Кори Ца• 14 августа 2013

Впервые обманул продавец. Рассудите, может я многого от нее хочу?

Здравствуйте, вот ссылка на объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-6348204.html
 ниже переписка.
Я хочу вернуть вещь, т.к. продавец намеренно солгал , утверждая что это оригинал Canimini. Хочу, чтоб продавец оплатил пересылку в обе стороны и вернул полную стоимость товара ДО отправки товара назад, т.к. не уверена в ее порядочности.
Ниже переписка. что скажете? кто должен оплатить пересылку? Кроме коментария в гостевой   как-то можно наказать продавца за грубость и намеренный обман? Жирным я выделила   текст продавца.

06 августа 2013 (21:37) Сделать сообщение приватным
 реглан получила, но на лейбе и на бирках написано cadimidi. Можете как-то объяснить?
 напоминаю, что я спрашивала оригинал ли это

31 июля 2013 (13:42) Сделать сообщение приватным

а это оригинал Catimini? или копия?
ответ для Кори Ца
31 июля 2013 (13:49)
оригинал
ответ для Кори Ца
13 августа 2013 (22:39)
если что-то не нравится, возвращайте! пишите номер карты
13 августа 2013 (23:29) Сделать сообщение приватным
 да, не нравится цена за китайскую вещь. готова оставить ее у себя за 60 грн. если вас такой вариант не устраивает, то я ее верну вам. Номер карты привата ХХХХХХХХХХХХ. сообщите о своем решении. если забираете-то сумма 135+10 грн за пересылку. итого 145.
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (08:43)
Если Вы такой знаток фирменных вищей, то должны знать что все вещи отшиваются в китае, а регланы катимини даже в стоке столько не стоят, но судя по Вашим кляньченьям скидок , это не так, на этикетке написано для какой страны отшита вещь и качество очень хорошее, высылайте, деньги верну,

14 августа 2013 (09:44) Сделать сообщение приватным

у меня есть вещи катимини и я могу сравнить качество. Зачем вы грубите, я же вам не грублю... Вы же ж в доброту верите. Когда деньги будете переводить и ск-ко? давайте это оговорим, чтоб не было недоразумений. Адрес напишите куда слать.   а где вы увидели что я вообще о скидках говорила? я и не заикалась о скидке.
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (09:56)
Если Вы заказывали вещи катимини с официального сайта то Вы знаете цены на них, и что на этикетках написано сделано во франции? адрес у Вас мой есть, качество реглана отменное, интересно что за 60 грн он станет лучше????
14 августа 2013 (10:17) Сделать сообщение приватным
 Татьяна, я не хочу спорить. Сейчас я понимаю, что это было очень наивно полагать, что здесь я могу найти французские вещи дешевле чем во франции. Просто вы сказали оригинал, и я поверила. Вам надо было сказать, что это копия. вы так и не ответили, когда переведете деньги и сколько. я бы хотела получить деньги сейчас, до отправки. Извините, но если вы раз солгали, как я могу вам поверить, что в их вообще переведете мне? Давайте разойдемся полюбовно и не будем тратить нервы друг друга. вы могли бы до отправки перевести 145 грн мне на счет?
ответ для Кори Ца
14 августа 2013 (10:25)
я возвращаю стоимость вещи, пересылка это Ваши расходы, если я буду оплачивать каждому его прихоти из-за какой то буквы на этикетке, смысл моей работы, я на этом реглане зарабатываю 20 грн,вещь качественная, без дефектов, в обьявлении написано возврата нет вообще
Yana_S• 15 августа 2013
в катимини не бывает вообще такой маркировки размеров 3t 4t 5t 6t 8t 10t (как на сайте,где ЯКОБЫ совершена покупка)
в катимини размеры 3А 4А 5А 6А 8А 10А - именно так, как указала у себя ТАНЯ! то бишь, Таня заведомо давала размерную сетку ОРИГИНАЛА, чтобы комар носа не подточил...и реальные фото в объявлении тоже - не выложила..потому что только слепой не разглядит там мейд ин чайна и кадимиди....
Снегурочко• 15 августа 2013
Ответ дляМааарковная
Похоже пора звать Администрацию, отзывы в гостевой растут, продавец заведомо продает ф..ло под ведомом оригинала, возвращать деньги за пересылку не хочет... кашмар, таким продавцам не место на КидстаФФе!!
Если в вас есть разум и не желание покупать ’то что вы выразились’обойдите Эту Таню стороной,И останьтесь достойной звания женщины,А ваше вмешательство в эту 10-грн грязь.по меньшей мере некрасиво.Продавец адекватен.согласился на возврат молниеносно,покупатель зацепила её чувства,(хоть вам наверно не известно ,что такое чувства,вот она и завредничала насчет пересылки,Но покупатель напачкал в гостевой .потрепал нервы +ваша стадное чувство.Ей богу вам ни сколько не стыдно иль вы слепые ?Какая мощеница?Какой обман?Тут уже грязи на суму норковой шубы вылили.Гадко!От того что кому -то эта травля с громкими лозунгами призывными приносит не маленькое какое-то садистическое удовольствие.Ведь люди вы.ну хоть чуть чуть?
Ширли-Мырли• 15 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)
смотрите,вот реглан,уже не знаю этот или с тао,

http://kidsbrand.com.ua/p19940941-kofta-catimini-1...

и размеры все те же,у продавца в продаже,если Таня полтава докажет что именно здесь покупала,значит это с поставщиком нужно разбираться,что подсовывает копии.если нет-покупка была на Тао и сознательный обман покупателя,следовательно полностью вина на продавце и все расходы также.ИМХО
покупатель не должен разбираться с поставщиком своего продавца. Она покупала товар из наличия, а не под заказ, она четко спросила - оригинал ли это, и ей соврали, что да. Именно соврали, потому что продавец должен знать, что он продает, тем более, на этикетке совсем другое название товара
ХдеЯсь?• 15 августа 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
ну тогда не стоит утверждать,что только одна вы пользуетесь укрпочтой и знакомы с ее работой,все остальные слепые котята выходит...
пускай у вас будет 12 грн у меня за все время таких чеков не было....потому у говорю неправда, покажите мне скан чека хочу посмотреть что за 200 гр с вас взяли 12 грн
Печенюшка• 15 августа 2013
Ответ дляТаня Полтава
ПИШУ последни раз. Я с самого начала ХОЧУ забрать свой товар,пусть вернет, а не просит его за 60 грн, я пытаюсь доказать,что он в закупке 100грн и не такое уж и г-но, и купила его на оптовом сайте (ссылку на сайт бросала выше), уже не одну вещь там покупала, все было хорошо, и лейбы и качество, что тут такое получится, я не могла и подумать. И не нужно из меня делать монстра. Деньги за товар верну!!!!!
Правильно, истеричек надо тоже на место ставить. По-мировому покупатель не могла всё решить? Нормальный человек всегда может договориться, даже с монстром
Yana_S• 15 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)
пишут что на Тао,уже запуталась
нужно подождать продавца Таню надеюсь она придет и расскажет.
очередную басню.......................
ей уже наглядно показали, что она в пролете по деньгам вообще аж никак не останется....
Ширли-Мырли• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
продавец мог давным-давно все это остановить, видимо, ей нравится. Так а вы-то чего переживаете?
Швабристка• 15 августа 2013
Ответ длямурзилка
наверное сегодня родилась уже 4 год каждый день хожу на почту и наверное вы лучше меня знаете сколько стоит отправка
Простите, что вмешалась, но в нашем городе ситуация с укрпочтой такая же, как описывает pretty.bozhenko. На разных отделениях города разные цены, даже в чеке к стандартным тарифам укрпочты плюсуеют доп. услуги по ’обробці відправлення’. Чем они там эти отправления обрабатывают-тайна покрытая мраком
Yana_S• 15 августа 2013
Ответ дляШвабристка
Вот-вот!
Очень трудное дело... Также как через клонов оправдывать произошедшую ситуацию...
да. атака клонов, увы.....
что не красит совсем продавца...
Yana_S• 15 августа 2013
Ответ дляШвабристка
девочки много раз писали,что можно как-то отказаться от этих доп платежей...(я не вникала, правда, как именно)
Бубль Гум)• 15 августа 2013
Ответ дляYana_S
Единственный дельный пост,и без оскорблений ,спасибо прояснили,теперь видно что продавец действовал сознательно,и знала что копия а не оригинал.
Анчо Ус• 15 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)
пишут что на Тао,уже запуталась
Да Вы просто посмотрите ее объявления. Милый мальчик, правда?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6383090.html это явное Тао и вот https://www.kidstaff.com.ua/tema-6468432.html и Манго оттуда скорей всего и т.д.
Фотки с оф.сайтов а товар с Тао и все оригинал...
Швабристка• 15 августа 2013
Ответ дляПеченюшка
Простите, но с монстром априори, договориться нельзя, так как их не существует...
Бубль Гум)• 15 августа 2013
Ответ дляYana_S
Позвоните на сайте Укрпочте,чат онлайн помощь и сообщите им что ваше отделение обязывают отправителей посылок каждый раз за дополнительное упакування по 3 грн или сколько там,на самом деле вы в праве отказаться.
Снегурочко• 15 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
так перечитайте снова.и может поймете,хотя ....
Анчо Ус• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
Вы сейчас открыто предлагаете всем продавцам подделок, смело писать в объявлениях ’оригинал’ и продавать? Тане можно, а другим нельзя? Почему?
Есть правила и их нужно соблюдать
Обман был? Был. Вина продавца? Продавца. Почему покупатель должен оплачивать пересылку?
Ширли-Мырли• 15 августа 2013
Ответ дляСнегурочко
что мне снова перечитать? и что я должна понять - почему лживый продавец не хочет нести никакой ответственности за свой обман?
Швабристка• 15 августа 2013
Ответ дляYana_S
Абсолютно с Вами согласна, конечно можно! Но только после того, как уже отправил и получил чек, в котором надпись, что твое ’ввідправлення оброблено’ нужно требовать заведующего почтового отделения, выяснять, возможно нервничать и доказывать свою правоту, а в очереди стоят нетерпеливые граждане, которые возмущаются, что Вы задерживаете очередь и работники укрпочты есть очень хамовитые и ’черноротые’, которые так и норовят всех куда-то далеко послать...
В общем картина маслом...
nova_mama• 15 августа 2013
Абсолютно неважно, где и почем Таня покупала свои регланы, и сколько % она с этого имеет - это ее личное дело, к ситуации не относится. Если её обманул поставщик - она сама разберется с поставщиком, если это ТАО - дело её совести.

Вопрос в другом. Она поставила определенную цену за вещь, выдав её за оригинал конкретной фирмы. Покупатель задал уточняющий вопрос об оригинальности - получил утвердительный ответ. Договорились об оплате и пересылке - все замечательно.
НО покупатель получил не оригинал. Получил реглан другой фирмы. Совпадает только расцветка.
Поэтому покупатель вправе требовать возврат - вины покупателя в том, что продавец не то ему отправила, нет никакой.
То же самое с оплатой пересылки - на КС в случае ошибки принято, что платит тот, кто ошибся.
Если бы покупатель случайно не то заказала (например, фото 2 вместо фото 4) и просила о возврате - она должна была бы платить за все покатушки.
Раз уж это ошибка продавца - отправила не то, что заказывали, то за все пересылки должна платить она.
Намеренный это обман или нет, ситуацию это не меняет.
Ширли-Мырли• 15 августа 2013
Ответ дляШвабристка
В общем картина маслом...
ну так жалуйтесь на ваше отделение, девочки писали, что это помогает
Анчо Ус• 15 августа 2013
Ответ дляnova_mama

Yana_S• 15 августа 2013
Ответ дляБубль Гум)
Это было видно всем еще со стартового сообщения...ну, мне так кажется...
Yana_S• 15 августа 2013
Ответ дляnova_mama

и вот она, ЗАГАДКА ВЕКА.... Почему Татьяна упорно отказывается оплатить и пересылку? (Корица предлагает даже напополам, но Таня тверда, как скала.... )
Ширли-Мырли• 15 августа 2013
Ответ дляYana_S
потому что:

14 августа 2013 (10:25)
Yana_S• 15 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
потому что:

14 августа 2013 (10:25)
блин,точно

прихоти покупателей и возврата нет вообще

надо запомнить для себя
Фрекен бок• 15 августа 2013
думаю вина продавца есть, всю переписку не читала, правильно будет если продавец примет товар обратно и только тогда вернёт покупателю деньги, чтоб увидеть что с товаром всё ок. Пересылку должен оплатить продавец, так как отличие в букве названия это всё таки даёт повод для недовольства.
Швабристка• 15 августа 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Абсолютно с Вами согласна, что нужно жаловаться, я и выше об этом писала, жалуемся, но в связи с жалобами, ситуацию я описала в посте выше, получаем негатив, вот что добивает!!!
Швабристка• 15 августа 2013
Уважаемый продавец!
Абсолютно не имею желания Вас обидеть, но так и хочется призвать Вас цитатой из мультфильма:- ’БАРАНКИН, НУ БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ’.
Снегурочко• 15 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
Есть правила и их нужно соблюдать
я где -то написала что кто -то что то .кому-то должен7я лишь удивилась ,вашему ажиотажу нездоровому_’Ура ,сейчас мы дружно оклеветаем человека,будем оскорблять его до посинения и в результате испортим ему жизнь,в кошелек залезли закупку посчитали,доходы тоже!И с нашей помощью прекратим его существование!’Супер молодцы!Что ,еще раз повторюсь,не видно ни сколько что продавец при уме ,Она товар отправила раньше оплаты,она согласилась на возврат .Далее 10 грн.принципа,пусть бы разбирались!А вас всех зависть говорит или как-это еще назвать?
Русская Богатырша• 15 августа 2013
Моё мнение: сначала следует пообщаться в личке, перепиской тет-а-тет с продавцом, по телефону, да как угодно - главное, получить живое с ним общение о всех нюансах сделки и способах уладить какие-то бока, и только тогда, когда уже дойдёте до критической точки непонимания в диалоге между собой - тогда только следует выносить сор из избы, с привлечением Советчицы. И уже после этого жирной точкой делать отзыв в гостевой. А не начинать с него(