Аноним• 22 апреля 2012
помогите выбрать холодильник
Девченки и мальчишки помогите выбрать холодильник, кому какой нравится или не нравится, какие вы покупали и знаете как в работе..Выбор холодильников огромный денег лишних нет что бы нагрется и через 2 года купить новый, хочется один и на долго ))
В холодильнике обязательно нижняя морозильная камера на 3-и ящечка.
Буду благодарна всем за советы и рекомендации!!!!
Елена Борисовна• 23 апреля 2012
Добрый вечер - для подбора холодильника нужно в первую очередь правильно оценить Ваши потребности иначе Вы можете приобрести то что не совсем Вам нужно . Для правильного подбора холодильника Вы должны для себя определить размер холодильного отделения - большое или не большое, как правило это зависит от размера Вашей семьи, и режима использования холодильника - как пример частые отъезды и Вам нужна только в основном морозильная камера , так же определите размер морозильной камеры в холодильнике - замораживаете ли Вы ягоды, фрукты, т.к.Вы по моему уже с этим определились, теперь задайте себе вопрос - ограничены ли Вы в габаритах холодильника - и сразу можете начинать сами себе его выбирать - поверьте - чем больше Вы будете всех слушать тем труднее Вам будет его выбрать, плохих холодильников не бывает - бывают те которые не подходят - по тем или иным параметрам либо не правильно эксплуатируются.... % брака он есть но от него не застрахована ни одна фирма изготовитель, так как на нормальную работу влияет много разных переменных.
Я как правило покупаю то что мне нравится - сломаться все может - но приносить эстетическое удовольствие - не каждая вешь.
По фирмам - БОШ Электролюкс Зануси Горенье - в принципе находятся в одной ценовой группе и качество у них соответствующее, покупайте то что Вам больше подходит и нравится, а параметры типа без света держит 4 часа - при выборе холодильника - не существенны, давно существуют аккумуляторы холода (универсальные) для любого холодильника - держат холод до суток ....., и опять таки холодильники не предназначены для использования без питания..., удачного Вам выбора.
Аноним
• 24 апреля 2012
Ответ дляЕлена Борисовна
кредиты не люблю ))) вот по фирмам теперь определяюсь, как раз по тем что вы написали....просто столкнулась с выбором, вроде как определилась как начала читать отзывы из 99% 1% положительный, а все остальные описывают одни и те же проблемы...поэтому и решила спросить здесь.
Аноним
• 24 апреля 2012
Ответ дляjuky09
кстати, переспросила у мужа, что там за мотор, он не вспомнил, но у него друг на гарантии работает, сказал, что эти холодильники за 6 лет - только 2 шт на ремонт привозили, и то - в один молния попала)))
)))))))))))))))
спасибо вам большое!!!!
Аноним• 25 апреля 2012
смотря с какого ценового диапазона, есть же холодильники и по 10-15 тыс. У меня дома електоролюкс, раньше был снайге, после 6 лет работы как новый, поменяла только потому что захотелось морозилку внизу, он он сих пор у родителей прекрасно работает, и вчера на дачу купила снайге. если выбирать в его ценовом диапазоне -как по мне то самый лучший. лучше чем норд, атлант, и т.д.
Аноним
• 25 апреля 2012
Ответ дляАноним
если бы было бы 10-15 тыс. на холодильник вопрос думаю о выборе бы не стоял ))))
спасибо, просмотрю еще снайге их не рассматривала.
Аноним
• 25 апреля 2012
Ответ дляJanuary
Вы потом напишите на каком выбор остановили!
обязательно
Ответ дляjuky09
Снайге хорошие - у моих родителй 20 лет отпахал и мама опять взяла - уже 10 лет пашет. вот там точно мотор электролюксовскиЙ!
Согласна! родители себе такой купили недавно.
А у нас девочки не смейтесь только, ДНЕПР пашет отлично ну дизайн конечно не Снайге и прочее ,ну за такие деньги нормуль. https://img.kidstaff.net/smiles/8.gif" target="_blank" >https://img.kidstaff.net/smiles/8.gif
Аноним• 17 июля 2012
А у меня Снайге такое Г....!!! это они раньше хорошие были, я тоже взяла потому,что у мамы 20 лет отпахал.. у моего газ вытекает,раз в 8 мес . вызываем мастера, он дозаправляет, полки потрескались, там где крепяться,резинки на дверях не липнут.. короче разочарование полное.. мой совет- снайге не берите... а я сейчас о большом задумалась))) который двухстворчатый.. подскажите , у кого ест,какой хороший?