22 апреля 2012

Вареники с какой начинкой Вы делаете и любите?

Доброго времени суток!

Я очень люблю вареники с картошкой. Но иногда они надоедают и хочется чего-то новенького. Делала и с печенью, и с грибами, и с творогом, и с капустой, и сладкие. А что ещё можно придумать?

Какие Вы делаете? Какие у Вас самые-пресамые любимые?

VoLencia 22 апреля 2012
я просто дурею от вареников с вишнейКак говорит мой муж- убить могу за них. Но вот честно, ни разу сама не делала
chopardsport 22 апреля 2012
ВИШНЯ
Аноним 22 апреля 2012
Девочки, а как делаете тесто на вареники?
Дарьюшка 22 апреля 2012
картошка - навсегда) а муж обожает с капустой)
Дарьюшка 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а как делаете тесто на вареники?
1 яйцо воды 100 грамм, чуток соли и воды до состояния теста -усе.
также и для пельмешек
автор Ольга12 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а как делаете тесто на вареники?
Я делаю так:
пол-литра кефира
1 яйцо
соль
сода
мука (сколько возьмёт)
если есть, можно добавить немного минеральной воды
Аноним 22 апреля 2012
Спасибки
автор Ольга12 22 апреля 2012
Ответ дляДарьюшка
картошка - навсегда) а муж обожает с капустой)
А Вы квашеную капусту тушите для начинки или свежую?
КСЮТАКСЮТА 22 апреля 2012
С вишней-это моя слабость.С клубникой,в сезон,с картошкой+грибы+укропчик.
TATOO 22 апреля 2012
Девочки уже слюни текут, не могууууууу
Аноним 22 апреля 2012
Начиталась и жрать захотелось! А низяяя...
TATOO 22 апреля 2012
Да,да, низя, я вот как приличная дама съела две котлетки в 18 часов и усе
Дарьюшка 22 апреля 2012
Ответ дляОльга12
А Вы квашеную капусту тушите для начинки или свежую?
только свежую, потому что квасить не особо получается
Отдыхали в этом году в Карпатах,там брали в колыбе бочковую капусту. Девочки, вы бы видели моего мужа........... он ел ел и ел.Через пару дней ему стационарно вместе с меню приносили тарелку с капустой)))
Дарьюшка 22 апреля 2012
Ответ дляTATOO
Да,да, низя, я вот как приличная дама съела две котлетки в 18 часов и усе
Да, девчонки! После 18-00 рот на замок!!!!
Мама фифти цента 22 апреля 2012
Люблю вареники на пару с вишней. А если обычные то с творогом.
chopardsport 22 апреля 2012
с мясом и шкварками и луком.......
Дарьюшка 22 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
с мясом и шкварками и луком.......
хооочуууу
Мама фифти цента 22 апреля 2012
Еще очень вкусные с клубничкой
chopardsport 22 апреля 2012
Ответ дляДарьюшка
хооочуууу
да я сама подумала над вопросом и пожалела уже....
obuvka 22 апреля 2012
Балдею от вареников с вишней,а муж обожает с черникой.
babybaby 22 апреля 2012
вишня! ее у меня больше всего в морозилке)))
mironchikyu 22 апреля 2012
А я оч люблю с черникой или с яблоком, с клубничкой первой и только на пару))))
teddyBear 23 апреля 2012
я вам сейчас скажу ))) только не смейтесь, они и правда очень вкусные ) Вареники с селедкой
Аноним 23 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
я вам сейчас скажу ))) только не смейтесь, они и правда очень вкусные ) Вареники с селедкой
Не смешно, кстати... Это Ваш личный рецепт?
garjachaja 23 апреля 2012
на пару с вишней и ещё с картошкой и жареные грибки с лучком и сметанки ..сметанки.. пойду кефиру выпью...
juky09 23 апреля 2012
вишня!!!!! а так - творог, картошка с печенкой, картошка с грибами.... делала на просто воде, на воде с яйцом, на кефире... пока пришла на воду с яйцом (на кефире мне жутко напоминает мамины пирожки ,а хочу вареников)) ) свекровь мне все вспоминает чьи-то волшебные вареники на пару с тертым маком , которые варила только одна тетка и ни у кого так не получается(( а те вареники всегда были на праздничном столе - такая вкуснота..!
teddyBear 23 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не смешно, кстати... Это Ваш личный рецепт?
ну не мой личный ))) скажем так, семейный ) Готовим на Рождество.
vesna 24 апреля 2012
Ответ дляteddyBear
я вам сейчас скажу ))) только не смейтесь, они и правда очень вкусные ) Вареники с селедкой
Давайте рецепт начинки! я про такі перший раз чую і дуже цікаво.

В мене вареники прості: з картоплею, картопля+ тушена квашена капуста, сир кисломолочний+жовток+ сіль, вишні консервовані, м"ясо варене+ смажена цибулька- перемелене на м"ясорубці.
teddyBear 24 апреля 2012
Ответ дляvesna
Давайте рецепт начинки! я про такі перший раз чую і дуже цікаво.

В мене вареники прості: з картоплею, картопля+ тушена квашена капуста, сир кисломолочний+жовток+ сіль, вишні консервовані, м"ясо варене+ смажена цибулька- перемелене на м"ясорубці.
Оля, там нічого складного нема )) Оселедчик плюс свіжа цибуля кубиками плюс мелені сухарі, щоб вологу забрати. А далі як звичайні вареники ) Тільки я люблю оселедець не дуже солоний, а то потім води не настачишся
Людмила Н. 24 апреля 2012
И я обожаю вареники! С начинкой особо не эксперементирую. А вот рецептами теста поделюсь. Использую два абсолютно разных рецепта. Если хочется "пухленьких" таких, крупненьких, чтоб 2-3 штуки съел и наелся, то делаю на кефире или молочной сыворотке, соль, чуть сахарку, сода (гашу лимонной кислотой + капля кефирчика в стакан), можно яйцо, можно и без. Такой рецепт идеален для вареников с вишнями и творогом сладким (варю в подсоленной воде, на пару не люблю, как по мне, то суховатые получаются). Отрезаю небольшие кусочки, раскатываю "калачики" и режу по 2,5см где-то. Потом рукой придавила хорошенько, вишеньки, сахарком сверху, и слепила. Для вареников с картошкой (или творогом - соленым или сладким) предпочитаю тонкое тесто, вода (обязательно холодная), 1 яйцо, соль, мука. Замесить (достаточно тугое), если время позволяет оставить на часик (просто на столе накрыть салфеткой), чтобы "устоялось". Раскатывать потоньше желательно, кружочки вырезаю стаканом. Получаются такие маленькие, если времени нет, то побольше. ням-ням