Петриківна• 04 мая 2017

Аптечка с собой на прогулку. Мамы мальчиков - что всегда при вас?

Йод, перекись, пластырь, ватные диски для промывания?.... что носите с собой? что удобно?

йод в карандаше мне не понравился, а в бутылке как-то не удобно...
Единая страна!• 04 мая 2017
нчего. только влажные салфетки.зачем себя на негатив настраивать?
Для драки• 04 мая 2017
перекись в бутылке пластиковой, ватные диски, лейкопластырь
Раздражевская• 04 мая 2017
нічого не ношу, а вдома користуюся дисептилом
Спасатель Малибу• 04 мая 2017
перекись в спреи ,влажные салфетки антибактериальные
Рассказница• 04 мая 2017
Для меня лучший антисептик - Горостен.
Солнечный зайчик• 04 мая 2017
Пластырь всегда и везде, покупаю постоянно! Два пацана. Перекись в пласт бутылочке есть в аптеке, йод и зеленку на улице не применяю. Промыть и заклеить ;) можно промыть минералкой. Салфетки сухие и влажные ( не оч токсичные без спирта и по меньше ароматизаторов )
Аноним_Русалка• 04 мая 2017
Перекись спрей и псилобальзам от укуса насекомых - один раз кто-то укусил, теперь ношу
АдеКВАтная• 04 мая 2017
Только бепантен-спрей и влажные салфетки
автор Петриківна • 04 мая 2017
спасибо всем)
автор Петриківна • 04 мая 2017
Ответ дляАноним_Русалка
а как этот бальзам действует?
Куратор дебошей• 04 мая 2017
мне нравится банеоцин, очень удобно носить с собой
Аноним_Русалка• 04 мая 2017
Ответ дляПетриківна
а как этот бальзам действует?
Снимает воспаление, у ребёнка сразу палец опух и покраснел, в аптеке сразу намазали, к вечеру прошло, может боль ещё уменьшает, но вряд ли. У меня аллергик сын, реакция такая сильная на укус была сильная.
Аноним_Русалка• 04 мая 2017
Показания к применению
Препарат предназначен для местной терапии у пациентов с зудом, жжением и гиперемией кожи, которые вызваны укусами насекомых, ожогами (в том числе солнечными ожогами), ветряной оспой и аллергическим раздражением кожи (препарат не назначают при зуде, вызванном холестазом).
Препарат также применяют для местной терапии пациентов, страдающих кожными заболеваниями, в том числе зудящей экземой и контактным дерматитом (развившимся после прикосновения к растениям).
Весняночка• 04 мая 2017
И скорая еще пусть за вами по пятам ездит, а вдруг чего...
Аноним_Русалка• 04 мая 2017
Ещё укусы комаров прошлым летом им мазала у младшего, тоже сильная реакция была
автор Петриківна • 04 мая 2017
Ответ дляВесняночка
и вам всего доброго
автор Петриківна • 04 мая 2017
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо

у сына с воскресенья укусы на лице
сначала было ниче
сегодня мокрые ранки, тоже аллергик
Аноним_Русалка• 04 мая 2017
Ответ дляВесняночка
Причём тут скорая, просто после первого падения с раной идёшь в аптеку, покупаешь перекись, обрабатываешь рану, перекись в сумочку и носишь с собой, зато в следующий раз в аптеку бежать не нужно, все под рукой.
автор Петриківна • 04 мая 2017
Ответ дляАноним_Русалка
из этой темы узнала про перекись спрей

до того всегда покупала в стекле

и один раз в Белоруссии в пластиковой бутылочке с тонким носиком и крышечкой как у кетчупа)
Карамелька• 04 мая 2017
Три мальчика. Кроме салфеток ничего. Первый раз слышу об аптечке на улицу.
Неместная Я• 04 мая 2017
Ответ дляПетриківна
из этой темы узнала про перекись спрей

до того всегда покупала в стекле

Хлоргексидин, антисептик, в пластике и с носиком, удобно очень.
Дружная семейка• 05 мая 2017
Просто на прогулки ничего с собой не ношу. Салфетки разве что. А вообще все ссадины обрабатываю только хлоргексидиноми все
Все знаю вдоль и поперек )• 05 мая 2017
Летом перекись в спрее, пластырь и банеоцин ну и салфетки
пьЯНА• 05 мая 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
+, сейчас еще не очень актуально, но все равно ношу, места мало занимает. А летом вообще необходимо, не ходит же, а летает)