]Mrs.Сексуальность[• 03 мая 2017

Скромность: плохая черта характера?

Скромность украшает человека? Или это порок? Если ваш ребенок будет скромным (ну или стеснительным) будете огорчаться?
Результат:
вже голосів: 90
61 (67.78%) Скромность - отрицательная черта характера
29 (32.22%) Скромность - положительная черта характера
Яна-777• 03 мая 2017
Скромность — первый шаг к забвению)))
Попадалочка• 03 мая 2017
Как тупо,, все должно быть в меру.
Не скромный - это типа наглый, любите наглых людей, особенно в очередях?
ladyx1806• 03 мая 2017
’Всё есть яд и всё есть лекарство; тем или иным его делает только доза.’
Парацельс
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 03 мая 2017
Ответ дляПопадалочка
Как тупо,, все должно быть в меру.
Нет, наглых не люблю. Равно как и выскачек. А вы как к таким относитесь?
Мастер Класс• 03 мая 2017
Скромный - положительный черта, застенчивый - отрицательная
Да Щас же• 03 мая 2017
И скромность и застенчивость не плохие черты характера,только они мешают жить,не дают достигать высот,реализовать себя.
Яичница с беконом• 03 мая 2017
Скромность, доброта, открытость и сочествие -ужасные черты характера, и явно не для этого мира.. как показывает практика, ничего хорошего, кроме осознания самому себе, это не приносит.. сожрут и не подавятся.
Попадалочка• 03 мая 2017
Ответ дляМастер Класс
Вы наверное только на нудистские пляжи ходите.
Rishkaa• 03 мая 2017
Зато именно наглые добиваются в жизни всего что хотят
Бяки-козяки• 03 мая 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Блин,так страшно это осознавать, но это правда(((( Не согласна только с одним - что это ужасные черты характера. Это замечательные черты,но в наше время с ними ооочень тяжко((
klana5• 03 мая 2017
в наших реалиях скромность - отрицательная черта характера, увы
Попадалочка• 03 мая 2017
Представляю себе следующее поколение, с вашими мыслями.
Телочка• 03 мая 2017
В соседней теме ´скромной´ девушке сегодня сигналили машины, ее фигура идеальна...с ее слов)))
Хотела бы, чтоб моя дочь такие темы не писала)))
Разведка Маша• 03 мая 2017
’скромность, не живет в одиночку’.
- Когда мы говорим, что человек скромен, надо мысленно подразумевать ’но’: отважен, но скромен; талантлив, но скромен... А сказать ’скромен, но скромен’, - нельзя. Чего скромничать, если не имеешь других достоинств?
Из произведений Анатолия Алексина
На границе• 03 мая 2017
Скромность, умереность, воспитанность- эти добродетели всегда в моде, на века
КлараЦеткин• 03 мая 2017
Скромность и простота - очень разные черты характера. Необходимо быть простым и честным с собой и другими человеком. Скромным по меркам СССР - нет. Это приводит народ к постоянному прибеднению. Делаешь женщине комплимент по поводу внешности, а в ответ - да что вы, я страшненькая...
Новое платье у сотрудницы - да не, ему уже лет 10...
Фу. Обычно скромность ложная. А хуже ее нет.
Страхованная• 03 мая 2017
Ответ дляДа Щас же
+1совершенно верно
Весенний Марафон• 03 мая 2017
В нормальном обществе скромность (в пределах разумного) - положительная черта, в хамском - смэрть.
rammstein• 03 мая 2017
В последнее время заметила,что все любят себя хвалить,особенно своих детей. А если знаешь о ’минусах’ человека,то аж ’противно’слушать. И отношения между людьми ’охладевают’.
А встречала, изредка: человек многого добился, очень умный, а ведет себя скромно и с достоинством ( по профессии: врач и учительница)- это я считаю ’высший пилотаж’.
Барабан для взрослых• 03 мая 2017
Сама всю жизнь скромная. От этого масса комплексов - это типа все сдерживаешь в себе, не можешь отстоять свое мнение, не можешь нахрапом взять то, что ты хочешь и т.д. Дети, блин, в меня пошли - и девочка, и мальчик. Нет, чтобы в папу. Вообщем, не желаю я своим детям этой скромности. Для примера - в гости прийдем - мои тихо себя ведут, боятся что либо сказать лишнее, что-то взять. Также и на площадке. Играют сами, никогда ничего ни у кого не заберут, не попросят, будут хотеть игрушку, но будут молчать.
Скромность - это не порок, но и не в ней счастье. Это своего рода закомплексованность и не умение высказать, проявить свои чувства, желания.