Плету интриги• 03 мая 2017
Мамы детей 2-2.5 лет, вопрос о поведении
Ваши дети тоже как только заходят в магазин или какой-то тц бегают между рядами, убегают, идут не туда куда идет мама, а куда они хотят? Малой абсолютно не боится потеряться( говорю пока, он мне тоже пока и машет. При том что дома вполне послушный, на площадке ±, только домой не хочет уходить, и не важно сколько мы уже там сидим на той площадке. Иногда он меня доводит до сказа, что я еле контролирую себя. Объясняю что нельзя так, что можно упасть, ударится, потом поедем в больницу и будут давать уколы, не действует. Ругаюсь, не действует. Игнорирую, он меня тоже игнорирует. Иногда хочется закрыться в ванной и плакать (
Лорка-хлорка• 03 мая 2017
не бегал потому что всегда держала его крепко за руку или усаживала на откидную полочку на тележке (если есть тележки)
Плету интриги
• 03 мая 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Вырывается и бежит. Если не даю вырваться, падает на колени и кричит что ему больно
Voblochka-26• 03 мая 2017
Ну не убегает, но уходит куда хочет и берет что хочет.
Нормальное поведение
Хлопаю ресницами• 03 мая 2017
Такая же, постоянно убегает и прячется, спокойно в магазин я не могу сходить, за руку вообще не идёт. Случай был в магазине, она расплакалась, тут подходит женщина и говорит ей, что ты так плачешь, давай руку пошли со мной, моя дала ей руку и пошла. Терпения нам , и ещё раз терпения)))
Мафиозная• 03 мая 2017
Сажала в тележку и возила. Строго говоря, что дети в магазине должны ездить только в тележках и показывала на той же тележке соответственные знаки
Плету интриги
• 03 мая 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Мой тоже к чижим может подойти как ни в чем не бывало
Лика-прилипка• 03 мая 2017
в таком возрасте у каждого свои приколы. мой спать не хотел ложиться, а если голодный(10 минут назад не хотел есть, а тут захотел) исходился весь нытьем в ожидании, пока погрею
ТыЧиНеТЫ• 03 мая 2017
я договаривалась заранее, перед магазином, что если будет плохо себя вести- уходим.
И уходили.
Если орала, я брала за руку и шла на выход, а она начинала говорить, что будет хорошо себя вести, садилась, спрашивала, она подтверждала, я давала ей шанс вести себя хорошо.
Если это продуктовый, то покупала что-то ей - булочку., или там еще что-то - она сама несла на кассу и показывала кассирше.
Рассказывала в магазине - что где лежит, что это, зачем надо, что можно готовить - им было интересно.))
Брала детям сумочки, они несли , как мама что-то.
Дети повторюшки, надо просто следить за их желаниями, и следовать им.))
А не рыдать в туалете.))
Бывает, что дети от интереса и восторга начинают везде ходить и смотреть интересоваться, не работают еще тормоза, бывает.
Ходите за ним, или в магазин вдвоем - один с ребенком, другой по делам.
Перерастет.
Это возраст.
Чего рыдать? наслаждайтесь временем, пока маленький и забавный.))
И уходили.
А не рыдать в туалете.))
Перерастет.
Это возраст.