Бесстыдница• 04 мая 2017

Опрос по следам темы про партнерские роды

А давайте посмотрим, имеет ли значение присутствие мужа на родах
Результат:
вже голосів: 278
156 (56.12%) Муж на родах был, мы вместе сейчас и все хорошо
64 (23.02%) Муж на родах НЕ был, мы вместе сейчас и все хорошо
35 (12.59%) Не рожала, но любопытно посмотреть результат
9 (3.24%) Муж на родах НЕ был, все сейчас плохо или мы в разводе
8 (2.88%) Муж на родах был, сейчас все плохо в отношениях или мы в разводе
6 (2.16%) В наше время не пускали мужей на роды
Да Щас же• 04 мая 2017
Да хватит мусолить эту тему, итак же понятно что все индивидуально. Первый муж на родах не был. Тогда и не пускали, но и сама бы не взяла, не его это. Разошлись когда ребенку 6 лет было , но ведь это не от того что при рождении ребенка не присутствовал. Второй муж при родах был, все отлично, и с сексом тоже. От человека зависит, если он Г...но, то был или нет, не имеет никакого значения.
Таракашечка• 04 мая 2017
Ответ дляБесстыдница
это скорее ’не был’) он же не помогал вам массажем, не контролировал действия мед персонала...
Он был все 10 часов моих схваток. И массажировал, и кормил, и утешал. Не говоря уже о контроле персонала.
Он не присутствовал последние минут 20 схваток в родзале, не видел потуг.

Так что считаю, что был на родах. Но хорошо, что не лицезрел самый сложный момент. Он у меня мнитльный. Не известно чем бы это закончилось.
Таракашечка• 04 мая 2017
Ответ дляБесстыдница
а, я недопоняла, просто меня сразу как приехала в роддом, в родзал определили- там и схватки прошли, и роды
Значит вы прибыли в роддом уже в полной готовности.
Я десять часов схваток пережила в палате. С мужем, фитболом, походами в душ, с чаем и просмотром фильмов. Время пробежало быстро и не утомительно.
Таракашечка• 04 мая 2017
Ответ дляЛика-прилипка
нет, на родах он не был, но поддержал Вас в период схваток.
Да, забыла ещё написать. Ребенка мужу вынесли ещё с пуповиной. Именно муж отрезал пуповину (под руководством акушерки) и помогал одевать ребенка.
Мотористка• 04 мая 2017
Муж на родах был, мы в разводе, но причина в том, что он оказался неспособен прокормить семью и я его выгнала. Мне куда?))
IByStaffForKids• 04 мая 2017
Ответ дляТаракашечка

И я своего мужа на потугах выгоняла, но я сама врач, а он нет, мне не нужны были ойканья дилетанта))))). Но все 12 часов схваток он был со мной, и я считаю, что на родах он был.
И.О. человека• 04 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Муж был на обоих родах, живём за границей, рожали одного в одной стране, другого во второй стране, нигде не принято, чтобы мужья не присутствовали на родах, у КАЖДОЙ женщины на родах присутствует партнёр, если он есть, конечно. Разводов в нашей стране статистически очень мало, детей на среднестатистическую семью очень много.
хм...а если женщина не хочет? или там не принято не хотеть
Хи хи, ну ну• 04 мая 2017
’Муж на родах был, мы вместе сейчас и все хорошо’
Но я была против его присутствия и не хочу, что бы он присутствовал на вторых родах
IByStaffForKids• 04 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
Женщина не хочет от недостатка доверия к партнеру. в моей стране не принято рожать детей без крепких отношений.
И.О. человека• 04 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
недостаток доверия - это шотакое?
Цветочница• 04 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
восточная страна?
И.О. человека• 04 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
восточная страна?
ага, город Харьков
IByStaffForKids• 04 мая 2017
Ответ дляАгатаХристя
восточная страна?
Рожала в Финляндии и Израиле. Гражданка Израиля.
IByStaffForKids• 04 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
недостаток доверия - это шотакое?
Вам лучше знать.
IByStaffForKids• 04 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
ага, город Харьков
Представьте себе, иногда родители и дети живут в разных странах и навещают друг друга.
Добро с Кулаками• 04 мая 2017
Можно присутствовать на родах и при этом совсем не обязательно заглядывать в промежность.
Добро с Кулаками• 04 мая 2017
Ответ дляБесстыдница
у нас каждый мужчина - как минимум по образованию акушерка, что он может контролировать ,если не совсем понимает ,что происходит??????? Автор, вы сделали мой день! ’Контролировал медперсонал’ - ха-ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
И.О. человека• 04 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
Вам лучше знать.
не знаю, почему и спрашиваю.
shelenka• 04 мая 2017
Ответ дляIByStaffForKids
В нашей стране женщина, зачастую, хочет партнерские роды из-за недостатка доверия к медперсоналу.

Мне вот партнерские роды не были нужны. Врач, у которого я рожала, - отличный специалист и бывшая одноклассница моей матери. Ей доверяла всецело.
Во время родов я ухожу в себя, попытки кого-либо пообщаться со мной вызывают лишь раздражение.
IByStaffForKids• 04 мая 2017
Ответ дляshelenka

Я сама врач, к тому же совершенно не истеричная по характеру, и муж на родах был мне нужен не затем, чтобы контролировать врачей или уговаривать меня или тем более общаться со мной (я вообще книги на телефоне читала в обоих родах), а чтобы разделить самое важное событие для нашей СЕМЬИ (а не для меня лично).
Вся такая растыкая• 04 мая 2017
Ответ дляТочная копия плова
Мне кажется присутствие мужа на родах никак не влияет на отношения в долгосрочной перспективе
влияет однозначно у лучшую сторону
И.О. человека• 04 мая 2017
Ответ дляshelenka

аналогично.
пока были несильные схватки, болтала с мужем по телефону. потом сказала - усё, сиди читай книжку (в палате меня ждал), я уже на задании, мне некогда. акушерка и врач - больше никто мне в родах не нужен был.
и вопрос даже не во внешнем виде, страхах, что муж увидит, ничего такого нет, просто не считаю присутствие мужчины для себя необходимым. че там такого, с чем я не справлюсь, в самом деле.
И.О. человека• 04 мая 2017
Ответ дляВся такая растыкая
влияет однозначно у лучшую сторону
вот скажите, если муж с первых часов рождения ребенка и по сей день практически ничем не отличается от меня в вопросах ухода, еды, воспитания, развлечений и т.д., единственное - грудью не кормил, то куда еще лучше? ко мне отношение всегда было исключительно уважительное и трепетное. вместе 14 лет.
Вся такая растыкая• 04 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
так я за вас очень рада, но не все же такие
я считаю, что тех, кто не такой - присутствие очень может улучшить
И.О. человека• 04 мая 2017
Ответ дляВся такая растыкая
кто ’не такой’ - не таким и останется.
а еще есть глупые женщины, рассуждающие ’вот он увидит, как я мучаюсь, и залюбит меня еще больше’.
Вся такая растыкая• 04 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
кто ’не такой’ - не таким и останется.
в этом есть доля правды
появляется уважение и больше ответственности, и кстати гордость - я ж рожал вместе! я считаю, что это очень объединяет
И.О. человека• 04 мая 2017
Ответ дляВся такая растыкая
в этом есть доля правды
когда супруги духовно близки, им не нужны дополнительные объединения. рожала я. муж - выполняет свои мужские функции. сразу после родов, когда я была с малышом в палате и возжелала чаю, сразу же побежал в магазин и купил все, что я попросила. и ночевать остался.
больше уважения от чего появляется? поверьте, я замужем за мужчиной с мозгами, он и без показательных выступлений в курсе, что роды - это не просто. и беременность - не просто. я вовсе не против партнерских родов, когда этого хотят оба родителя, но это может быть эмоциональным желанием, а не способом привить мужчине больше чего там...ответственности. это большая ошибка, которую многие совершают, надеясь на чудо, а чуда не происходит.
Вся такая растыкая• 04 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
слушайте, я с первого раза поняла, какой у вас золотой муж, я вас поздравляю с этим! и поняла, насколько вы им гордитесь, все время о нем тошлько и говорите. я повторюсь - говорю о других мужчинах, я от таких слышала, что присутствие на родах их сильно изменило и перевернул о их мир
И.О. человека• 04 мая 2017
Ответ дляВся такая растыкая
а еще у меня был лучший в мире папа. и когда я родилась, понятия не имели о партнерских родах.
что может сильно изменить присутствие на родах? разве что полное невежество. мужчина не знал, как появляются дети, и тут вдруг увидел, и это перевернуло его мир.
на самом деле ничего не переворачивается, просто отношения супругов (если они благополучны) выходят на новый качественный уровень. и выйдут они в любом случае, видит папа процесс родов или нет.
IByStaffForKids• 04 мая 2017
Ответ дляИ.О. человека
То есть те, кто присутствует на родах, априори не делают чай, не бегают в магазин и не остаются ночевать?