Здравствуйте, вот ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-6348204.html
ниже переписка.
Я хочу вернуть вещь, т.к. продавец намеренно солгал , утверждая что это оригинал Canimini. Хочу, чтоб продавец оплатил пересылку в обе стороны и вернул полную стоимость товара ДО отправки товара назад, т.к. не уверена в ее порядочности.
Ниже переписка. что скажете? кто должен оплатить пересылку? Кроме коментария в гостевой как-то можно наказать продавца за грубость и намеренный обман? Жирным я выделила текст продавца.
06 августа 2013 (21:37) Сделать сообщение приватным
реглан получила, но на лейбе и на бирках написано cadimidi. Можете как-то объяснить?
напоминаю, что я спрашивала оригинал ли это
31 июля 2013 (13:42) Сделать сообщение приватным
а это оригинал Catimini? или копия?
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (13:49)
оригинал
ответ для Кори Ца
13 августа 2013 (22:39)
если что-то не нравится, возвращайте! пишите номер карты
13 августа 2013 (23:29) Сделать сообщение приватным
да, не нравится цена за китайскую вещь. готова оставить ее у себя за 60 грн. если вас такой вариант не устраивает, то я ее верну вам. Номер карты привата ХХХХХХХХХХХХ. сообщите о своем решении. если забираете-то сумма 135+10 грн за пересылку. итого 145.
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (08:43)
Если Вы такой знаток фирменных вищей, то должны знать что все вещи отшиваются в китае, а регланы катимини даже в стоке столько не стоят, но судя по Вашим кляньченьям скидок , это не так, на этикетке написано для какой страны отшита вещь и качество очень хорошее, высылайте, деньги верну,
14 августа 2013 (09:44) Сделать сообщение приватным
у меня есть вещи катимини и я могу сравнить качество. Зачем вы грубите, я же вам не грублю... Вы же ж в доброту верите. Когда деньги будете переводить и ск-ко? давайте это оговорим, чтоб не было недоразумений. Адрес напишите куда слать. а где вы увидели что я вообще о скидках говорила? я и не заикалась о скидке.
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (09:56)
Если Вы заказывали вещи катимини с официального сайта то Вы знаете цены на них, и что на этикетках написано сделано во франции? адрес у Вас мой есть, качество реглана отменное, интересно что за 60 грн он станет лучше????
14 августа 2013 (10:17) Сделать сообщение приватным
Татьяна, я не хочу спорить. Сейчас я понимаю, что это было очень наивно полагать, что здесь я могу найти французские вещи дешевле чем во франции. Просто вы сказали оригинал, и я поверила. Вам надо было сказать, что это копия. вы так и не ответили, когда переведете деньги и сколько. я бы хотела получить деньги сейчас, до отправки. Извините, но если вы раз солгали, как я могу вам поверить, что в их вообще переведете мне? Давайте разойдемся полюбовно и не будем тратить нервы друг друга. вы могли бы до отправки перевести 145 грн мне на счет?
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (10:25)
я возвращаю стоимость вещи, пересылка это Ваши расходы, если я буду оплачивать каждому его прихоти из-за какой то буквы на этикетке, смысл моей работы, я на этом реглане зарабатываю 20 грн,вещь качественная, без дефектов, в обьявлении написано возврата нет вообще
ниже переписка.
а это оригинал Catimini? или копия?
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (13:49)
оригинал
ответ для Кори Ца
13 августа 2013 (22:39)
14 августа 2013 (08:43)
14 августа 2013 (09:56)
14 августа 2013 (10:25)
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
Вот обидело,значит.Пишут где оскорбляют продавца?Любитель оригиналов -покупатель не потеряла сознание даже .ниче сойдет и смогла унизить продавца предложением 60 грн)))вы побежали закупку числить и каков навар.Когда вам пишут что ваш товар дешовка(поверьте есть чудови миксы супер стока с Италией по 25 грн)могу ссылку дать вы обиделись !Итак значит покупатель не предоставил реальнызх ужасов обмана,которые как не печально могут произойти-дырки,пятна,и прочее.А буквы и унизил продавца ценой (думаю вам бы такое при возникновении спора не понравилось тоже)Т есть товар качественный его можно использовать и даже одеть на бедного дитя подделку (токсичную)как Яна выражалась ранее.вот они и обменялись продавиц обидел обманом ,покупатель мелочностью и наглостью.Продавец согласен вернуть деньги.Но пошел на принцип (ссума отправки)Покупатель пошел на принцип вынес сюда свои 10 грн и буквы!Они могли б разобраться?Это лишь процесс без значительного ущерба,настолько -насколько вы все тут размусолили-’Обманщица’’Не место на Кид стафе’И догадки прочие...вот про это я хочу сказать!Вам правда столь активное ’грязное’участие приносит пользу?Кого предостеречь?там яркие вещички,кому-то очень даже ничего.В общем это не красиво
Удалено администрацией...
Ответ дляСнегурочко
Это НЕЧИТАБЕЛЬНО
Сестрица Алёнушка• 15 августа 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Удалено администрацией...
а вот это читать противно. Хотя написано коротко и ясно
Сестрица Алёнушка• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
Я на такое и не гляну.одежда для бедняков)))
а че вы тутача делаете? Это ж не сайт для богатЫх
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляYana_S
Это НЕЧИТАБЕЛЬНО
Я переведу.
Продавца УНИЗИЛИ неприличным предложением.
Затем - бессмысленный бред.
Затем - про наше ’грязное’ участие в столь деликатной теме... продавцы-мошенники существа очень ранимые.
Затем - про то, что вещички у мошенницы ’очень даже ничего’.
И в самом конце - ’Это некрасиво’. Только непонятно, что именно некрасиво. Втюхивать незамутнённым гражданам китайское барахло под видом брендовой вещи или же говорить о таких продавцах (наверное, мошенники - это табу).
Затем - бессмысленный бред.
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А Вы не читайте! Лучше ещё раз снегурочкину писанину перечитайте, там НЕПРОТИВНО.
Вечно недо...• 15 августа 2013
’если я буду оплачивать каждому его прихоти из-за какой то буквы на этикетке’....продавец вы вообще нормальная???
Что значит из-за какой-то буквы. Adidas или Abibas - разницу чувствуете??!!!
И вообще дело не в том,что эта фирма столько не стоит и т.д. Покупатель задал конкретный вопрос-оригинал или нет?Ему ответили оригинал.А прислали дешевую копию.продавец не прав!!!!Вернуть деньги обязан и пересылку оплатить тоже!Будьте честными с покупателями!А то мне так нравится ,лишь бы втюхнуть да подороже!
Что значит из-за какой-то буквы. Adidas или Abibas - разницу чувствуете??!!! И вообще дело не в том,что эта фирма столько не стоит и т.д. Покупатель задал конкретный вопрос-оригинал или нет?Ему ответили оригинал.А прислали дешевую копию.продавец не прав!!!!Вернуть деньги обязан и пересылку оплатить тоже!Будьте честными с покупателями!А то мне так нравится ,лишь бы втюхнуть да подороже!
Ответ дляИнфотуфелька
Я переведу.
Затем - бессмысленный бред.
спасибо большое :) я бы не осилила....
клоны не дремлют, продолжают ахинею писать))))))) делая Тане медвежью услугу....по большому счету...
АнтиТанкист• 15 августа 2013
Ответ дляТаня Полтава
Верну за товар!!!!
если в возврате вина продавца (как в этой ситуации) - возврат очуществляется ЗА СЧЕТ ПРОДАВЦА!!! Таня ид Полтавы, учите правила сйта! А то торговать научились, а за свои слова отвечать - нет!
АнтиТанкист• 15 августа 2013
Это тоже самое, как купить китайсий Айфон!!! И мотивировать тем, что не собираетесь сверять всякие буковки в описании товраа. Таня, не позорьтесь!
Швабристка• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
Глубокоуважаемая ’Снегурочко’ вполне возможно, что в разгаре полемики по теме Вы перепутали меня с иными авторами постов. Ни в одном моем посте нет эпитетов, приведенных Вами в Вашем ответе.
Посему, как говорил известный многи герой романа Булгакова - ’Требую сатисфакции. И вобще, кот - это древнее неприкосновенное животное’.
Адресуйте пожалуйста Ваши ответы правильным адресатам!
Лепешечка• 15 августа 2013
Предлагаю писать админам https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-43.html
Сколько можно по-хорошему её уговаривать. Обман не допустим на КС!
Снегурочко• 15 августа 2013
Давайте прочитаем снова все что тут начертано!
Это где продавец высылает товар без оплаты
возьму фото 2 размер 3А. куда деньги слать? реглан с бирками?
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (16:36)
ХХХХХХХХХХ Ивченко Татьяна карта привата, да конечно с бирками
01 августа 2013 (10:11)
Доброе утро! и адресок напишите.
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
02 августа 2013 (15:48) Сделать сообщение приватным
у меня на карте 124 грн. могу перевести хоть сию минуту. Если вас не устроит эта сумма-то мне надо время на пополнение карты. что скажете?
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:13)
здравствуйте, реглан завтра отправлю, пишите адрес, будут деньги сбросите
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
02 августа 2013 (16:21) Сделать сообщение приватным
укрпочтой ХХХХХХХХХХХХХХХХ. Деньги перевожу- все что есть на карте.. спасибо.
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:38)
если укр почтой +10 на пересылку
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
02 августа 2013 (16:46) Сделать сообщение приватным
ах точно... ну тогда явно не хватает денег. я переведу не ранее понед через терминал ( сег уезжаю на дачу)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:47)
ок!
03 августа 2013 (15:05)
ХХХХХХХВстречайте!!!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
04 августа 2013 (23:45) Сделать сообщение приватным
только что отправила 2мя платежами сумму 135 грн. подтвердите получение. спокойной ночи!!!
ответ для Кори Ца
05 августа 2013 (07:17)
доброе утро, денюшка пришла, всё ок!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
06 августа 2013 (20:13) Сделать сообщение приватным
хотела спросить.. неужели вы настолько верите в порядочность людей, что отправляете ДО оплаты? ведь масса случаев, что либо не вообще оплату не переводят, либо вещь катается туда-назад за счет продавца...
ответ для Кори Ца
06 августа 2013 (20:40)
Здравствуйте, у меня есть свои секреты))), а вобще лучше верить в доброту
это ТЕКСТ из темы автора!
Долго....Но тут много людей которые верховные судьи .скажите это честно.После того как вам Номер ТТН скинули оплатить и сомневаться в порядочности?И всех тут лбами столкнуть?
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (16:36)
01 августа 2013 (10:11)
Доброе утро! и адресок напишите.
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:13)
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:38)
если укр почтой +10 на пересылку
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:47)
ок!
03 августа 2013 (15:05)
ХХХХХХХВстречайте!!!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
05 августа 2013 (07:17)
доброе утро, денюшка пришла, всё ок!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
06 августа 2013 (20:40)
это ТЕКСТ из темы автора!
Утренняя зорька• 15 августа 2013
Ответ дляДлинноНожка
Блин, сутки не заглядывала в тему, противно читать...Таня - продавец, послушайте Вы моего первого совета - Корицу лесом...Никаких денег, никаких возвратов...вытрепала все нервы, облила грязью, испортила гостевую...Она уже и так оторвалась по полной. Пусть отдыхает!
Полностью согласна!!!
Лепешечка• 15 августа 2013
Сколько можно по-хорошему её уговаривать. Обман не допустим на КС! Вот текст письма:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-181726-0-10
Продавец Таня Полтава поставила определенную цену за вещь, выдав её за оригинал конкретной фирмы (скрины до изменения текста объявления есть в теме). Покупатель Кори Ца задал уточняющий вопрос об оригинальности - получил утвердительный ответ. Договорились об оплате и пересылке.
НО покупатель получил не оригинал! Получил реглан другой фирмы. Совпадает только расцветка.
Это нарушает правила правила КС:
1.12 Запрещено указывать несоответствующие действительности характеристики, название или описание товара.
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-47.html#99
Просьба снизить рейтинг продавца за ОБМАН. Спасибо.
Это нарушает правила правила КС:
Швабристка• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (16:36)
01 августа 2013 (10:11)
Доброе утро! и адресок напишите.
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:13)
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:38)
если укр почтой +10 на пересылку
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:47)
ок!
03 августа 2013 (15:05)
ХХХХХХХВстречайте!!!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
05 августа 2013 (07:17)
доброе утро, денюшка пришла, всё ок!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
06 августа 2013 (20:40)
это ТЕКСТ из темы автора!
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (16:36)
01 августа 2013 (10:11)
Доброе утро! и адресок напишите.
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:13)
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:38)
если укр почтой +10 на пересылку
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:47)
ок!
03 августа 2013 (15:05)
ХХХХХХХВстречайте!!!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
05 августа 2013 (07:17)
доброе утро, денюшка пришла, всё ок!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
06 августа 2013 (20:40)
это ТЕКСТ из темы автора!
Как говорил Козьма Прутков - ’Зри в корень’.
Продавец ввел в заблуждение покупателя по поводу оригинальности приобретаемого товара (это чтобы мягче выразиться), продал заведомо поддельный товар, что привело к дополнительным расходам покупателя, в виде стоимости доставки товара (молчу о комиссии банка). Поступок продавца - нарушение правил сайта, ну и само собой закона.
Такой поступок не может быть оправдан, точка.
Снегурочко• 15 августа 2013
Еще лучше Таню в жизни разыскать и судить за контрабанду и за уклонение от уплаты налогов!
срочно собираем доказательства!
Утренняя зорька• 15 августа 2013
Ответ дляYana_S
:) я вас умоляю!
уверена на все 100, что Снегурочко - обыкновенное троллоло, которое очень хорошо знает только что такое выстиранный секонд, но мечтает носить что-то приличное хотя бы...
вы любитель пооскорблять и приклеить ярлыки,сначала сказали,что я себя на помойке нашла,теперь других на других переключились. Черноротая бабка-сплетница,займитесь лучше образованием собственным,а не сидите тут и не клюйте других форумчан,которые просто вступили в дискуссию,чтоб порассуждать,а вы здесь желчь льёте и всех грязью поливаете,кто не на вашей стороне. И не навязывайте свое мнение,оно никому не надо,противно читать вас.
Зам. зав. Анонима• 15 августа 2013
Все утро читаю эту галимотью...не понятно зачем. Но скажу так. Кто умнее тот и уступит по поводу денег за пересылку. Поделите уже на двоих эти 10 грн и забудьте все это. Я в любом случае за автора. Еще и рядышком живу возле вашей улицы) может встретимся покажите мне реглан?) А вдруг мне понравится) и я заберу) какой возраст?)
Снегурочко• 15 августа 2013
Ответ дляШвабристка
А кто оправдывает кого?просто кто вы такие ?Чего вы решили что имеете какое-то право требовать?Адекватные люди пишут-’мое мнение токое-то’покупатель молчит а вы с требованиями.Администрация разберется у них на это есть полномочия!
Инфотуфелька• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (16:36)
01 августа 2013 (10:11)
Доброе утро! и адресок напишите.
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:13)
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:38)
если укр почтой +10 на пересылку
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:47)
ок!
03 августа 2013 (15:05)
ХХХХХХХВстречайте!!!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
05 августа 2013 (07:17)
доброе утро, денюшка пришла, всё ок!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
06 августа 2013 (20:40)
это ТЕКСТ из темы автора!
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (16:36)
01 августа 2013 (10:11)
Доброе утро! и адресок напишите.
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:13)
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:38)
если укр почтой +10 на пересылку
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
02 августа 2013 (16:47)
ок!
03 августа 2013 (15:05)
ХХХХХХХВстречайте!!!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
05 августа 2013 (07:17)
доброе утро, денюшка пришла, всё ок!
Кори Ца Пользователь сейчас на сайте
1.38(100%)
ответ для Кори Ца
06 августа 2013 (20:40)
это ТЕКСТ из темы автора!
Ну что Вы, как можно сомневаться в порядочности этого святого человека?!!
Тулит своё барахло всеми мыслимыми и немыслимыми способами, обманывает людей... но то мелочи. А фраза продавца про ’веру в доброту’ чего стоит :)
Сразу видно, порядоШная.
Швабристка• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
срочно собираем доказательства!
Вот и нашли Вы себе применение, срочно займитесь, мысленно мы с Вами
Анчо Ус• 15 августа 2013
Кто порядочный? Продавец что ли? И что что выслала без оплаты? Она теперь герой? Это не показатель «порядочности» это немного другое) Продавца об этом не просили кстати.
Может она намеренно отправила без оплаты чтоб покупатель не передумал.
Хвець-тець• 15 августа 2013
Ответ дляЛепешечка
Это нарушает правила правила КС:
Казнить или помиловать ?
И короче будет КАЗНИТЬ!!!
Швабристка• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
Ну вот, началось...
Кто такие, откуда будете???
Ответ на данный вопрос есть в посте выше ’кот - это древнее и неприкасаемое животное’
Кто такие, откуда будете???
Бубль Гум)• 15 августа 2013
Ответ дляШвабристка
Млин девочки ну серьезно посмотрите сколько стоит оригинал,
Снегурочко• 15 августа 2013
Ответ дляШвабристка
Ой а вы умеете мыслить?