сектантка• 04 мая 2017

Как проходит плановое кесарево? 5-й роддом Киев

Первые роды были естественные, схватки, эпизио, клизма все прелести. А как плановое кесарево проходит? стимулируют чтоб схватки начались или просто наркоз и все просыпаешься уже с ребенком? интересует все в подробностях, на что обратить внимание, о чем договариваться с врачем? какие нюансы, за сколько дней до кесарева кладут в больницу? на сколько раньше ПЛР назначают плановую операцию? Какого врача посоветуете в 5 роддоме Киева? У меня еще фибромиома которую будут во время кесарева убирать поэтому очень переживаю и хочу найти хорошего специалиста.
skoda• 04 мая 2017
схваток никто вызывать не будет, наркоз и 40 минут операция. Кладут по разному, смотря в каком вы состоянии, кесарево проводят начиная с 39 недели
Курочка-наседка• 04 мая 2017
Кладут за пару дней до плановой даты КС. Планово назначают после 38 недель при нормальном самочувствии (одноплодная беременность). При многоплодной - ориентируются п состоянию.
Не стимулируют. Но, как перед любой полостной операцией - желательно диета и обязательно очистительная клизма перед самим КС.
Наркоз может быть как общий, так и эпидуральная или спинальная анастезия.
Но с учетом того, что что то будут делать с вашей фибромиомой, то скорее всего наркоз будет общим. Анастезиолог будет решать с вами этот вопрос накануне.

Ребенка достают в первые 5 минут после введения наркоза. Разрез - и сразу достали. Обычно это происходит буквально в течении минуты после введения наркоза. До ребенка ничего особо не успевает дойти.
Дальше минут 30-40 идет на очистку матки, укладывание кишечника, и зашивание. У вас ещё будет возня с фибромиомой.

После - капельница с окситоцином для сокращения матки. Именно она вызывает активную боль. Как матка сократится - боль уйдет.

Сейчас стало популярно делать планируемые КС по схваткам. Дожидаются начала регулярных схваток и делают КС. Считается, что когда запущен родовой процесс, потом и матка быстрее сокращается, и молоко раньше приходит.
Но вряд ли вам с фибромиомой позволят дойти до схваток.

Не бойтесь КС. Это прогнозированный процесс. В отличии от ЕС. Так что - всё будет хорошо!
автор сектантка • 04 мая 2017
Ответ дляКурочка-наседка

Спасибо большое за подробный ответ