень. Потом в 11-12 лет переросли.
Вбигудях• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
может посоветуете на что сдать анализы ,у нас обнаруживали стафилолкок и стрептокок лечили бактериофагом ,но после мы постоянно кашляем ,антибиотик пропиваем на пару дней все ок и заново,в среду едим к пульмонологу так как опять кашель и свист нам еще предстоит удаление аденоидов
Я когда-то после антибиотика месяц кашляла. На кухню ночью пряталась и выворачивало на изнанку. Слезы, сопли, а остановиться не могу. Лечила бронхит. Он прошел за 3 дня, а с четвертого начался этот кошмар - аллергический.
Вбигудях• 02 мая 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Гомеопат поможет!
+1000

Ацетилсалициловая кислота• 02 мая 2017
Девочки, как тут уже писали, нужно найти причину бронхита. Это может быть и аллергического характера. Например на клеща домашней пыли или может у вас животное есть. Вам нужно найти хорошего медиатора, чтоб назначил нормальное обследование выявил причину. Какой у вас ig E?
Пэрисхилтонша• 02 мая 2017
С чего начать? алергопробы сделайте. Пересмотрите дома плесень может есть черная по стенам-искоренить! Подушки только силиконовые, одеяла искуственные. Животных подарите в хорошие руки
Девальвация• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
вы пробовали аденоиды лечить гормональными каплями?
Нам помогло,выписывали фликс,капали 2мес сильно уменьшились
сиропы ,особенно на травах нельзя не в коем случае
нам выписывали аэрофилин,антигистаминные препараты,ингаляции берудуал или небутамол,если совсем нехорошо пульмикорт,ну и если все таки прсоединяется инфекция,то антибиотики,увы
автор Лепешечка • 02 мая 2017
Ответ дляДевальвация
осложнения на ухо пошло так что удаление обязательное
Без Баяна• 02 мая 2017
заберите ребенка из сада первым делом (в 95% случаев осложнения тащат оттуда, из-за того, что пихают неокрепшего после болячки ребенка в рассадник вирусов, где он с легкостью хватает следующий, а убитый перед этим иммунитет обалдевает и справляется с каждым разом все хуже, ведь вместо него работают лекарства в основном, без них он спит уже, а восстановится не успевает). Не на 2 недели, и не на месяц, а хотя бы на 4-6. Чтобы у него и его имунной системы было время восстановится нормально. И когда симптомы болячек уйдут и вы перестанете скупать пол аптеки - не спешите радоваться и моментально возвращать его туда, где организм не справляется. Выждите. Дайте время организму настроится на самостоятельную защиту. Это все бред, что в саду надо всем переболеть. Иммунитет формируется не до 3 лет, а гораздо дольше, это постоянный процесс, но почему-то после 3 все спешат его нагрузить по полной и залечить по максимуму.
И да, ищите причину бронхитов - потому как садик только влияющий фактор
Украиночка• 02 мая 2017
удалили аденоиды и проблема ушла. Тоже были постоянные бронхита, кашель до рвоты
Накладная• 02 мая 2017
Сингуляр назонекс или авамис. Уменьшится отек аденоидов и не нужно будет удалять.
автор Лепешечка • 02 мая 2017
Ответ дляБез Баяна
мы давно не ходим,и болеть начали до сада
Девальвация• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
но так одно другому не мешает
аденоиды все равно нужно удалять здоровому ребенку,а у вас абструкция
вы поговорите с доктором,если это вам поможет,то и снимет давление на ухо
вам нужно выяснить причину бронхитов,если это аллергия,то наркоз небезопасен
автор Лепешечка • 02 мая 2017
Ответ дляДевальвация
но так одно другому не мешает
да пр кашле не удаляют ,пробу делают же на исключение аллергической реакции

Девальвация• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
да и еще,у вас такой возраст,что аденоиды могут вырасти снова
Кукусик• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
У Вас в доме есть грибок?
Хоть малейшее проявление его?
Кукусик• 02 мая 2017
Ответ дляДевальвация
100%, у меня смотрю ситуация была с сыном как у автора, 10 лет назад вырезали, сечам они опять у нас(
Девальвация• 02 мая 2017
Ответ дляЛепешечка
пробу то делают
но сначала нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е из вены и понятно будет аллергик у вас или нет
бронхоспазм это не шутки
автор Лепешечка • 02 мая 2017
Ответ дляКукусик
У Вас в доме есть грибок?
Хоть малейшее проявление его?
нет
dasha021184• 02 мая 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Аллергия! и скорее всего ( ну это я так думаю, по личному опыту) на плесень, грибок + ещё чего нибудь ( пух, перо, домашние клещи, пыль).
Кучерявочка• 02 мая 2017
ребёнок не пассивный курильщик?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 мая 2017
Давайте поднимем тему в ТОП, плиз:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1815685
автор Лепешечка • 02 мая 2017
Ответ дляКучерявочка
ребёнок не пассивный курильщик?
нет
Девальвация• 02 мая 2017
Ответ дляКукусик
мы решили бороться к,без удаления
нам 11 и сейчас все в норме,если их не трогать,есть очень большая вероятность,что все прийдет в норму
нам помогли гормональные капли
и еще промывания носа отваром дубовой коры
Кукусик• 02 мая 2017
Ну у нас на съёмной квартире был периодически грибок по стене в ванной, не критичный, но был, я грешила на него!
Ситуация была точно как у автора, 3-4 раза в год бронхиты с антибиотиками, мы решились удалить аденоиды, и начали ездить на 21 день минимум! В можжевеловые рощи в Новый свет и так каждый год, с того момента у нас не разу больше не было бронхитов и мы ни разу больше не пили антибиотики!